Каменная горка - 5 ЖСПК № 743 д. 12 (ул. Неманская д. 37)

Eucharis

New member
Цена за 1м2 - 1900000. Начало строительства июнь 2009 - окончание декабрь 2009 + 3-6 месяцев на подключение коммуникаций (раньше такого не было)
Простите, это у Вас поэтапная сдача дома получается?
 

Eucharis

New member
Как и у всех сначала сдача дома, а потом отделка, коммуникации, озеленение.
У нас просто записано: начало строительства - июнь 2009, окончание - июнь 2010 (со всеми работами). Я просто заинтересовалась, так как знаю, что некоторые ЖСПК, которые подписались на поэтапную сдачу дома, потом очень намучились (например, в Соколе (их ветка есть на форуме)).
 

dimaBLR

New member
У нас просто записано: начало строительства - июнь 2009, окончание - июнь 2010 (со всеми работами). Я просто заинтересовалась, так как знаю, что некоторые ЖСПК, которые подписались на поэтапную сдачу дома, потом очень намучились (например, в Соколе (их ветка есть на форуме)).

Я знаю, строился в 2006 году. На жеребьевке раздали ключи, все готово можно заезжать . А сейчас строят коробку, сдают (план надо выполнить), проводят жеребьевку, а ключи через 3-6 месяцев, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Скажите кто-нить подал документы на льготный кредит в исполком?

Если во вторник получу решение исполкома о включении в ЖСПК, то там же сразу и подам (глупость конечно - почему сразу автоматом не могли рассмотреть, а так получаешь одно добавляешь бумаг отдаёшь им и опять две недели жди).
Вроде всё уже собрал (в понедельник только о зарплате возьму и жена о памперсных, чтоб справки августом были за период 1.08.2008 - 31.07.2009).
 

dimaBLR

New member
Мы тоже хотим во вторник подать, нам надо справка о з\п жены и и справка с БРТИ о стоимости квартиры которая есть в собственности. Может кто подскажет сколько делается справка с БРТИ о стоимости квартиры?
 

Eucharis

New member
справка с БРТИ о стоимости квартиры которая есть в собственности. Может кто подскажет сколько делается справка с БРТИ о стоимости квартиры?
В действительности (Администрация Советского р-на) у нас такую справку не потребовали, а сказали приблизительно написать стоимость квартиры, только не в коммерческих ценах, а в ценах БРТИ (теперь они, кажется, "кадастровое агенство" называются") привели конкретный пример, в итоге квартира в "хрущевке" 42,6м - 17 миллионов. Вы в Администрации своего района уточните, может и не надо делать справку. По поводу сроков и куда обращаться, если она нужна: справочная служба "Нац. кадастровое агенство" тел. 132, они дальше подскажут куда звонить.
Ну вот, опять свои пять копеек вставила, на вашей ветке.:)))
 

dimaBLR

New member
В действительности (Администрация Советского р-на) у нас такую справку не потребовали, а сказали приблизительно написать стоимость квартиры, только не в коммерческих ценах, а в ценах БРТИ (теперь они, кажется, "кадастровое агенство" называются") привели конкретный пример, в итоге квартира в "хрущевке" 42,6м - 17 миллионов. Вы в Администрации своего района уточните, может и не надо делать справку. По поводу сроков и куда обращаться, если справка нужна тел: 132 "Нац. кадастровое агенство", они дальше подскажут куда звонить.
Ну вот, опять свои пять копеек вставила, на вашей ветке.:)))

Спасибо, а скажите как мне оценить 1-ую 2006 года постройки 40м2, в 15,5 млн. :rofl: ??? Какие цены в БРТИ?
 

Eucharis

New member
Спасибо, а скажите как мне оценить 1-ую 2006 года постройки 40м2, в 15,5 млн. ??? Какие цены в БРТИ?
Вот уж не знаю, нам в Администрации просто сказали во сколько оценивают квартиры нашего плана (от 10 до 20 млн.) и все...
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Мы тоже хотим во вторник подать, нам надо справка о з\п жены и и справка с БРТИ о стоимости квартиры которая есть в собственности. Может кто подскажет сколько делается справка с БРТИ о стоимости квартиры?
Справка из БРТИ делается 5 дней и стоит 108 тысяч (можно за 14 дн. - 86 000 р.). Что касается самой справки, то из-за дорогой цены некоторые исполкомы её не требуют, но если Вы собираетсеь продать квартиру она Вам всё равно нужна для банка и субсидии. О цене на квартиру, конечно совет оценить в 15 лимонов хороший (и если пройдет, то так и сделайте), но на самом деле не всё так просто. К примеру однушка 30 м 1990 года сегодня стоит (по справке) 22 млн., если у Вас в техпаспорте есть приведённая цена Вашей квартиры на 1991 год и скажите мне точный год постройки то я Вам скажу оценочную стоимость (кстати именно о ней идёт речь, т.к. в БРТИ расчитывают три вида стоимости) с вероятностью 99 % (ошибка в 1 % связана с тем, что я точно не знаю сроков износов домов и беру среднюю цифру в 100 лет, но поверьте, всем кому на работе считали примерно совпадало).
 
Последнее редактирование:

dimaBLR

New member
Справка из БРТИ делается 5 дней и стоит 108 тысяч (можно за 14 дн. - 86 000 р.). Что касается самой справки, то из-за дорогой цены некоторые исполкомы её не требуют, но если Вы собираетсеь продать квартиру она Вам всё равно нужна для банка и субсидии. О цене на квартиру, конечно совет оценить в 15 лимонов хороший (и если пройдет, то так и сделайте), но на самом деле не всё так просто. К примеру однушка 30 м 1990 года сегодня стоит (по справке) 22 млн., если у Вас в техпаспорте есть приведённая цена Вашей квартиры на 1991 год и скажите мне точный год постройки то я Вам скажу оценочную стоимость (кстати именно о ней идёт речь, т.к. в БРТИ расчитывают три вида стоимости) с вероятностью 99 % (ошибка в 1 % связана с тем, что я точно не знаю сроков износов домов и беру среднюю цифру в 100 лет, но поверьте, всем кому на работе считали примерно совпадало).

1-ая квартира 39.9м2, 2006г. постройки. В документах цены нет!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
dimaBLR,тогда наверное прикиньте так. Вы же знаете цену за которую построили. Откиньте 3 - 5 % на износ (умножьте цену на 0,97 или 0,95) вот и всё. Думаю, что не ошибётесь, а моя формула работает со старыми домами и приведенными к 1991 году по ним ценами.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Написал вчера, а сегодня взвесил и решил, что наверное так не совсем правильно, так как не учитывается инфляция и рост строительных цен. Поищу коэфициенты строительно-монтажных работ на 2006 год и сейчас найду разницу скажу тогда, как точнее расчитать (боюсь, что удивитесь как выросла Ваша квартира).
Для информации нашего ЖСПК:
- завтра 4.08.2009 в 18-00 собрание уполномоченных,
- а в среду 5.08 или пятницу 7.08.2009 будет общее собрание
- и самое главное готовьте деньги (большие деньги) УКС предъяву выставляет.
Но ведь и дом строится так что на каждый минус есть свой плюс. Жаль только долго кредиты не открываются.
 

nemirka

ЖСК 921, д.1
Привет, соседи. Слышала от уполн. по Первомайск.р-ну на этой неделе собрание. Как с документами у председателя? Надеюсь всё продвигается.
 

dimaBLR

New member
Уполномоченные отпешитесь сегодня после собрания, о чём шла беседа и что будет на собрании?

В КГ-1 ценопад на квадратные метры надо и нам уточнить :)))
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
dimaBLR,сначала по твоему (надеюсь непротив если наконец-то перейдем на ты) вопросу: умножь деньги уплаченные при строительстве в 2006 году на 1,63 и на 1,46. Вот вилка стоимости твоей квартиры от и до (здесь учтено всё).
Теперь о грустном - о собрании: всё классно, только нужно много денег.
Первое и самое главное общее собрание состоится в четверг 6.08 в 19-00 в актовом зале СШ № 178 (ул. Восточная 68) при себе иметь паспорта (!!!).
Второе - метр у нас стоит 1 876 230 р.
Третье - УКС выставил огромный счет - 1,9 млрд. Но хотя бы найти 348 + 500 млн. (это кровь из носу), а у нас попадалово - 23 квартиры не распределено, да и среди тех кому распределили, очень много таких с кого денег не возьмёшь (например я), т.к. по закону 95 % мне прокредитуют, а 5 % субсидия и ни копейки дарить я не собираюсь. А кредиты пооткрывают только через месяц- два. В общем попадалово.
Теперь о своих мытарствах: поехал сегодня в исполком - а выписку из решения о включении в состав ЖСПК не приготовили. Три минуты унижение и получена записка в "одно окно" принять документы на включение в списки на льготный кредит без него. Что спросили там: Мой паспорт (оригинал), ксерокопии паспортов (стр. 31) всех у кого они есть (т.е. у 12-ти летней дочки я давал не свидетельство о рождении, а паспорт; у 16-ти летнего сына само собой), ксерокопии свидетельств о рождении детей (тех у кого нет паспорта), справка о зарплате за год моя и жены + жена взяла справку в соц.защите о памперсных за год и о мат. помощи в августе прошлого года детям к школе, ксерокопия удостоверения многодетной семьи, ксерокопии техпаспорта и регистрационного удоствоерения на имеющуюся у нас квартиру. Заполнил там заявление и справку о имуществе (стоимость квартиры имеющейся у нас поставил от балды 24 млн.). Да ещё попросили доказать, что сын не получал стипендии - показал аттестат об окончании школы.
ВСЁ. 11.08 исполком, поэтому опять три минуты унижения и пообещали подать документы в него, а не через месяц. Вот такие мытарства. Остальную инфу напишу позже, пойду хоть поем за день.

Из полезного: мы строим 1 и 2 подъезды 3 (75,56 м)+1 (43,18) слева и справа, 3 подъезд слева 3 (с проходной комнатой 80,57) + 2 (61,01)+ 1 (43,53) и справа 3 (75,56) + 2 (61,7). Когда будете платить: за 45 тыс. везде снимут 2 %, а вот за деньги на саму хату (за миллионы) в Беларусьбанке - 0,2%, в Белпромстрое (Сурганова 39) за рубли - 0,1 %, за валюту - 0. Считайте свои деньги. Можете поуточнять и в других банках и других отделениях этих же банков (если узнаете где ещё халява пишите). В одном окне еще сказали так, позвонить им - уточнить принято ли решение о льготном кредитовании и если да, то через две недели в банк (умные люди на работе подсказали не терять эти две недели, а пойти в банке всё узнать , взять бланки и собрать все документы и через две недели всё подать). Там рассмотрят в назначенный час и о алилуя мы с кредитом.
 
Последнее редактирование:

dimaBLR

New member
eVitali, Спасибо за помощь в расчёте. Перейдём на ты, хотя я гораздо младше :).Спасибо что всё подробно расписал. Весь косяк будет из-за этих проходных квартир которые нафиг не нужны не кому. Мы строим 3-у 75.56 м2. У меня вообще такая история все доки на льготный кредит готовы кроме справки о зарплате жены, пашла она в понидельник 3.08. на работу за справкой что-бы июль был включён, (4.08. собирались в исполком подать доки) а ей справку не дали, сказали мы месяц закрываем 11 числа тогда и приходите, хорошо что не 20 :), если вследующий раз, например в банк, надо будет справку в начале месяца предётся идти с боем к директору.
 

nemirka

ЖСК 921, д.1
:fie::punish:dimaBLR, Дмитрий, подскажите мне, т.к. я тоже сейчас занимаюсь документами для кредита, обязательно для исполкома брать справку из БРТИ об отсутствии недвижимости, ведь в исполкоме эти данные есть в личном деле. Да, дом, я думаю, будем строить с большими проблемами, мне вносить до 15.08 14,13 млн.. А вот у многих даже на первый платеж нет и квартиры ещё пустуют. Попросила у Ольги Юрьевны узнать ФИО нашего куратора по стороительству из Госстройнадзора ( единственный представитель от государства которого боятся наши подрядчики) и ГИПа.. Так что в ходе строительства, в случае вопросов и разногласий, лучше в письменной форме к нему.
 
Сверху