Каменная горка-5, ЖСПК-782 (Нёманская, 21). Ждём ключи!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alena_Vik

ЖСПК № 782, дом № 9 г/п
m111-90_19et_s_vidv_lodgiyami_photo3_small.jpg

Серия М 111-90
19 этажей


Соседи:

Alena_Vik
Amelie
Ernie
Julia.Julia
Иришич
motokary
МИКИЧ
_Муха_
nickos
-Olivka-
Особое_Мнение
Polia
СестрицаАленушка
Суслик
sergzh206@mail.ru
SM_OLKA
veronik
Vingen
Wild Weasel
96669966
 
Последнее редактирование:

Amelie

New member
Давайте. Только шепотом, пока не появились всякие Макси... вечно они все испортят
 

Vingen

New member
Главное поменьше эмоций и побольше дела.
Из дельного предложения за последние сутки я услышал только то, что письмо нужно писать после открытия кредитной линии. Думаю что это правильный ход. Предлагаю письмо подготовить, кроме того подписаться под общим обращением соседних ЖСПК.
 

Amelie

New member
письмо нужно писать после открытия кредитной линии.
Я тоже согласна. Пока Шаронова не предложила это, я хотела как можно скорее разобраться с письмами. Но если подумать, то да - нафига тормозить стройку жалобами?

Главное поменьше эмоций и побольше дела.
это тоже правильно!
 

Maxi

New member
Только шепотом, пока не появились всякие Макси... вечно они все испортят
Amelie И вы туда же?
А вы то чего испугались то?Тут не бояться надо, а думать как нам с ценами на наши дома бороться!
Ну боится девушка правды, зачем ругаться то лезть?Вот и ветку удалила, в суть проблем вникать не хочет,одни эмоции...
Напомните лучше точную цену которую вам выставил Укс.
 

SM_OLKA

New member
Главное поменьше эмоций и побольше дела. ...письмо нужно писать после открытия кредитной линии. Думаю что это правильный ход. Предлагаю письмо подготовить, кроме того подписаться под общим обращением соседних ЖСПК.

Поддерживаю!
 

Amelie

New member
Maxi, Шаронова - девушка по жизни спокойная и флегматичная (знакомы не один год), и чем же вы ее так довели, что она прибила всю прошлую ветку?
 

Maxi

New member
и чем же вы ее так довели, что она прибила всю прошлую ветку?
Да вроде и не я её задел...Ответила кому-то что ветку удалит,я её подколол что и без неё здесь люди смогут общаться.
Ну и на меня какие-то лживые бочки покатила и оскорблять начала,ответил вполне деликатно...без оскорблений.
 

Polia

Active member
Ой, я что-то пропустила? Чего случилось? Я темку ищу-ищу, а ее нет. Стала более внимательно все названия перечитывать - эту нашла. Вы остальных соседей оповестите в ЛС, а то может еще кто потерялся.

И что, собчтвенно, решили делать?
 

Alena_Vik

ЖСПК № 782, дом № 9 г/п
Нашу предыдущую темку удалили.:cray:
А что делать, по-моему, окончательно еще ничего не решили.
 

Wild Weasel

New member
Нашу предыдущую темку удалили.:cray:
А что делать, по-моему, окончательно еще ничего не решили.
А никто ничего решать не хочет:(
Если перенести написание письма на "после того как откроем кредитную линию" то энтузиазма станет еще меньше (четко проявилась тенденция после собрания).
Председатель на пару с бухгалтером ездят по ушам, рассказывая или или откровенную ерунду типа нормативах строительства дома за 2,5 года или всякую мелочь, где лучше платить чтобы 1000 (ТЫСЯЧУ) сэкономить... (мы попадаем на МИЛЛИОНЫ)
Для того чтобы четко решить что делать, надо:
1. Чтобы минимум 30 человек были готовы подписать коллективное письмо. (пока речь только о нашем ЖСПК);
2. Через председателя потребовать (договор с ним предполагает, что мы в праве знакомится с ходосм строительства) встречи с представителем УКСа (если председатель сам сможет объяснить, то УКС не нужен) и потребовать объяснений почему в соотв. с решением МГИК № 1444 цена метра на нашу серию 1.832.096 рублей в мае 2010 года, а у нас 2.405.784 рубля - в чем отличия?
3. Потребовать ПСД и посмотреть что у нас планируют делать (желательно еще и смету на магазин и кафе посмотреть).
При разговоре с работником АСБ "Беларусбанк", они проверяют объекты строительства, завышение сметы нещадное.
 

motokary

New member
Ihar_Sharapau, я полностью поддерживаю Вашу инициативу и готов принять посильное участие в вопросе снижения (или обоснования) цены м2.
 

SM_OLKA

New member
Если перенести написание письма на "после того как откроем кредитную линию" то энтузиазма станет еще меньше (четко проявилась тенденция после собрания).

Ihar_Sharapau, я тоже за это опасаюсь. А что если нам письмо написать, подписи собрать, а с его отправкой немного повременить? Т.о. будут и волки сыты и овцы целы.
 

Wild Weasel

New member
Ihar_Sharapau, я тоже за это опасаюсь. А что если нам письмо написать, подписи собрать, а с его отправкой немного повременить? Т.о. будут и волки сыты и овцы целы.
Можно и так сделать... проверка ПСД на обоснованность цены не означает, что стройка прекратится! В конце концов начал же МАПИД строить БЕЗ подписанного договора.
 

SM_OLKA

New member
У нас все можно, если очень хочется! :)

Ihar_Sharapau, на сколько я понимаю, народ хочет быстрее открыть кредитные линии. Причины у всех разные: проблемы с поручителями, боязнь отмены льготных кредитов с января и т.д. Но меня больше беспокоит то, что к концу года финансирования может не хватить и тогда "привет" ... до следующего года.
Это мое мнение, но я поддержу большинство (большинство, которое собирается бороться с этим беспределом).
 

Wild Weasel

New member
У нас все можно, если очень хочется! :)

Ihar_Sharapau, на сколько я понимаю, народ хочет быстрее открыть кредитные линии. Причины у всех разные: проблемы с поручителями, боязнь отмены льготных кредитов с января и т.д. Но меня больше беспокоит то, что к концу года финансирования может не хватить и тогда "привет" ... до следующего года.
Это мое мнение, но я поддержу большинство (большинство, которое собирается бороться с этим беспределом).
Льготные кредиты не отменят, иначе вся строительная отрасль встанет. Те 30 домов коммерческого строительства погоду не сделают. Если наш список пошел в банк то на кредитование ресурсов нам по-любому хватит - деньги не банка, а государства, они выделены для нас. Боятся по сути нечего! единственное - найти надежных поручителей!
 

sergzh206@mail.ru

New member
Alena_Vik,добавте и нас
приветствую соседи!!!

мы тоже за обоснование цены
письмо подпишем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху