Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Здрасте, соседи и не только! Давайте в дополнение к основной ветке общаться еще и здесь! :tongue:
для тех кто окажется здесь в первый раз, дабы не повторяться, обязательно прочтите первый пост основной ветки

Коротко обо мне: строим трешку 80,57 (совсем уж коротко :biggrin: )

Вот тут висит наша шахматка




Знай наших:

1-ый подъезд

2-ый подъезд
Tatirinka
Лирика
oldman
FoxMalder
Natacha

3-ый подъезд
aleks--65


4-ый подъезд
krasotka
Die-Kamilla
sovushka

5-ый подъезд
Vitally
Alesik7
kanstanciya-k
Andrey545

6-ый подъезд
Valysha
TheKub
Dimasina
flora
ole_ole
Dm-Nik



P.S. пишите в лс номера своих подъездов - добавим сюда.
 
Последнее редактирование:

krasotka

New member
Общаться не прочь, тоже строим 80,57.

УП сказала, что обои выбрали. В общем, такие, как на 12 доме. Но вот фотки не показывают...
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
krasotka, а какой этаж Вам более симпатичен :) - пониже или повыше?
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

krasotka

New member
krasotka, а какой этаж Вам более симпатичен :) - пониже или повыше?
Нам желательно пониже.

Скажите, а 4 и 6 подъезды по площади одинаковые или нет? На 6 доме выложили планировку таких квартир в 6 подъезде, так смотрю- площадь больше, хотя Л. А. говорила, что все одинаковые, только в зеркальном отображении.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

krasotka

New member
... как насчет в случае чего махнуться? ;)

А какие у нас в доме окна?

Не против. Окна- деревянные стеклопакеты двухкамерные с поворотно- откидным механизмом.Фурнитура австрийская. С виду ничего, нам понравились, устанавливают тоже нормально: на крепления и запенивают. Компания " Наши окна"
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
GERMAN, так у нас вроде ж как разные с Вами квартирки :laugh: - у нас 80, у Вас 75, ведь так?
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
народ, скажите, а во всех проходных трешках тамбур разделен на две части (на рисунке обведена)
я почему спрашиваю, как Вы думаете, можно поставить дополнительную дверь? получится свой тамбур...
 

Вложения

  • тамбур.jpg
    тамбур.jpg
    62 KB · Просмотры: 190

krasotka

New member
народ, скажите, а во всех проходных трешках тамбур разделен на две части (на рисунке обведена)
я почему спрашиваю, как Вы думаете, можно поставить дополнительную дверь? получится свой тамбур...
Хочу огорчить: не во всех проходных трешках, а только на первом этаже, бо за стенкой ПТС. А со 2 по 9 _ рядом двухкомнатная.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
слушайте, а для чего ПТС? мы за него платим, а что потом с этим помещением происходит? кто им пользуется?

расскажите еще вот о чем... Какие окна поменяла наш пред? что раньше должно было быть?
 

Die-Kamilla

New member
Здравствуйте!
Были окна Минскдрев. Качество этих окон сможете посмотреть у себя на балконе. т.к. балконные рамы не меняли. Также такие окна стоят в 6-ом и 12-ом доме. Качество ужасает.
Обои мне понравились. Кроме кухни. На кухне будет тихий ужас!!! Нам обещали попробовать сделать для нас другие (минские) обои. В них рисунок доревалюционный, но... по сравнению с тем, что более всего вероятно будет - лепота. А в комнатах обои очень хорошие и по качеству и по цвету. Хотя, надо признать, что выбора не было. Из 7 предложенных видов надо было выбрать 5, т.е. сильно не разгуляешься.
Люди, а вы видели, что в наших квартирах (80,57 м2) нет французских балконов? Я когда была в прошлый раз на стройке, сделала для себя открытие - до сих пор в шоке! во всем доме 2 стояка обыкновенных балконов. Это 80,57!
У нас на стройке ставят окна. Ставят лифты (в первом подъезде точно есть, в четвертом еще точно лифта нет, в остальных не была). А оставшиеся два подъезда (5 и 6) начнут строить, когда погода потеплеет. Т.к при такой погоде нельзя запустить электронику крана.
Вот вроде и все новости.
P.S. еще вспомнила. Когда была на стройке, подошел ко мне парень. Представился мастером по монтажу. Так вот он сказал, что стену между туалетом и ванной НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БУРИТЬ НЕЛЬЗЯ. Иначе упадет плита, которая находится только над туалетом. Стену, в которой находятся двери в ванну и в туалет можно сносить. Еще сказал, что дом будет очень теплым. Показал, что к торцевым стенам теперь ставят дополнительные плиты, внутри которых пенопласт, + между плитами какой-то утеплитель. Обещал, что мерзнуть не будем.
 
Последнее редактирование:

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 

Вложения

  • IMG_1343.JPG
    IMG_1343.JPG
    30.6 KB · Просмотры: 69
  • IMG_1342.JPG
    IMG_1342.JPG
    28.8 KB · Просмотры: 80
  • IMG_1340.JPG
    IMG_1340.JPG
    32.6 KB · Просмотры: 82
  • IMG_1339.JPG
    IMG_1339.JPG
    32.1 KB · Просмотры: 86
  • IMG_1338.JPG
    IMG_1338.JPG
    35.3 KB · Просмотры: 100
  • IMG_1344.JPG
    IMG_1344.JPG
    35.4 KB · Просмотры: 65
  • IMG_1346.JPG
    IMG_1346.JPG
    35.7 KB · Просмотры: 57
  • IMG_1347.JPG
    IMG_1347.JPG
    32 KB · Просмотры: 59
  • IMG_1348.JPG
    IMG_1348.JPG
    36.6 KB · Просмотры: 58
  • IMG_1349.JPG
    IMG_1349.JPG
    38 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

MISHYTKA

New member
Окна у Вас действительно супер. Одним словом МОЛОДЦЫ, что смогли этого добиться.. Дружная у Вас команда. Можно только позавидовать (конечно белой завистью.)ЖСПК № 743
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Взнос за ПИР (проектно-исследовательские работы, вроде как-то так)
просто мы ведь только включились в Наш ЖСПК и еще ничего не платили, а у Вас такой же метраж, значит и плата за ПИР, такая же...
 
Сверху