Каменная горка-5, ЖСПК-790 (ул.Неманская,31)

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Докладываю. Заявление на возврат денег написала.Позвонила буху.Она сказала:пишите свой вкладной счет, но был случай, когда, если счет не до востребования - деньги возвращались (тон был недовольный страшно).Сказала еще, чтобы заявление я везла преду, т.к. в налоговую помимо прочих документов, нужна выписка из протокола собрания (согласие на возврат денег).Отвезла преду заявление и жду...
Mishutki, совсем не понимаю, о каком таком долге вы говорите.Нигде о таком не слышала.

Были с мужем в своей квартирке.Отопление включили.Недостатков много не обнаружили.Кстати, когда была у преда, он показывал письмо МАПИДа, где они просят организовать предварительную приемку будущими жильцами качества работ в каждой квартире.Я так поняла, что это как бы не официальный акт приемки качества, а предварительный разговор с тем, чтобы строители устраняли недостатки и на официальном подписании акта о приемке каждой квартиры их было меньше.Но пока МЧС не распределит свои квартиры, нам это не грозит.А распределение состоится только после окончательного расчета. А окончательный расчет после последней платежки УКСа. Вот так мне прояснил ситуацию пред.

вот уж не завидую.... Летом нигде не скрыться не спрятаться. особенно когда у плиты стоишь и 35 жара за окном и солнцепек с утра до вечера. Если кто-то жил на солнечной стороне, тот меня поймет... Летом всегда окна зашторены, чтобы хоть как-то укрыться от солнца.
И я очень радуюсь, что наша трешка на восток одной комнатой смотрит, а остальные на запад. Самое то, лично для меня.
А я вот так и не разобралась со сторонами света - куда какие окна смотрят. Но если у нас Запад-Восток, то у МЧС-ников совершенно другая картина получается. И когда мы были, солце садилось ЗА их стороной дома (вроде бы). Ладно, разберемсИ.Если Запад-Восток, меня тоже устраивает...
 
Последнее редактирование:

Mishutki

New member
о каком таком долге вы говорите
На тот момент, 25 числа бух мне так сказала и тон у нее был не расположенный к беседе.По поводу возврата денег-мы заявление написали и отдали ей лично, но пока никаких коментариев не было.
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
а как вы туда попали? подъезд и квартира были открыты?
Один раз были открыты. В подъезде работали строители, но собирались уже уходить (была суббота ок. 14.00). Потом были в будний день - вааще все было открыто. А в третий раз строители работали в соседнем подъезде - мы попросили открыть подъезд (квартиры все открыты) - они любезно согласились.
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Народ, МЧС. А у вас квартиры так и не распределили?
 

balu132

New member
Неа. Пред говорит, что , МОЖЕТ БЫТЬ, на этой неделе. Если что узнаю - отпишусь. :rolleyes:
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Сегодня разговаривала с бухом. Она сказала, что нам еще выставят оплату за охрану объекта в размере 10 млн. на дом. Я возмутилась, откуда такая сумма, она сказала, что так выставил УКС (видимо, с подачи МАПИДа). Ну не знаю. Откуда такие деньги получаются за месяц? Неужели так и будут нас держать за лохов? А кто знает, как в других домах платили за охрану. И что, теперь, сдав дом и не отдавая нам ключи, можно и не торопиться. За охрану будем платить, она еще намекала, что возможно и отопление будем оплачивать.
balu132, спасибо за информацию. Хотя она неутешительная. Зная нашего преда и его "деятельную" натуру, могу себе представить, когда мы заселимся. Ох-ох.
Зато нам, так как квартиры у нас распределены, сказали, что в субботу будут представители МАПИДа для предварительной приемки каждой квартиры с описанием недостатков и недоделок.
 
Последнее редактирование:

forman

New member
А кто-нибудь знает, какая часть дома отдана под МЧС?
 

IRENOCHKA

New member
А кто-нибудь знает, какая часть дома отдана под МЧС?
3 подъезда перпендикулярные дороге (неманской). 1 подъезд КГК, тот что параллельно дороге!!!

Сегодня разговаривала с бухом. Она сказала, что нам еще выставят оплату за охрану объекта в размере 10 млн. на дом.
Да по 70 тыщ с квартиры!!!, а если еще и отопление то 100 000 минимум!!!!

Пред говорит, что , МОЖЕТ БЫТЬ, на этой неделе. Если что узнаю - отпишусь.
люди так пошевелите преда, все в ваших руках, он один!!!!
 

prof

New member
:so_happy:короче всем крепких стен и светлых площадок...ну и новых квартир....через год..у вас там одной не обходится...
 
Последнее редактирование:

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Нет, из шапки не тянули (хи-хи).А вы только такой способ распределения квартир знаете? Вы на свою организацию получили конкретные коды квартир. Протокол решения жилищной комиссии КГК имеется (у меня, кстати, копии есть) - какой организации какие коды выделены. Вот их, и только их, можете распределять между собой. У нас каждый имел право выбирать согласно очередности по списку нуждающихся. И общим собранием ЖСПК (на самом первом собрании сие происходило) все проголосовали оставить квартиры согласно выделенным кодам в первой секции (присутстсвавали, голосовали?).
Пардон за флуд, когда мне нужно было поменять трешку на двушку, так и сказали: только в пределах выделенных квартир на вашу организацию. Привет и удачи вам, уважаемый.
 
Последнее редактирование:

IRENOCHKA

New member
какие коды если дом еще построен не был...ерунда...ни каких голосований по поводу каких-то кодов не было... было по поводу подъезда (секции) ... а кто распределял эти коды..у всех свои комиссии...кинули остатки те, что уже не лезло.....сейчас вроде уже направлено письмо на разъяснение правомерности такого способа дележа в нарушение общего порядка... ну а там...кто его знает..может хоть прецедент создадут...скорее на будущее
Не понятно чем вы недовольны!!!! :big_boss::threaten:
Все кто строится от КГК уже на момент вступления в кооператив знали свои квартирки и даже выбирали в порядке очередности, насколько мне известно пред в курсе! И все зафиксировано в протоколе ЖСПК!:rtfm:
Помоему ваши коменты не уместны!
А вы из какой организации, если не секрет?
и на мой взглад такой вариант дележа квартир очень даже оптимален, т.к мы точно знали, что строим и что идти принимать! А совдеповский метод пусть останется на исполкомы, хотя насколько знакомы с той ситемой люди тоже строят конкретные кв... а не дом в целом !!!, мои родители в 1995 году вступая в кооператив по стрительству жилья от МО РБ, тоже знали и этаж и, и № кв...
 

mb070

New member
Может жалобу на КГК РБ написать, мол бардак в строительстве даже Комитету ключи не дают и т.д. во будет тема
 

prof

New member
mb070, поддерживаю!!!

а я тот человек которого вы изгнали из своей очереди...:tomato:
 
Последнее редактирование:

Vessta

ЖСПК 790 д.10
mb070, поддерживаю!!!

а я тот человек которого вы изгнали из своей очереди...:tomato:
Из какой такой очереди? Если вас не устраивал 1-й этаж (допустим), когда вам предложили строиться, надо было отказаться. У нас то было много желающих строиться в этом доме.
Надеюсь, будете жаловаться в КГК не анонимно...
 

balu132

New member
Ура-ура-ура!!!!! Во вторник 16.11.2010 в актовом зале МГУ МЧС состоится ЖЕРЕБЬЁВКА!
 

balu132

New member
Зато нам, так как квартиры у нас распределены, сказали, что в субботу будут представители МАПИДа для предварительной приемки каждой квартиры с описанием недостатков и недоделок.

Народ, как прошло-то? :clapping: Каких "сюрпризов" ожидать? Или все довольны остались?
 

IRENOCHKA

New member
Народ, как прошло-то? Каких "сюрпризов" ожидать? Или все довольны остались?
Мы ожидали худшего!
Из основного! двери и окна уже усохлись, во многих местах полхо и с трудом закрываются и открываются!!! Крепления на окнах тоже иногда не доконца доходят!!! Механизм не везде оворотно - откидно! Только на кухне и спальнях. В зале в трешке окна открываюся тольк опо половикам... Но окна вроде неплохого качества.
Обои тоже во многих местах надо подклеивать.
Смотрите на качесво установки раковин и унитазов, а также на дефект ванны.... Пару раз смывали и включали воду....
Мы проверили счетчики
Обратили на царапины и дырки на линолиуме...
Уровень стен и оконо тож проверили....
Удачи на жеребьевке и предварительной приемке!!!
 
Сверху