Каменная горка-5, ЖСПК-790 (ул.Неманская,31)

Елена32

New member
А ваш уполномоченный разве не в курсе?
Нет, наш пока ничего не сказал. Но муж сегодня с утра будет его пытать - может и скажет что-нибудь.
И еще немного мыслей вслух о заветной дате выдаче ключей....
По логике и опыту других ЖСПК нас долго мурыжить не должны. Все дело в отоплении. Если оно у нас будет подключено в ближайшие дни, то за него надо платить. пока ключей у нас нет, то платим не мы, а УКС (наверное). Им, понятное дело, это невыгодно. Вот и выдают ключи быстрее тем ЖСПК, которые сдаются по осени. А те, кто весной, мурыжатся по 4 мес., т.к. спешить УКСу некуда, они ведь не несут никаких затрат.
Так что есть надежда, что 2 месяца - это потолочный срок. На собрании это надо уточнить.
 

IRENOCHKA

New member
Вроде, пред уже подписал в пятницу.Так он сказал уполномоченному. Нашим некоторым уже дали платежки. Там стоит стоимость 1802455 руб. Если поговорите с банком, отпишитесь потом, плиз.
Да действительно пред 8 октября подписал акт о сдаче дома, но с оговоркой, что УКС не претендует на премию по вовремя сденному дому (надеюсь хоть за это платить не будем).
Кто строится с привлечением льготных кредитов плтежки должны получить сегодня - заврта, так ка банк пересчитывает кредиты. вчера еще ничего известно не было.

Здравствуйте соседи, спешу сообщить нововость дня, у нас 14 октября в 17.00 долгожданное собрание.
Ура, что наконец- то собрались. Думаю вопросы будут касаться не только сдачи дома и платежей, но и будем переизбирать преда и выбирать буха... надо подойти к этому вопросу серьезно...


По логике и опыту других ЖСПК нас долго мурыжить не должны. Все дело в отоплении. Если оно у нас будет подключено в ближайшие дни, то за него надо платить. пока ключей у нас нет, то платим не мы, а УКС (наверное). Им, понятное дело, это невыгодно. Вот и выдают ключи быстрее тем ЖСПК, которые сдаются по осени. А те, кто весной, мурыжатся по 4 мес., т.к. спешить УКСу некуда, они ведь не несут никаких затрат.
Так что есть надежда, что 2 месяца - это потолочный срок. На собрании это надо уточнить.
Вот и я на это надеюсь, тчо к новому году мы всетаки станем счастливыми обладтелями ключиков наших многострадальных квартирок....

Елена32, С пятерочкой вашу Верочку!!!!
 

Vasilisa

New member
Мне кажется рано еще преда и буха менять. Ведь строительство дома еще не закончено.
 

Елена32

New member
Елена32, С пятерочкой вашу Верочку!!!!
Ой, спасибо! а я как-то на календарь по этому поводу и не смотрю :)
У нас с платежкой пока глухо. И с уполномоченным тоже. Трубку не берет и не перезванивает. Но по слухам собрание вроде бы перенесли на 17.30.
Кто точно знает?

Мне кажется рано еще преда и буха менять. Ведь строительство дома еще не закончено.
А смысл их вообще менять? хучь какие, но зато наши... родненькие :)
 

IRENOCHKA

New member
А смысл их вообще менять? хучь какие, но зато наши... родненькие
Смысл в том, что буха точно менять придется, бо эта наша только на переод строительства, после сдачи дома она не приделах...
А пред я дума сам не захочет продолжать . так что вопрос открыт...
 

Mishutki

New member
Девочки! С празником всех мамочек! Здоровья и терпения всем. Может есть смысл отметить:russian: соберемся же на собрание.
 

Елена32

New member
Ну и какие впечатления после собрания? если кто-то был лично?
Я со слов мужа только знаю, но все равно вырубает то, что без подписи преда дом принят сентябрем!!!! еще какой-то перерасчет должен быть, но уже сейчас надо быстро собирать справки и платить по кредиту до конца октября. Дело даже не в премии строителям, что они ее не получат. Но когда есть документ, запрещающий принятие дома хотя бы без одной подписи, и так запросто это все нарушается, то о чем еще можно говорить? Приняли бы октябрем, сделали бы второй окончательный перерасчет и можно потом платить по кредиту, не впопыхах, а спокойно отложив нужную сумму с аванса и с зарплаты.
Хорошо хоть членские взносы по ветру не улетели и на дело пойдут.
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Ну и какие впечатления после собрания? если кто-то был лично?
Меня больше всего волнует, как побыстрее свои деньги вернуть (излишне перечисленные паевые взносы). Бух стала уговаривать перечислить их в счет погашения основного долга по кредиту. Когда мы сказали, что так не хотим - верните нам их, она психанула, стала швырять другую форму заявления с комментариями, дескать: "не знаю, когда вы свои деньги получите - куча всяких справок надо в налоговую. Это долгая песня".
Видали вы ее?Я сегодня позвонила в налоговую по этому вопросу.Мне сказали, что от физического лица НИЧЕГО не надо. Нужны документы от юрлица (ЖСПК), то есть буху надо несколько документов на каждого, кому должны деньги, в налоговую по месту жит-ва представить.А нам только заявление написать на имя председателя.
Не знаю, как дальше сражаться.
 

Елена32

New member
Vessta, ну так понятно чего бух психовала... это ж ей доп.работа немалая!!!! а она уже небось в другом жспк пристроилась.
А ты не звонила буху после налоговой? интересно, что она скажет на сей счет?
 

balu132

New member
Вчера заезжали на дом. Работы ведутся только в первом подъезде, остальные закрыты на амбарные замки. В том же первом подъезде побеседовали со "строительшей". Она сказала, что они сейчас моют окна, готовят подъезд к сдаче. Почему только один, ответить не смогла. Но очень возмущалась тем, что жильцы очень тщательно проверяют свои квартиры при приёмке. На мою реплику, что за свои немаленькие деньги люди хотят получить качественную отделку, она заявила "Ну вы же всё равно будете ремонт делать!"
Выкладываю пару фоток. Обратите внимание на плинтуса цвета "детской неожиданности". Поотрывать бы ручки тому, кто придумал такой каской их покрасить!:shok::bad:
Отопление не подключено.
 

Вложения

  • IMG_0880.jpg
    IMG_0880.jpg
    110 KB · Просмотры: 153
  • IMG_0884.jpg
    IMG_0884.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 137

Елена32

New member
готовят подъезд к сдаче.
?????????????????????????????
а вы не сообщили ей радостную весть, что дом уже давно сдан, еще в сентябре :)
вот бы женщина удивилась!!!!
Кажись схема и у нас сработала. Дом сдали как готовый, но еще месяц строители его будут готовить к сдаче.
Обратите внимание на плинтуса цвета "детской неожиданности". Поотрывать бы ручки тому, кто придумал такой каской их покрасить!
Ой, ну это уже придирки :) мне эта неожиданность так сейчас близка... И так радуюсь, когда она именно такого цвета - значит желудок у ребенка в норме :)
Радует что все очень аккуратненько выглядит, по крайней мере на фотках. А плинтуса - это такая мелочь, на которую обращаешь внимание первые 5 минут, а потом все мебелью заставится и их даже видно не будет. Да и перекрасить хоть в красный, хоть в синий - час работы.
 

balu132

New member
мне эта неожиданность так сейчас близка... И так радуюсь, когда она именно такого цвета - значит желудок у ребенка в норме :)

Когда сия красотень в памперсе - это радует, а когда на полу - как-то не очень))))))) Жаль, что не получилась фотка коридора - коричневые обои, красявый пол - и супер-плинтуса! Но, конечно, это исправимо:biggrin:
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Vessta, ну так понятно чего бух психовала... это ж ей доп.работа немалая!!!! а она уже небось в другом жспк пристроилась.
А ты не звонила буху после налоговой? интересно, что она скажет на сей счет?
Пока не звонила. Я в отпуске. Хочу перенабрать заявление,т.к. в той форме, что она раздавала, меня кое-что не устраивает. А именно - счет, на который перечислять деньги, бух. сказала - только счет "до востребования". Я узнала - если у меня есть в Беларусбанке вклад, то я могу спокойно указать номер счета в заявлении и деньги попросить перечислисть именно на него. Тоже ее ошибка. Удивляет и возмущает следующее: если ты не совсем компетентна в каких-то вопросах (эт я про буха) - ну скажи ты людям: не знаю, но обязательно уточню и перезвоню. А эта мартышка сразу ляпает, как она думает... Надоело, чесслово.Буду с ней серьезно разговаривать, когда заявление повезу. Радует одно:скоро общение с ней наконец закончится.
 

Mishutki

New member
Vessta,по большому счету она так исказала, что деньги можно на имеющийся счет перечислить, дабы не платить проценты банку, или "до востребования" но пролежать они там должны 30 дней,тогда можно снимать и не платить проценты (это в банке сказали). А вообще такое затишье настало, а как хочется распределения квартир хотя бы. Народ,заплатите взносы!!!!
Были на домике - там сантехники ждали подачу отопления сегодня, а какие-то рабочие еще что-то подклеивали на верхних этажах, в части квартир межкомнатные двери уже не закрываются-просели, на 9-м этаже дополнительные секции батарей.Особенно понравились однокомнатные квартиры- они на солнечной стороне - заходишь и столько света и в комнате и на кухне, хотя планировка кухни жестокая-много каких-то закоулочков. За то трешки - как в подвале: темно,сыро - только одна комнатка к солнышку выходит.Вот, наверное все.Ух.:lazy2:
 

Елена32

New member
Буду с ней серьезно разговаривать, когда заявление повезу.
расскажи потом нам, как разговор прошел, чтобы мы на одни и те же грабли не наступали. или бери моего мужа с собой, чтобы с двух стволов ее дербанить :)
Народ,заплатите взносы!!!!
да вроде бы из наших 6 человек в темке никто в должниках не ходит - мы активные члены жспк!!!!


они на солнечной стороне - заходишь и столько света и в комнате и на кухне,
вот уж не завидую.... Летом нигде не скрыться не спрятаться. особенно когда у плиты стоишь и 35 жара за окном и солнцепек с утра до вечера. Если кто-то жил на солнечной стороне, тот меня поймет... Летом всегда окна зашторены, чтобы хоть как-то укрыться от солнца.
И я очень радуюсь, что наша трешка на восток одной комнатой смотрит, а остальные на запад. Самое то, лично для меня.

Кстати, сегодня ж 25-е.... Кажется бух говорила, что должен быть к этому числу окончательный расчет? может кто-нибудь его уже получил, у кого уполномоченные пошустрее?
 

Mishutki

New member
к этому числу окончательный расчет
Бух сказала что еще не оплачено 150 млн бел руб, посему ничего не изменилось. Народ,заплатите взносы, квартирку хочу,жить негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cray:
Если кто-то жил на солнечной стороне
Спасибо, успокоили.Вы привели неопровержимые положительные доказательства .
 

Елена32

New member
Бух сказала что еще не оплачено 150 млн бел руб, посему ничего не изменилось. Народ,заплатите взносы,
я вот что-то не понимаю, какие взносы???? если кому-то выставили очередную платежку (последнюю) и он ее не оплатил, то его ждет пеня. И каким боком это имеет отношение к быстрейшему вселению в квартирку?
Нам бух сказала, что окончательный расчет будет на следующей неделе и даже словом не обмолвилась про какую-то недостачу.
Если столько денег не хватает, то как строители дом строили? в долг что ли? если задерживаются проплаты уксу, то жспк за это пеню тоже платит. Да и в сентябре если помните вообще платежек не было, т.к. в августе им переплатили. Так что не знаю я, откуда 150 млн. долга взялись, когда уже люди свои переплаченные средства возвращать начинают.
Еще от уполномоченного была инфа о том, что после обмера квартиры БРТИ, ее метраж может чуток уменьшится, т.к. при строительстве случается погрешность и соответственно за лишний метр-два денюжка тоже возвращается.
И отопление сказали уже включено.
 

Mishutki

New member
И каким боком это имеет отношение к быстрейшему вселению в квартирку?
Большая часть жильцов не знает даже где будет их квартира, по сему отсутствие окончательного расчета не позволяет собрать собрание и провести раздел. Откуда долг-тоже не известно,тогда когда есть переплаченные средства и очень большие. А отопление уже включили (вроде) на постоянно, соответственно задерживать ключи не выгодно наверно.
 

Елена32

New member
Большая часть жильцов не знает даже где будет их квартира, по сему отсутствие окончательного расчета не позволяет собрать собрание и провести раздел.
И это тоже никоем образом не влияет на срок выдачи ключей. вот примет мингорисполком свое решение об утверждении акта приемки нашего дома в эксплуатацию, там и будет указан срок выдачи ключей и заселения.
 
Сверху