Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, Молодые семьи не будут платить первоначальный взнос. Мы будем платить потом по актам выполненных работ по 15%. Т.е. нас это ждет в следующем году, после открытия кредитных линий и получения субсидий (если она вам положена).

Oxi_Eva, А Вас включили в списки на льготный кредит?
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei,еще нет. Нам даже еще не выдали разрешия о том, что нас включили в ЖСК 911, но уплномоченный уже звонил... сказала, что есть наши данные...

А что необходимо, кроме справки о доходах, что бы нас включили на льготный кредит?
 

olga_kazei

New member
Нужно справка о доходах за 12мес всех членов семьи (месяцы предшествующие дате подачи документов, т.е. если вы подаете в октябре, вам нужна справка по сентябрь включительно), если за год вы работали в нескольких местах, то копия трудовой и справка с каждого места работы. Еще надо справка с БРТИ и копия лицевого счета, решение администрации.

Если вы заказывали справки БРТИ и копии лицевых счетов в одном окне, то там сведения должны остаться и вам не надо их снова заказывать
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei написал(а):
Если вы заказывали справки БРТИ и копии лицевых счетов в одном окне, то там сведения должны остаться и вам не надо их снова заказывать

Эти справки мы заказывали... и потом со справкой о доходах мы идем службу "Одно окно"? Они нас ставят включат на льготный кредит? А потом для оформления кредита в банке какие документы еще нужны?
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,нет вы со справкой идете в исполком в человеку, который вас включил в ЖСК. Ей вы отдаете документы. Но вы еще раз уточните про справки с БРТИ и копии лицевых счетов. Они действительны в течении какого-то времени. Я точно не помню. И не затягивайте, можете сдать документы сейчас и все решения вынесут одним заседанием исполкома (и решение о включении в ЖСК и о включении в списки на льготный кредит). Мне так делали. Просто там очень мало людей в банке, и мы ждем хотя бы половины застройщиков, чтобы открыть кредит.

И еще! Мне в исполкоме сказали, что надо быть готовым к тому, что льготный кредит и субсидия не покроют больше чем 40метров (если у Вас состав семьи - 2 чел.) А если они будут больше, то уменьшат льготный кредит. Остальные метры - наличными средствами, либо докредитоваться под 17% на 15 лет (ну не все конечно, а на сколько Ваш доход позволить). Это так для информации:read::)

Для банка нужна будет справка о доходах за 3 месяца, договор с ЖСПК и поручители (нам сказали искать не меньше трех, но если зарплата высокая, то мне кажется хватит и двух). Пока это все, что я знаю. Вчера на собрании сказали, что договор с УКСом подписан, и вроде с Мапидом тоже. Так что дело двигается)))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei,
большое спасибо за информацию... будем искать поручителей....

Хотела еще спросить по поводу льготного кредита... мы приносим справку о доходах, и если наш доход превышает норму, нам льготный кредит не положен....

А норма дохода рассчитывается от совокупного дохода за минусом подоходного и отчислений в ФСЗН и деленного на 12 мес.? или от суммы совокупного дохода, деленного на 12 мес.?
 

olga_kazei

New member
Если Ваш совокупный доход за 12 мес не превышает 1089540 (это до конца октября такая цифра, потом минимальный потребительский бюджет поменяется и цифра тоже), то вам дадут льготный кредит. А если превышает, то нет.... Рассчитывается так: доход ваш + мужа (без подоходного и ФСЗН, т.е. который выдают на руки) и делится на 12мес. Вот эта цифра и будет совокупным доходом вашей семьи.
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, а нам называли другую сумму, точно не помню, но около 1 137 000.... и нам ее называли в сентябре....
 

olga_kazei

New member
Да, значит эта эта цифра. Потому что этот мин потребительский бюджет с июля по октябрь назначали вроде бы... надо посмотреть точно сколько сейчас мин потребительский бюджет и умножить его на 3. Эта и получиться эта цифра!))
 

olga_kazei

New member
Да, значит эта эта цифра. Потому что этот мин потребительский бюджет с июля по октябрь назначали вроде бы... надо посмотреть точно сколько сейчас мин потребительский бюджет и умножить его на 3. Эта и получиться эта цифра!))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Добрый день, мне позвонил уполномоченная и сказала оплатить вступительный и членский взнос... продиктовала реквизиты для оплаты, но :scratch: не назвала получателя платежа...
может, кто платил раньше, подскажите, как Вы заполняли квитанции для оплаты.... :)
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,получатель платежа - ЖСПК 911. Вы в банк приходите, и даете им р/сч, они сами заполняют Вам квитанцию. Еще будет комиссия 2%, т.е. вступительный будет 71400, а членский - 35700.
 

Егорка

New member
добрый день! очень рад пополнению=)


olga_kazei,а откуда такая нформация по поводу 15% в месяц, и эти 15% от всей суммы квартиры?
 

olga_kazei

New member
Егорка, на собрании говорили (когда договор подписывали), что молодые и многодетные семьи не будут платить первоначальный взнос, а они будут платить по мере строительства дома по актам выполненных работ ежемесячно. И 15% не от стоимости квартиры, а от акта выполненных работ. Таким образом, в течении строительства дома мы выплатим лишние метры (если открывать кредит по 17%, то эти акты будут погашать кредитные средства, ну а на что их не хватит, то наличными средствами). ВОТ))) Вроде бы так! :)
 

Егорка

New member
Поздравляю! Звонила уполномоченная сказала, что начало строительства в октябре 2009 года. Начинаем собирать деньги товарищи!=)


olga_kazei,по поводу акта я помню, но я не слышал что бы это было 15 процентов - это может и 2% и 5%........
 

olga_kazei

New member
Поздравляю! Звонила уполномоченная сказала, что начало строительства в октябре 2009 года. Начинаем собирать деньги товарищи!=)

УРА!!!!!:yahoo:Это же здорово!

Егорка,а насчет 15% я не буду спорить, но я почему-то услышала так))) При первой возможности уточню у председателя. Чтоб точно знать к чему готовиться))))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Звонила уполномоченная сказала, что начало строительства в октябре 2009 года.
:yahoo:УРА!!!!! :yahoo: :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

P.S. может у кого есть план Каменной Горки-5, чтобы были отмечен домик наш...:blush1: или фотографии :flirt:
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, в группе КГ-5 есть, там на первой странице много всего. План там точно есть, а вот насчет фоток нашего домика, думаю, что фотографировать еще нечего...)))) :scratch: Или вот здесь http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=86197 (ЖСПК 793), там дом похожий на наш и есть фотки отделки, только в нашем 132кв., а там меньше, но примерно как будет выглядеть наш дом можно примерно понять)))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, большое спасибо... :give_rose:
пойду гляну на первую страничку...
 
Сверху