Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

Die-Kamilla

New member
Взнос за ПИР (проектно-исследовательские работы, вроде как-то так)
просто мы ведь только включились в Наш ЖСПК и еще ничего не платили, а у Вас такой же метраж, значит и плата за ПИР, такая же...
У нас стоимость ПИР включена в стоимость м2. Поэтому мы отдельно ничего не платили. Наши первые взносы были 5%+5%, а потом в зависимости от "платежек" УКСа. Но Вам это знать и не обязательно :)))
 

Natacha

жск-722, Неманская 39
всем здравствуйте!
кто может подсказать, в каких подъездах в нашем доме будут располагаться однокомнатные метражом 43,18?
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

sovushka

Member
всем здравствуйте!
кто может подсказать, в каких подъездах в нашем доме будут располагаться однокомнатные метражом 43,18?

Здравствуйте! Выкладываю шахматку (расположение квартир по подъездам) нашего дома.
 

Вложения

  • шахматка (п 1 2 3) .jpg
    шахматка (п 1 2 3) .jpg
    358.7 KB · Просмотры: 264
  • шахматка (п 4 5 6) .jpg
    шахматка (п 4 5 6) .jpg
    361.2 KB · Просмотры: 178

Natacha

жск-722, Неманская 39
В первых трех подъездах. Ваши окна будут выходить на юг.

Здравствуйте! Выкладываю шахматку (расположение квартир по подъездам) нашего дома.
спасибо огромное!! надеюсь, выпадет мне с французскими окнами...))))
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
народ, скажите а какие балконы в нашем домике на 9 этаже - над самим балконом есть техэтаж или нет? просто думаю, может попробовать "взять" девятый этаж?
 

krasotka

New member
Техэтаж есть, только вот кто-то говорил, что первые и последние этажи почти заполнены. Последние отдают должникам, а первые по заявлению. Так что звоните Л. А. . узнавайте.
 

Tatirinka

New member
krasotka, "Последние отдают должникам, а первые по заявлению" - не подскажете что это значит?
 

Vitally

New member
Всем здравствуйте!
Строю двушку 55,97
Я так понял такие двушки будут только в пятом подъезде?
 

krasotka

New member
Sovushka, спасибо за шахматку.Благодаря этому еще один человек из нашего дома появился.

слушайте, а для чего ПТС? мы за него платим, а что потом с этим помещением происходит? кто им пользуется?
ПТС строится за счет всех жильцов. Это. я так понимаю, офисное помещение, которое мы потом можем сдавать под что-нибудь. А лучше давайте спросим об этом у Камиллы- она точно знает.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
вот интересуют эти слова: "Потом мы можем сдавать"
а кто этим потом будет заниматься? КТО будет сдавать? Куда пойдут деньги за сдачу?
 

Tatirinka

New member
Лирика, спасибо за разьяснение))) Кста, мы тоже ваши соседи, строим трешку 75,56)
 

Die-Kamilla

New member
ПТС строится за счет всех жильцов. Это. я так понимаю, офисное помещение, которое мы потом можем сдавать под что-нибудь. А лучше давайте спросим об этом у Камиллы- она точно знает.
вот интересуют эти слова: "Потом мы можем сдавать"
а кто этим потом будет заниматься? КТО будет сдавать? Куда пойдут деньги за сдачу?

Мы навсегда так и останемся ЖСК. И после того, как Л.А. выполнит все свои функции и задачи по строительству нашего дома, нам предстоит выбрать другого председателя, который будет управлять делами нашего построенного дома. Я слышала, что по решению собрания общего все дела и помещение товарищества можно передать в руки ЖЭСа. Но это, на мой взгляд, преступление. Ведь мы строили это помещение за свои деньги, а отдав его ЖЭСу потеряем навсегда. Да и кто-кто, а вот эти товарищи (ЖЭСы) уж точно не блюдут интересов жильцов. Поэтому выгоднее всего выбрать хозяйственного председателя. Он сам вместе с бухгалтером может размещаться в этом помещении. Но на мой взгляд, это слишком по-богатому. Лучше всего сдавать под офисы (у нас 2 комнаты вроде). Деньги от сдачи идут на счет ЖСК. Разделить между жильцами их мы не имеем право по закону. Но их можно пустить на нужды ЖСК. Например, ремонт подъездов и т.д.

Всем здравствуйте!
Строю двушку 55,97
Я так понял такие двушки будут только в пятом подъезде?
Вы правильно поняли. Ваши окна будут выходить на запад.
 
Последнее редактирование:
Сверху