Каменная Горка-5,ЖСПК 791.

Ангел211208

New member
Новосёлы дайте о себе знать!
 
Последнее редактирование модератором:

Ангел211208

New member
Какую квартиру строим?:derisive:
Документы на льготное кредитование подали?:telephone:

Вступили в жспк-791. Как говорится:"Принимайте."

Принимаем всех желающих,т.к. в нашем доме ещё не все квартиры распределены:wacko:
 

Artemka

ЖСК 791 д13 Неманская33
Опаньки веточка есть, все руки недоходили до создания :)
 

julca

New member
приветик всем новосёлам)))

что там слышно по поводу строительства нашего домика:declare:
 

Artemka

ЖСК 791 д13 Неманская33
что там слышно по поводу строительства нашего домика:declare:

стоит цоколь, пару дней назад был, тишина, наверное чего то ждут, может по тех процессу так положено


по поводу окон, кто что думает есть ли смысл дергаться с заменой на поворотно-откидные, или уже будем ставить после заселения кто чего захочет?
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
Всем привет. Строюсь также в этом доме. Однокомнатная. Очень рад что Вас нашёл)). Сходу вопрос: всем на оплату выставили по 35 миллионов до 14 ноября? Я просто не рассчитывал на такие платижи блин. Ещё и доллар упал(((.
 

monika

New member
monika,а вы с какого района? Кто у Вас уполномоченный?

Московский. Елена Эдуардовна.

Всем привет. Строюсь также в этом доме. Однокомнатная. Очень рад что Вас нашёл)). Сходу вопрос: всем на оплату выставили по 35 миллионов до 14 ноября? Я просто не рассчитывал на такие платижи блин. Ещё и доллар упал(((.

У нас тоже однокомнатная. Нам тоже выставили 35 мил. до 14 ноября.:shok: Но мы пока оплатим сколько сможем, а позже остальную сумму. Тоже не расчитывали на такой платеж, вот так сразу в начале стройки. Это половина стоимости квартиры (с учетом предыдущих платежей). :swoon:
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
Вот и я о том же написал в общей теме в КГ-5. Вы с бухгалтером созванивались? Возможно ли сейчас часть оплатить без штрафа потом? А если всё оплатить будут ли потом льготы (выбор этажа например)? вот что интересует. Честно говоря только сейчас начал вникать в вопросы строительства. Завтра буду звонить бухгалтеру. ПО результату отпишу.
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
Если проблема в кредите, то я без кредита строюсь. Получается тем, кто с кредитом не надо такую сумму платить? Обидно. Сегодня заплатил 35 миллионов. А на завтра доллар вырос. Вдвойне обидно. Ну ничего прорвёмся.
 

Artemka

ЖСК 791 д13 Неманская33
Всем привет. Строюсь также в этом доме. Однокомнатная. Очень рад что Вас нашёл)). Сходу вопрос: всем на оплату выставили по 35 миллионов до 14 ноября? Я просто не рассчитывал на такие платижи блин. Ещё и доллар упал(((.

от какого района строитесь?
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
Честно говоря у меня сложная ситуация))). От Советского района. А на что это влияет?
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
я тут засомневался)). ул. Тикоцкого - это ж Октябрьский район?
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
Да Партизанский. Извиняюсь. У меня уполномоченная Анастасия.
Вообще интересует дальнейшая разбивка платежей. Может кто вкурсе как будет примерно хотя бы. Просто рассчитывал на равномерные взносы до марта, а тут.... Первый раз строюсь, не обессудьте)))
 

Artemka

ЖСК 791 д13 Неманская33
Вообще интересует дальнейшая разбивка платежей. Может кто вкурсе как будет примерно хотя бы. Просто рассчитывал на равномерные взносы до марта, а тут.... Первый раз строюсь, не обессудьте)))

примерно будет так: МДК выставляет счет УКСу за проделанную работу + аванс на следующий месяц, а УКС соответственно выставляет нашему ЖСПК, наш бухгалтер разбивает это на всех
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
Так они могут сейчас типа закупить все материалы, мы соответственно за них заплатим, а потом выставлять в месяц малые суммы типа за работу. Ладно, зря я наверное о худшем думаю. А тем кто в кредит строят, когда кредит списыют? Списывают частями или всё сразу? Я просто планирую скоро в кредит строится. Жена на очереди стоит.
 

Artemka

ЖСК 791 д13 Неманская33
Так они могут сейчас типа закупить все материалы, мы соответственно за них заплатим, а потом выставлять в месяц малые суммы типа за работу. Ладно, зря я наверное о худшем думаю. А тем кто в кредит строят, когда кредит списыют? Списывают частями или всё сразу? Я просто планирую скоро в кредит строится. Жена на очереди стоит.

частями, по потребности
если 5% то бух сам заявку подает в банк
если все остальные кредиты то бух дает извещение как и с наликом, и сам идешь в банк для перечисления на счет жск
 
Сверху