Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

krasotka

New member
Я слышала, что по решению собрания общего все дела и помещение товарищества можно передать в руки ЖЭСа. Но это, на мой взгляд, преступление. Ведь мы строили это помещение за свои деньги, а отдав его ЖЭСу потеряем навсегда. Да и кто-кто, а вот эти товарищи (ЖЭСы) уж точно не блюдут интересов жильцов.

Полностью согласна. А для работников ЖЭСа вполне подойдет электрощитовая квартира.
 

Prox

ёхо-хо-хо
ПТС - сока по площади будет ?
и какая примерно стоимость аренды ?

а да кстати , Привет соседям ;) , я строю "Двушку" , по шахматке глянул 5-й подьезд буде . А этаж мну все ровно какой .


Хочу ещё спросить может в дебрях этого форума , этот топик читает какой-нить сосед-ITшник?
 

Лорен

ЖСК 722, дом 11
Хочу ещё спросить может в дебрях этого форума , этот топик читает какой-нить сосед-ITшник?
Простите, я не поняла: какой сосед?
Строю однокомнатную 43,18, хотела бы 4-5 этаж, подъезд значения не имеет.
 

Die-Kamilla

New member
Я строю 80,57. И никак не могу определиться, какой подъезд лучше: 4 или 6. В четвертом вид из кухни тоску нагоняет. Зато окна обоих спален на юг выходят. В 6-ом - спальни на север смотрят. Соседи, кот строят 80,57, что вы по этому поводу думаете?
А этаж хочу где-нибудь по-серединке - 5-6.
 

krasotka

New member
Я бы выбрала 4 подъезд, хоть и вид из кухни не очень. да и из большой комнаты не лучше. Но: мне кажется, что в этом подъезде будет теплей, да и стены не на улице. А в шестом подъезде , боюсь, что стены будут намокать и отсыревать. Я уже это видела в доме, где живут мои родители- мучаются люди, а утеплять и т. д. - за свой счет.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
нам, так лучше 6-ой подъезд... и повыше
 

Лорен

ЖСК 722, дом 11
Когда была на стройке, подошел ко мне парень. Представился мастером по монтажу. Так вот он сказал, что дом будет очень теплым. Показал, что к торцевым плитстенам теперь ставят дополнительные плиты, внутри которых пенопласт, + между стенами какой-то утеплитель. Обещал, что мерзнуть не будет
Кrаsоtка, нам обещают, что домик должен быть теплым. Может стены промерзали при старой системе постройки?
 

Tatirinka

New member
Лирика,здорово! тем более что мы тоже хотим 6-ой, +/- 1 этаж))))
 

Die-Kamilla

New member
Я бы выбрала 4 подъезд, хоть и вид из кухни не очень. да и из большой комнаты не лучше. Но: мне кажется, что в этом подъезде будет теплей, да и стены не на улице. А в шестом подъезде , боюсь, что стены будут намокать и отсыревать. Я уже это видела в доме, где живут мои родители- мучаются люди, а утеплять и т. д. - за свой счет.
В 6-ом подъезде две комнаты угловые, в 4 - одна (2-ая большая комната), но все равно без торцевых стен не обойтись. Остается надеяться, что дом все-таки будет, как обещают, теплым. Да я посмотрела, как стены утепляют, мне понравилось. У меня есть фотки, только они весят очень много, не влазят в этот трафик. А уменьшать объем я не умею. А какой этаж?

нам, так лучше 6-ой подъезд... и повыше
А чем вам 6-ой подъезд кажется привлекательней?

P.S. На фотографиях Германа с первой страницы, если присмотреться, то можно увидеть, где выступают стены лоджий, там нет сбоку дополнительной плиты, а где выступают стены комнат, то с боку торцевой плиты стаит еще одна доп. плита. Я на стройке смотрела снизу на эту плиту на первом этаже, там действительно внутри пенопласт.
 
Последнее редактирование:

krasotka

New member
В 6-ом подъезде две комнаты угловые, в 4 - одна (2-ая большая комната А какой этаж?


.
В четвертом подъезде рядом двухкомнатная, 2-ая большая комната граничит с ней- угловых нет. А если выбирать этаж- выбрала бы 4 этаж с полуфранцузским балконом, а так как в планировке 80.57 все балконы одинаковые, то не вижу разницы-3 или 4 .или другой.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
А чем вам 6-ой подъезд кажется привлекательней?
если порассуждать, то где Вы будете проводить бОльшую часть времени - в спальне или в гостинной и кухне? в последних вид из окна, как сказали, лучше.
северная сторона в спальнях - эт тоже неплохо - по утрам не будет солнце в глаз светить, а юг в кухне и в гостинной, я думаю то, что надо. Вот...
Но все это - чистое ИМХО... :haha:
 

Die-Kamilla

New member
Кстати, по поводу высоты потолков. Здесь кто-то писал, что у нас будет 2,45 см. А мне один наш будущий сосед говорил, что лично рулеткой мерял - 2,56 см. Ну, еще + стяжка заберет сколько-то, но не может на все отделочные дела уйти 10 см? Да и когда ходишь по дому, потолок не давит, хоть пока и серый.
А насчет подъезда - я опять в смятении. Не знаю, что и желать.
 

Natacha

жск-722, Неманская 39
На 6-м этаже. Но окончательно определюсь в своих желаниях после того, как посмотрю квартиры после завершения отделки. +/-1 этаж. Все зависит от балкона. А Вы на каком хотите жить? И в каком подъезде? Я бы выбрала 2-й.
подъезд, честно говоря, пофигу.. а вот балкон хочу французский, то бишь с 6 по 8 этаж - само то)))
 

Die-Kamilla

New member

Спасибо. В свободное время потренируюсь.

В ближайшее время ревизионная комиссия будет проверять документы ЖСК. Может, у кого есть какие-либо вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы.


Спасибо. В свободное время потренируюсь.

В ближайшее время ревизионная комиссия будет проверять документы ЖСК. Может, у кого есть какие-либо вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы. Можно мне в личку.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
В ближайшее время ревизионная комиссия будет проверять документы ЖСК. Может, у кого есть какие-либо вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы.
Ну, думаю, что ни пред ни бух обманывать в членских не станут. Мне показались они порядочными.
А вот если бы вы могли взять кого-либо в помощь, чтобы сметки и процентовочки просмотреть (за что застройщики платят), все ли там гладко и нет ли нареканий. Так как думаю, что у рев комиссии нет "специфического" опыта работы в строительной организации.
Интересно было бы узнать по месяцам как менялась цена (ведь она отлична от договорной)....:scratch::prankster::scratch:А так - вам и карты в руки. Будем рады любой инфе!
 
Сверху