Каменная горка 5, ЖСПК 797 (Неманская 43)

Julisofia

New member
ЛенКа и Julisofia, вы уже пиво купили моему мужу? Сегодня, когда заключали договор с Горгазом косвенно подтвердили, что все таки май
Может лучше нам шампанское? А мужья и без пива неплохо выглядят;)

Мы думаем купить невстраиваемую
Я думала - только встраиваемые бывают, т.к. только их и искала.

Тут, кстати, тоже недолго осталось...:dirol:

Кстати по итогам неофициального конкурса на сроки заселения сомнительно (т.к. указана дата - 8 марта), но победила ЛенКа. Как заселимся, милости просим за чаем...
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Сегодня, когда заключали договор с Горгазом косвенно подтвердили, что все таки май
а мы вчера слышали - после 20-го...
Да-а-а-а, мир слухами полнится. Ну ничего, апрель-май, уже скоро.

Как заселимся, милости просим за чаем...
С удовольствием! :))
 

магистр

особый статус
магистр, а как вы с Мингазом подписывали? У нас все организованно, они - к нам. Может и остальные так же?
С Мингазом было так. Я подъехал на инструктаж на К. Черного 16, все прошел, бумажку дали. Затем подъехал на Матусевича 84, за две минуты все подписал (бланки были готовы) и всээээ!!!!! А вот Минскэнерго (свет) к нам приехал. Когда ключи получали пришла тетя с готовыми бланками поквартирно, по два экз. Осталось только поставить подписи и тоже всээээээ!!!!!
 

bkkfhbjy

olga
Спешу огорчить - все развилки с первого этажа. Ввод в наш подъезд как раз через первую квартиру двушку и потом по всему стояку вверх. Поэтому и беспокоимся. Если не сказать больше - очкуем.


Чего вы так беспокоитесь мы же заглушку ставим на свою квартиру а не на весь стояк, так что не беспокойтесь - очковать не надо!
 

Badashka

New member
Я думала - только встраиваемые бывают, т.к. только их и искала.
Нет, есть еще и обычные. Типа стиральной машины такие стоят. На Богдановича можете посмотреть съездить в бывший магазин Нестерка. Но там пока не продают в связи с неясногстью обменного курса. А посмотреть можно. Фирма Midea, китайская. По стоимости вообще красота получалась до кризиса с валютой стоили 1 090 000. Практически даром.
а мы вчера слышали - после 20-го...
И мы вчера при заключении договора слышали дату после 20-го...
Правильно, после 20, только месяц не сказали какой, чтобы вас не расстраивать. :biggrin:
Может лучше нам шампанское? А мужья и без пива неплохо выглядят
Согласна, обойдутся без пива - стройнее будут. Шампанское так шампанское.
Кстати по итогам неофициального конкурса на сроки заселения сомнительно (т.к. указана дата - 8 марта), но победила ЛенКа. Как заселимся, милости просим за чаем...
Еще не заселились, так что итоги конкурса подводить рано. Мы еще надеемся на победу (за явным преимуществом).

Чего вы так беспокоитесь мы же заглушку ставим на свою квартиру а не на весь стояк, так что не беспокойтесь - очковать не надо!
Ой, все равно очкуем. С газом шутки плохи. :spiteful:
 

Julisofia

New member
На Богдановича можете посмотреть съездить в бывший магазин Нестерка.
Спасибо, но пока обойдемся. В этом году на ремонт денег нет. А потом уже все встроенное захочется. Так что пока по старинке - ручками, ручками...

Мы еще надеемся на победу (за явным преимуществом).
С преимуществом согласна, но на участие в конкурсе Вы не заявлялись, так что только с согласия ЛенКа, первое место или поощрительный приз... Выбирайте.

;)
 

epoch

New member
Приведствую всех будущих соседей!:pooh_door:
Вчера проверяли исправление недоделок. Исправили на 90%(балкон не привели в порядок и прораб ничего вменяемого не ответил). :nea:Возле дома грязь в перемешку с глиной, к подъезду на машине не подъехать.:mad: Как сказал прораб" в течении трех недель должны навести порядок", но в это вериться с трудом.
По поводу ключей... Обещали дать с 20-того по 30-ое апреля.:yahoo:



 

ЛенКа

Member
epoch,Привет!
Рады новым соседям :) В нашей песочнице - прибыло!!!
Что построили?

Нам говорили, что через пару неделек можно будет оформлять техпаспорт и прописываться. А то квартплата будет ого-го.
В общем, тонкостей пока не знаю, но дальнейшие телодвижения понятны :)
 

epoch

New member
Построили двушку, 4 подъезд.
Лучше пусть дадут ключи ближе к маю( хоть за отопление платить не прийдется). :rtfm:Сейчас топят хорошо. Хоть балкон не закрывается,пока( там какой то агригат стоителей стоит), в квартире очень тепло.




Дорогие соседи! Прежде, чем затеивать перепланировку, зайдие сюда:
http://document.by/articles/statya-1/
Много полезной информации!:rtfm:
Я сама планировала из двух- три сделать. А теперь и не знаю...
Да, тут читала, что люди хотят на кухне детскую сделать. Я бы не советовала ... все таки газ!:skull:
По поводу замены газовых плит на электро. Сама хотела электро поставить. Проконсультировалась. Ни чего у нас не выйдет, т.к. нужно прокладывать высоковольтный кабель. Даже, если купить плиту "экономную", прийдется платить дважды( газ+электричество). Перещета не будет, как тут писалось.

 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Дорогие соседи! Прежде, чем затеивать перепланировку, зайдие сюда: http://document.by/articles/statya-1/ Много полезной информации! Я сама планировала из двух- три сделать. А теперь и не знаю...
я думаю, те, кто решается на перепланировку уже давно перелопатили массу полезной информации, в том числе и документов. :read:Ведь это дело серьезное и очень хлопотное. Но, тот кто очень хочет...:locomotive:
Как говорится: Кто оч хочет, тот ищет возможности, а кто не очень - тот ищет причины.

Я сама планировала из двух- три сделать. А теперь и не знаю...
мы тоже планируем сделать из трех - четыре. Но с наименьшими потерями и т.п.
Газ трогать не будем:)))
 

Badashka

New member
мы тоже планируем сделать из трех - четыре. Но с наименьшими потерями и т.п. Газ трогать не будем
Вот это разумно. Газ - это опасно!!!!:rtfm:
Приведствую всех будущих соседей!
Приветик соседям :yahoo:. На каком Вы этаже? Мёдик оставите?

Нам говорили, что через пару неделек можно будет оформлять техпаспорт и прописываться. А то квартплата будет ого-го.
Да с пропиской нужно торопиться, так как еще нужно и в банк копии лицевого счета привезти.
 

Julisofia

New member
В течение полугода, после сдачи дома в эксплуатацию, нужно подтвердить, что все члены семьи получателя кредита прописаны в данной квартире.
Как работник банка, подтверждаю - целевое использование кредита. Сначало прописываются все, кто должен, оформляются соответствующие документы, решается вопрос с банком. Потом прописываются все кто хочет...
 

epoch

New member
Привет Badashka! У нас второй этаж.:pleasantry:А у вас какой?
Зачем медик? Сладкое любите?:flirt:

 
Последнее редактирование:

Julisofia

New member
Вчера была: разровняли землю - песок, камни. Выходы с подьездов на метров 5 - уже плиточка.
 

ЛенКа

Member
Вчера была: разровняли землю - песок, камни. Выходы с подьездов на метров 5 - уже плиточка.
Спасибо! Хорошие новости!

Уважаемые будущие соседи!
А какая у нас планируется детская площадка, кто в курсе?

Может такая?
 

Вложения

  • фото 4.JPG
    фото 4.JPG
    166.5 KB · Просмотры: 39
  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    123.2 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Julisofia

New member
А какая у нас планируется детская площадка, кто в курсе?
Что-то мне подсказывает, что никакая - стройка во дворе. А благоустройство территории - плитка, газон, кусты. Мы сейчас снимаем квартиру в доме ЖСК, т.е. не от ЖЭСа. На горку скидывались домом, горка классная, получилось по 15000 с квартиры. Я думаю, что если по 30000 скинуться, то можно практически миниЛунапарк сделать.

Еще один весомый плюс, правда сначало все в штыки принимают, могу предложить опять же из опыта проживания в этом доме:
у нас все мусоропроводы на амбарный замок закрыты, мусор выносим в пакете, когда идем на улицу и выбрасываем сразу в контейнер в мусоропроводе возле входа в подъезд. Минусов практически нет. ПЛЮСЫ:
- нет запаха в подъезде, т.к. на стенках мусоропровода ничего не прилипает и не гниет;
- возле мусоропровода не валяется мусор и пищевые отходы (к сожалению не все настолько воспитаны, что бы если что, убрать за собой, а есть вообще отдельные личности, кто например скисший борщ сразу в мусоропровод льет - да-да не удивляйтесь - сама видела);
- еще одно - от курцов в подъезде к сожалению не избавиться, а пожар в мусоропроводе от непотушенного бычка - довольно частое явление.
Как в нашем доме дошли до такого - немного истории: сразу после сдачи дома все кинулись ремонт делать, причем как и большинство нас - руками строителей. А этим пленным сдесь не жить, вот они и устраивали диверсии из лени - строительный мусор, да что там, ЦЕМЕНТ выливали в мусоропровод. Естественно - вывод - хана мусоропроводу. Поверте у нас тоже так будет...
Так что у меня вполне деловое и грамотное предложение - см. выше.
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Что-то мне подсказывает, что никакая - стройка во дворе. А благоустройство территории - плитка, газон, кусты. Мы сейчас снимаем квартиру в доме ЖСК, т.е. не от ЖЭСа. На горку скидывались домом, горка классная, получилось по 15000 с квартиры. Я думаю, что если по 30000 скинуться, то можно практически миниЛунапарк сделать.
давайте и у нас что-нить такое сделаем!
Кто поддержит???

Так что у меня вполне деловое и грамотное предложение - см. выше.
никогда с мусоропроводом не сталкивалась... судить трудно:pardon:
 
Сверху