Каменная горка-5 ЖСПК-756 ( ул.Нёманская д.17 ) часть 3

Pahlava

New member
По преду. На сколько мне известно по опыту других ЖСПК, нового преда выбирают из УП.
а кто выбирает?

Так что ,наверное, новый председатель уже у нас есть. Хотя не думаю, что это плохо. Насильно же его не заставили, есть желание работать.
Желание возникает при определённой мотивации, осталось только выяснить, она бескорысная, или корыстная если корыстная, то стоимость корысти.
У меня ещё вопрос: если у меня есть желание развеять свои сомнения на счёт чистоплодности работы руководства ЖСК, какие законные пути решения этого вопроса у меня есть, и кто будет контролировать деятельность нового руководства, и ещё при новом руководстве будет бух и ревизионка?
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
а кто выбирает?

На собрании УП они же и выбирают.

Желание возникает при определённой мотивации, осталось только выяснить, она бескорысная, или корыстная если корыстная, то стоимость корысти.
У меня ещё вопрос: если у меня есть желание развеять свои сомнения на счёт чистоплодности работы руководства ЖСК, какие законные пути решения этого вопроса у меня есть, и кто будет контролировать деятельность нового руководства, и ещё при новом руководстве будет бух и ревизионка?

Конечно, наврятли бескорыстно, или альтруисты ещё не перевелись?. Взносы копеечные наверное будут. Но заставить их вносить уже не получится. Да и за съём ПТС деньга будет капать.
 

Викулечка

New member
теперь и в первом подъезде появилис козлы, которые ночью слушают громко музыку. Может у кого-нибудь сохранился телефон нашего участкового?
 

Pahlava

New member
Викулечка, по телефону 102 вам точно дадут телефон нашего участкового, он конечно был на старой ветке, вроде dalenkin его выкладывал, но се ля ви, его не посмотришь.

Честно говоря, собираясь переселяться ближе к лету чего-то я переживаю, за ночные оргии, судя по последним сообщениям на форуме. Квартира во 2 м подъезде на 9 этаже, а на 8 этаже у нас похоже вечный праздник, не знаю как сейчас, но участкового как я понял уже вызывали.

На собрании УП они же и выбирают
А какова дальнейшая судьба наших УП? А то, что они выбирают это законно?
 

Irinka-22

КГ-5
А какова дальнейшая судьба наших УП? А то, что они выбирают это законно?

Не совсем я компетентна, вроде по уставу имеют право (читала на ветке ЖСПК 911).
Остальные УП вроде слагают полномочия, теперь надо будет выбрать что-то вроде старших по подъезду.


Катя, ты конечно погорячилась. Хотя не знаю, что там вчера было написано
 
Последнее редактирование:

Pahlava

New member
Просто хочется понять, кто я сегодня в ЖСК по закону червяк навозный или права имею, ладно завтра к компам подтянется народ, кто читает форум на работе(представляю как им будет весело от произошедшего) может кто-нибудь, что нибудь вразумительное и объяснит.
 

tatvol

New member
Викулечка, по телефону 102 вам точно дадут телефон нашего участкового, он конечно был на старой ветке, вроде dalenkin его выкладывал, но се ля ви, его не посмотришь.

Викулечка, по телефону 102 вам точно дадут телефон нашего участкового, он конечно был на старой ветке, вроде dalenkin его выкладывал, но се ля ви, его не посмотришь.

Честно говоря, собираясь переселяться ближе к лету чего-то я переживаю, за ночные оргии, судя по последним сообщениям на форуме. Квартира во 2 м подъезде на 9 этаже, а на 8 этаже у нас похоже вечный праздник, не знаю как сейчас, но участкового как я понял уже вызывали.
тел участкового - 3155145 ОПОП №140 неманская 22 - Вильчук Виталий Олегович, если необходимо вызвать милицию в ночное время- 2570202. Такая осведомленность потому, что имею несчастье жить по соседству с 67 квартирой (8 эт), где по ночам вечный праздник. И еще просьба - есть ли здесь на форуме кто-нибудь из 62-63 квартиры. Мне 3 марта будут устанавливать телефон, а какой-то коммутатор (вернее какое-то устройство) находится в тамбуре 7-го этажа, т е нужен доступ в тамбур, а он у вас закрыт на замок. Пожалуйста отзовитесь, можно в лс
 

NanaZ

New member
ЗНАЧИТ ТАК
ВНОШУ ЯСНОСТЬ

Нового Председателя ЖСПК никто ни на каком собрании не избирал. На сегодняшний день в нашем ЖСПК имеется один человек, который претендует на должность председателя. И он об этом заявил публично
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!!
если кто-то из жильцов нашего дома желает занять пост Председателя или главного бухгалтера - обозначьте себя!!!! Сообщите об этом нынешнему Председателю!
Если обозначится хотя бы ДВЕ кандидатуры на должность - решение о назначении будет приниматься ОБЩИМ СОБРАНИЕМ членов ЖСПК!!!!!
Если же никто больше не выразит своей готовности принять на себя почетные обязанности Председателя ЖСПК - есть ли смысл собирать общее собрание????

Напоминаю! Нашему ЖСПК Необходимы Председатель И Главный бухгалтер!!!

Спасибо за внимание
 
Последнее редактирование:

tatvol

New member
Если обозначится хотя бы ДВЕ кандидатуры на должность - решение о назначении будет приниматься ОБЩИМ СОБРАНИЕМ членов ЖСПК!!!!!
Если же никто больше не выразит своей готовности принять на себя почетные обязанности Председателя ЖСПК - есть ли смысл собирать общее собрание????
Но ведь председатель выбирается не только из посещающих форум. Не будет ли более правомерно организовать собрание с уведомлением о рассматриваемом вопросе и только там выяснять не желает ли кто-нибудь быть председателем, а затем общим собранием принимать решение.
 

Irinka-22

КГ-5
Если человек хочет работать, можно только поблагодарить его.
Правда, хотелось бы для ясности - кто этот кандидат.



Я рада, что мы ещё хотим общаться, а то я думала разругались совсем, хана темке.
 

NanaZ

New member
Но ведь председатель выбирается не только из посещающих форум. Не будет ли более правомерно организовать собрание с уведомлением о рассматриваемом вопросе и только там выяснять не желает ли кто-нибудь быть председателем, а затем общим собранием принимать решение.

согласна, что нас тут немного. Но платить аренду помещения и срывать людей только для того, чтобы предложить им выдвинуть кандидатуру - как-то нелогично.
давайте придумаем, как оповестить остальных?
может, объявления на подъездах повесить????

время поджимает...... останемся без руководства :)))))))))))

Irinka-22, ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!! :)))
 

Irinka-22

КГ-5
NanaZ, не все живут ещё.
У нас УП разве уже сложили свои полномочия?
 

Pahlava

New member
NanaZ, большое спасибо хоть за какую-то определённость, Одно удивляет - что её так приходится получать. А претендента вы случаем не знаете, и на каких условиях будет работать новый пред и бух., и кто будет принимать решения об этих условиях. Короче, вопросов тьма, жаль что нет общественного обсуждения. И я точно могу сказать, что если у нового руководства не будет налажена работа с народом (тот, который пасётся в интернете - это тоже народ), критики будет море. А вот насколько она будет обоснованной, зависит от этой работы. Этого не избежать, должность общественная - критика должна работать на пользу общего дела. 143 живущих семьи не могут думать абсалютно одинаково и желательно всех слушать, несмотря на то, что тебе это мнение не нравится. Так что же это за претендент, может это такой человек, что и не стоит искать альтернативы? А еще может как-то обозначить материальные условия, тут ещё должность гл.бух. свободна. Можно будет попретендовать при желании.

Блин, вот что больше всего раздражает, что всё делается за спиной, как всегда. Если бы не поднялась эта волна, так бы всё и прошло. Да может никто и не выдвинется на должность, но что это за привычка, кушать домашние пирожки под одеялом.

NanaZ, ещё раз хочу сказать спасибо за
Напоминаю! Нашему ЖСПК Необходимы Председатель И Главный бухгалтер!!!
а я думал, что уже давно всё решено и уже никто никого ни о чём не спрашивает.
 

NanaZ

New member
На сегодняшний день желание взвалить на себя "благодарную" работу Председателя ЖСПК со всеми вытекающими отсюда последствиями выразил всем нам очень хорошо известный Николай Голопапа. Как вы успели оценить (надеюсь, что успели), Николай, не будучи даже УП, внес немалый вклад в процветание нашего ЖСПК.
Других претендентов пока нет.
Должность главного бухгалтера вакантна.
 

Pahlava

New member
NanaZ, спасибо, есть надежда, что хоть Вы будете давать информацию.
 

volgaloginova

New member
NanaZ/..А еще может как-то обозначить материальные условия, тут ещё должность гл.бух. свободна. Можно будет попретендовать при желании.

а о каких материальных условиях идет речь?,с недавнего времени председатели не получают зарплату,все на добровольных началах.....или если будут брать ,то с аренды,так в этом случае лучше уж иметь только преда,особой бухгалтерской нагрузки там не будет.
 

NanaZ

New member
А еще может как-то обозначить материальные условия, тут ещё должность гл.бух. свободна. Можно будет попретендовать при желании.

а о каких материальных условиях идет речь?,с недавнего времени председатели не получают зарплату,все на добровольных началах.....или если будут брать ,то с аренды,так в этом случае лучше уж иметь только преда,особой бухгалтерской нагрузки там не будет.

а вот это уже будет решать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ :)))))))))
 
Сверху