Каменная горка-5 ЖСПК-756 ( ул.Нёманская д.17 ) часть 3

Olga74

ЖСПК 756 Д.5
Все более запуннее... принимали квартиру споказанием-0. Никто не жил до 20 января. т.е. за месяц накрутило почти годовую норму...Буду звонить на минскводоканал. пусть проверяют счетчик...
 

Грызли

★★★★★☆☆
Сегодня 25 февраля. До 1 марта осталось 3 (ТРИ) дня. Новых кандидатур на пост Председателя нашего ЖСПК не зарегистрировано.

Какие есть варианты?????? :)))

Ну, не совсем так.
Насколько слышал, предлагали из ЖСПК-921 ул.Неманская, 9 взять нас под крыло. Инициативная группа не в восторге от этой идеи, почему-то. Не удивлюсь, если этот вариант нам и не предложат. Кому-то нужен "единый кандидат"... или единственный...

И вообще. Кто знает о том. что председателя нового нужно выбирать? Кто-то кого-то оповещал? Мне УП ни слова не сказал, что нужно выдвигать кандидатов. опять все втихаря делают. Бред какой-то.
 

NanaZ

New member
Ну, не совсем так.
Насколько слышал, предлагали из ЖСПК-921 ул.Неманская, 9 взять нас под крыло. Инициативная группа не в восторге от этой идеи, почему-то. Не удивлюсь, если этот вариант нам и не предложат. Кому-то нужен "единый кандидат"... или единственный...

И вообще. Кто знает о том. что председателя нового нужно выбирать? Кто-то кого-то оповещал? Мне УП ни слова не сказал, что нужно выдвигать кандидатов. опять все втихаря делают. Бред какой-то.

По крайней мере, из тех, кто знает, никто не претендует.
Грызли, а давайте мы Вас выдвинем в Председатели. Будете общие интересы отстаивать.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Грызли,а 921 ЖСПК -это первый дом подковой от Притыцкого? Там где Вилли председатель?

Уже нашла, что Вилли, это больше помощник и идейный вдохновитель.

Мне кажется, что присоединиться к 9 дому-это очень даже неплохая идея. У них опыт уже есть, они уже сталкивались с проблемами, с которыми нам тоже предстоит столкнуться, да и все расходы на 2 дома наверное дешевле будут, чем на 1.
 

Грызли

★★★★★☆☆
Грызли, а давайте мы Вас выдвинем в Председатели. Будете общие интересы отстаивать.
Спасибо. Мне моей работы хватает выше потолка. На деток еле времечко остается.
Вы же захотите справочку какую, а меня на месте не будет - будете обижаться (плохой председатель, за что только деньги получает!).
А я плохим быть не хочу. я, может, только шерстку отращивать начал - становлюсь белым и пушистым :blush1:
 

Irinka-22

КГ-5
nata.2005, да. Но они не под ЖЭСом (ЖСПК). А у нас же принято, что вроде на год нас обслуживает ЖЭС.
Наверное пока не вяжется. Через год всё утрясётся, можно тогда и объединяться.
 

Irinka-22

КГ-5
Спасибо. Мне моей работы хватает выше потолка. На деток еле времечко остается.
Вы же захотите справочку какую, а меня на месте не будет - будете обижаться (плохой председатель, за что только деньги получает!).
А я плохим быть не хочу. я, может, только шерстку отращивать начал - становлюсь белым и пушистым :blush1:

Справочку, вроде , бухгалтер выдаёт.
И, вообще, чем кого-то не устраивает Николай?
Он проявил себя во время стройки, в его помещении постоянно собирались УП, его машина и время были часто в распоряжении. И по окнам и в Укс . Блин, человек хочет и может работать.
Другому выдвиженцу ещё надо завоевать доверие. Тут слов мало, чтобы его завоевать
 

nata.2005

ЖСПК - 756
nata.2005, да. Но они не под ЖЭСом (ЖСПК). А у нас же принято, что вроде на год нас обслуживает ЖЭС.
Наверное пока не вяжется. Через год всё утрясётся, можно тогда и объединяться.
Так а какие функции будет выполнять председатель у нас сейчас? Чисто номинальные? Все равно же все справки и тп -нужно в ЖЭС обращаться.

Девчонки, я ж правильно поняла, что справку о стоимости квартиры для банка нам выдаст председатель в марте?
 

Irinka-22

КГ-5
nata.2005, У любой организации д.б. руководитель, пусть даже номинальный. Сейчас мы захотим обустроить детскую площадку, навести порядок с парковкой и т.п. , нужно же кому-то это решать.
 

NanaZ

New member
NanaZ,А когда планируется собрание по выборам преда?

не знаю
если только Николай согласен быть Председателем, и больше никто не претендует и не соглашается, то надо ли вообще собрание собирать?

nata.2005, справки бухгалтер передаст прямо в банк Нелли Валерьевне. 1 марта они будут уже там. Так что 2 марта уже можно ехать в банк
 

NanaZ

New member
И, вообще, чем кого-то не устраивает Николай?
Он проявил себя во время стройки, в его помещении постоянно собирались УП, его машина и время были часто в распоряжении. И по окнам и в Укс . Блин, человек хочет и может работать.
Другому выдвиженцу ещё надо завоевать доверие. Тут слов мало, чтобы его завоевать

подписываюсь
Очень уважаю Николая за все, что он уже сделал, и, надеюсь, еще сделает. Действительно, наш ПАПА, только не 7 будет правильно, а 143 :biggrin:

Irinka-22, ну мне Нелли Валерьевна продиктовала только три пункта.....
Ир, уточни у нее - у вас же особая ситауция :)
 

nata.2005

ЖСПК - 756
NanaZ,так это мы знаем что Николай хочет быть предом, и из нас форумских больше нет желающих. А остальные? Может там все через одного жаждют? :)
Может хоть объявки какие на подъезды повесить?
 

Грызли

★★★★★☆☆
А у нас же принято, что вроде на год нас обслуживает ЖЭС. Наверное пока не вяжется. Через год всё утрясётся, можно тогда и объединяться.

Почему не вяжется? Это не мешает ровным счетом ничему. А через год уже тоже никто ни с кем объединяться не захочет - 100%.

И, вообще, чем кого-то не устраивает Николай?

Не люблю безальтернативный выбор.

Я не призываю идти ни в сторону Villy, ни в сторону Николая, ни еще каких-то кандидатов.
Я просто не понимаю, почему говорят - "вот Вам Николай, он молодец!", а альтернативы никакой не предлагают. И как может она появиться, если никому и не предлагали по сути то? Только в нете выплыло, ну и так, если кто около УП терся...
 

Irinka-22

КГ-5
Грызли, наверное никому это не нужно.
У всех работа, дети и РЕМОНТ!
Инициативный человек уже бы проявил себя во время строительства. Я наврятли доверюсь просто желанию человека, который ничем себя не проявил, вдруг им корысть движет.

И вообще, как я писала, в др. домах не парились, из УП выбрали, а люди постфактум узнали. Причём реагировать трудно, уже только по результатам работы можно судить о выбранном председателе.

Почему не вяжется? Это не мешает ровным счетом ничему. А через год уже тоже никто ни с кем объединяться не захочет - 100%..

Я наоборот считаю, что пока мы со своими проблемами им не нужны. И деньги ещё не перечислены и банк и до след марта проблемы с налоговой.
А вот всё утрясётся, недоделки все и т.п. тогда возьмут нас в компанию как равноправных.
 

sandorik

New member
Всем приветик! Нам сегодня провели интернет, точнее я сама (умница) его провела. Что же тут такое произошло, что Катя ветку удалила? :cray:
принимали квартиру споказанием-0. Никто не жил до 20 января.
Нужно с водоканалом разбираться, или кто-то до 20-го к вам коллективно на помывку шастал) у нас воды ушло за месяц 19м3.
Мужчин поздравляю с прошедшим Днём Защитника Отечества, здоровья и успехов во всём!:give_rose:
 

Irinka-22

КГ-5
А я сегодня платила за свет. Оказалось у меня последние показания 27, но я ничего раньше не платила? В итоге доплатила только до 50 кВт

А за газ наоборот задолженность 4 с копейками тысячи.
А у вас как?
 
Сверху