Каменная горка-5, ЖСПК-790 (ул.Неманская,31)

balu132

New member
IRENOCHKA, спасибо, порадовали! А что, воду уже подключили? А горячую? А как насчёт тепла?
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
У нас воды не было.Хотя подозреваю, что отключили спецом к нашему приезду,т.к. в туалетах в бачках вода была (смыв работал - одноразово).Окна работают нормально (вроде бы). Поворотно-откидное окно (одно) в зале, Иреночка, есть. И в кухне, и в маленьких комнатах. Двери - да, некоторые плохо закрываются. Две двери подправили.Еще две прораб мне посоветовал пока не трогать, т.к. во время эксплуатации они могут "плясать" в ту или другую сторону. И по факту потом подправить. Ручки в межкомнатных дверях (2) пришлось поменять - были сколы покрытия. Ну а состояние труб, равно как и состояние сантехники (ванны, унитазов) рассмотреть было невозможно ввиду отсутствия света. В целом - нормально.
Ребята, удачи на жеребьевке!Отпишитесь, как там прошло. Может, вам там пред скажет, когда ключи дадут. Прорабу кто-то сказал, что 31 января (!!!). Я расстроилась...
А, насчет тепла. Батареи на пятерке еле теплились. Но сказали, что просто регулятор где-то там не на полную мощность включен. Потом будет все ок. Надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Vikkk78

ЖСПК № 790 д. 10
Привет соседям.. председатель говорил, что вначале декабря должны быть с ключами..мы тоже были на осмотре...нормаль мелкие фе были..но что мы хотели, если такие нормативы для отделки...конечно плинтус "веселенького" цвета но не беда....только счетчик слишком уж низко газовый еще и в обратную сторону приделан..а так скорее бы ключи:pleasantry:
 

balu132

New member
Не скажу за всех, но мы довольны, получили то, что хотели. Осмотр квартир в пятницу и субботу. Пред сказал, что можно начинать проходить инструктаж по газу, но особо спешить не надо, т. к. возможно инструктаж для всего дома проведут в один день в МГУ МЧС. УКС выставил нам платёж за отопление больше 100 млн ( 140 что-ли) в расчёте до конца января (горисполком определил срок для заселения до 31.01.2011), но пред с этим не согласен. Он сказал, что если всё будет сделано оперативно, то ключи получим в декабре!
 

Vikkk78

ЖСПК № 790 д. 10
наконец разделили ...про эти 140 уже говорили...разбивают их...просто надо быстрее вселиться...я б уже завтра:locomotive:
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
наконец разделили ...про эти 140 уже говорили...разбивают их...просто надо быстрее вселиться...я б уже завтра:locomotive:
И я... того же мнения...
Vessta!! Вам вернули деньги на счет??
Даа! 10.11.2010 уже были на моем счете.:yahoo: Теперь их 30 дней нельзя снимать, чтобы не платить 2,5 % комиссию. А потом - на мебель... ооой, скорее бы...
А вы получили свои денежки?
 
Последнее редактирование:

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Наше заявление как-бы затерялось.....Так что пока нет. Какие доки были необходимы в налоговую от Вас???
Справка с места работы о том, что я являюсь нуждающейся в улучшении ж/у, договор с ЖСПК (копию забирают), квитанции об оплате паевых взносов (копии забирают), справка об окончательной стоимости кв. м (это мне привозила бух). Удачи.
 

ССМ2

New member
Мамочки и папочки, а что слышно о садах и школах? Как вы планируете деток учить и где, когда переселимся??

Извиняюсь, что вклиниваюсь, возможно, Вам будет интересно. Ближайшая школа (напротив конечной «Кунцевщина») пока работает одним корпусом, второй корпус должны сдать в январе. После сдачи в школу будут набирать дополнительно учеников (инфа от директора СШ)
 

Елена32

New member
Мамочки и папочки, а что слышно о садах и школах? Как вы планируете деток учить и где, когда переселимся??
на форуме есть отдельные темки по садам и школам в КГ, там все свежие новости.
Я пока не планирую переводить дочку из сада. мало того, что переезд - это стресс большой для ребенка, а еще к нему и смену сада добавить... жалко дитенка. будем возить в старый сад до конца учебного года, даже если каким то чудом 2-й сад в КГ откроют.
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
а как это вы так успели? индивидуально?
назначено же вроде бы на 25.11 в 15.30?
А мы ездили в Мингаз. Причем, за два раза, т.к. всех членов моей семьи одновременно собрать проблематично. Кстати, этот адрес (Матусевича, 84) от нашего нового дома в пяти минутах езды. Они и по субботам работают (9.00, 12.00, 15.00). Показывают фильм 20 минут, расписываешься и УСЁ - получешь техпаспорт на гизифицированный объект (во как!). Успехов.
Исправляюсь: в субботу в 9.00, 10.00, 12.00, 15.00.
 
Последнее редактирование:

Грызли

★★★★★☆☆
Ребята, если не секрет, поделитесь инфой (можно в личку), какая у вас картинка со стоимостью метра получается?? мы ваши соседи (неманская 17) и дома у нас одинаковые, строиться начинали вместе и 29 сентября сдались, заселение как и у вас до 31,01,2011 г. Нас пока считают по 1 761 944, но кредитуют по 1 680 358... смущает то, что разница между фактическим метром и кредитуемым даже увеличилась... хотелось бы узнать как в других домах нашей серии...
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Ребята, если не секрет, поделитесь инфой (можно в личку), какая у вас картинка со стоимостью метра получается?? мы ваши соседи (неманская 17) и дома у нас одинаковые, строиться начинали вместе и 29 сентября сдались, заселение как и у вас до 31,01,2011 г. Нас пока считают по 1 761 944, но кредитуют по 1 680 358... смущает то, что разница между фактическим метром и кредитуемым даже увеличилась... хотелось бы узнать как в других домах нашей серии...

Справка, которая давалась мне бухом в налоговую для возврата денег, гласила 1827000. Че-та у вас маловато...
 

Грызли

★★★★★☆☆
Vessta, т.е. это ваша окончательная стоимость метра??? а банк как прокредитовал?
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Vessta, т.е. это ваша окончательная стоимость метра??? а банк как прокредитовал?
Я не думаю, что это окончательная стоимость. На днях пред. сказал, что будет еще окончательный расчет с УКСом. Вот тогда, наверное, и банк выдаст стоимость, по которой рассчитает льготный кредит. Я так мыслю. Мож, ошибаюсь... У нас кто-то разговаривал с банком, и там сказали, что в середине декабря будут заключать допсоглашения к кредитным договорам исходя из окончательной стоимости кв. метра.
 
Сверху