Каменная горка-5, ЖСПК-790 (ул.Неманская,31)

IRENOCHKA

New member
Логика подсказывает, что пока не закончится стройка, дорогой заниматься никто не будет...
Ну 100 % логика! такова уж наша действительность!
Про лифты так и не слышно ничего???
На сколько знаю, что пока мы не начнем прописываться, то лифты и не включат...
Меня еще беспокоят жировочки, пока мы не прописаны в своих квартирах, то тарифы будут браться бешенные...
Что слышно про то чтобы прописаться?????? Документы уже готовы???

Смысл было эту котовасию устраивать со сдачей дома ,если сейчас проблемы с документами! Мы вообще успеем к 30 марта прописаться???
 

Vikkk78

ЖСПК № 790 д. 10
народ когда то уже оформим то квартиры что слышно
 

IRENOCHKA

New member
народ когда то уже оформим то квартиры что слышно
Вижу не одну меня этот вопрос беспокоит!
насколько известно уполномоченные в пятницу должны были ехать за справками! В понедельник - вторник узнаем!!!
 
Последнее редактирование:

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Ну как вам платежки? Кв. плата за трешку - 500 тыс. руб. Безобразие!Возможности прописаться у нас не было по не зависящим от нас причинам - документы не готовы были (спасибо председателю за всю его замечательную деятельность!!!). А теперь за коммун. услуги с квартир, в которых никто не прописан, платить по повышенным тарифам!!! Полмульона!!! Я в шоке!За февраль нечто похожее будет...Ужас.
 
Последнее редактирование:

Vasilisa

New member
Меня целый день трясет от злости!!! Тем более, что это не последняя такая платежка.
Кстати у нас давно не было собрания, м.б. там пояснят причины, почему произошла такая задержка с выдачей документов. Ведь председатель еще в ноябре так красиво все рассказывал про документы и заселение. Да и слинять еще тогда хотел. И про цену метра тоже хотелось бы узнать, ведь аналогичный дом (Неманская ,17) вышел дешевле.
Может кто вкурсе, поделитесь информацией.
 

sten4rd

New member
Как вам новость? Надеюсь это и нас касается.
Владельцы домов с повышенной комфортностью не будут полностью возмещать стоимость услуг ЖКХ http://news.tut.by/society/215375.html

Уважаемая Vasilisa, но эта новость, жильцов нашего дома вряд ли касается: Напомним, согласно решению правительства, с 1 июня 2010 года владельцы усадебных жилых домов повышенной комфортности должны были оплачивать коммунальные услуги не по нормативной себестоимости, утвержденной решениями местных исполкомов, а по "экономически обоснованным затратам".

В постановлении уточнялось, что "к усадебным жилым домам повышенной комфортности относятся усадебные жилые дома (квартиры в блокированных жилых домах) с общей площадью жилых помещений более 200 кв. метров, обеспеченные хозяйственно-питьевым и горячим водоснабжением, канализацией, отоплением и вентиляцией, электроосвещением от централизованных, местных или индивидуальных систем".

Будем платить по полной, к сожалению.
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
но эта новость, жильцов нашего дома вряд ли касается
А вот это разве не про нас?
"Также документом предусматривалось возложить на владельцев одного или нескольких жилых помещений 100-процентную оплату за техническое обслуживание и теплоснабжение при условии, что в данных жилых помещениях отсутствуют зарегистрированные по месту жительства наниматель, собственник, член организации застройщиков и (или) члены их семей."
 

Елена32

New member
Люди, если кто-нибудь еще заглядывает в нашу темку, есть информация, что наш ЖСПК до сих пор не заключил договор с организацией, обслуживающей дома со счетчиками тепла. Эта контора ООО "Истра", кажется называется.
Отопительный сезон не за горами, но если не домучить нашего преда, то толку с наших счетчиков - ноль. Будем платить по полной!!!!!! а в нынешних условиях стоимость отпления предполагает быть не маленькой. Трешкам мало не покажется.
Пред неофициально сложил полномочия и похоже не собирается этим заниматься. Никто кроме преда этот договор подписать не может. Надо как-то действовать. Если добровольно он откажется, то его могут обязать это сделать
Может собрание замутить вечерком? какие есть предложения?
 

Mishutki

New member
Об этой ситуации было мною написано сообщение еще в мае. и тишина. Я разговаривала с представителем фирмы- они ждут председателя. Предложения соседям, чтонить сделать заканчивались -"о, да, надо что-то сделать". Никто ничего не хочет, всем всеравно что счетчик не опломбирован. Но это же не правильно...
 

Елена32

New member
Об этой ситуации было мною написано сообщение еще в мае

ну в нашей темке вроде бы ничего в мае не писалось.....
я узнала только на прошлой неделе об этой ситуации.
И я знаю еще одну очень активную соседку, которая тоже разговаривала с представителем фирмы....
делать конечно что-то надо, но в ситуации когда в темке нас 3 с половиной человека, а основная масса жильцов это мчс, которые против своего председателя особо выступать не будут, это действительно не так просто. Но думаю что мы справимся :)
 
Последнее редактирование:

Mishutki

New member
против своего председателя особо выступать не будут
Согласитесь, дело не в выступать против, а немножко подумать о своем жилище. Мне интересно, председателю для себя тоже ничего не нужно? Просто либо делаешь работу хорошо, либо собери собрание и просто откажись. А то и собрать людей не хочется и думать не о чем не нужно. А из МЧС есть вполне адекватные люди, которые даже за прилегающую территорию "душой болеют". Логичным было бы написать объявления на подъездах , собраться и хотя бы подумать как жить дальше.
 

Елена32

New member
я же не говорю, что в мчс не адекватные люди.... я очень уважаю эту службу, впрочем как и все остальные профессии. Здесь другие механизмы ... Пред по каким-то своим личным причинам отказывается довести дело до конца, наверное ему действительно это не нужно. Хотя кроме него никто не имеет права подписать договор с организацией, обслуживающей счетчики. Не уверена что объявления на подъездах что-то решат. Во-первых вряд ли соберется более 50%, чтобы наше собрание имело хоть каккую-то силу. А во-вторых нужен председатель!!!!! думаю, что его то мы и не увидим. Нет прока в массе, когда нет плана действий. Ну соберемся, побазарим.... А в результате - ничего. разве не так?
Может напишите мне ваш тел. в личку и если знаете, то номер квартиры в которой живет пред. Я знаю что он во втором подъезде обитает. И чем собирать собрания, проще сначала с ним лично переговорить. Почему эмчаэсовцы до сих пор не собрались хотя бы человек 5 самых адекватных и не зашли к нему в кабинет (раз уж об этой ситуации еще в мае было известно) я не понимаю. Скорей всего служебная иерархия, звания воинские и субординация не позволяют этого сделать.... Я помню как он на одном из первых собраний кого-то из своих построил командным голосом!!!!
 

balu132

New member
Завтра в 18.00 в актовом зале МГУ МЧС будет собрание застройщиков по поводу избрания нового председателя. Подробностей пока не знаю.
 
Последнее редактирование:

Елена32

New member
собрание получилось зашибись!!!!! особенно хорошо прозвучал основной вопрос повестки дня - выборы нового председателя :)
наш ЖСПК самый мертвый из всех ЖСПК каменной горки!!!! нас не волнует ничего!!!!
 
Сверху