Каменная горка5 дом 5

Irinka-22

КГ-5
Народ, многодетные, кто не получил субсидию, нас окажется обманули, ещё не поздно

Сообщение от nataliy
Доброго всем дня! По своим каналам получила такую инфу о субсидии: СУБСИДИЯ ПОЛОЖЕНА ее никто не отменял. Минскстройархитектура почему-то решила что если кредит дается из расчета 95% от нормируемой площади = 100 кв. м. таким образом получается что если квартира менее 95 метров субсидия не положена и разослала письмо во все мингорисполкомы что - бы субсидию не выдавали если менее 95 кв. м. квартира. В ближайшее время будет отменено это письмо т. к. не в одном указе не прописано о том что субсидия не полагается. Мне сказали подавать документы в случае письменного отказа подавать еще раз или нести документы прямо в приемную Минского городского исполнительного комитета к Ладутько Николаю Александровичу пр-т Независимости 8, всю подробную инфу можно узнать на сайте (время приема ) http://minsk.gov.by/ru/org/10/personal/
НЕТ ТАКОГО УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ЧТО МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУБСИДИЮ ЕСЛИ КВАРТИРА МЕНЕЕ 95 КВАДРАТОВ.

Цитата из темы "Каменная горка - 4 (ЖСПК 751,ж/д №2)"
 

NanaZ

New member
Irinka-22, Так вроде как наш дом уже сдан МАПИДом УКСу.... Пока соберем документы, пока подадим, пока заседание исполкома - точно уже не успеем...
 

papa7

New member
Срочная информация для всех У.П. и многодетных застройщиков нашего жспк. сегодня завтра ив пон... с9.00 до 17.00 в пятницу до 15.00 подать в наш фелиал где оформляли льготный кредит Неле Валерьевне...паспорт ... выписку с жэса ...заявление на месте... 6737537 для У.П. или перезвоните преду...Срочно...
 

Elena14

New member
Срочная информация для всех У.П. и многодетных застройщиков нашего жспк. сегодня завтра ив пон... с9.00 до 17.00 в пятницу до 15.00 подать в наш фелиал где оформляли льготный кредит Неле Валерьевне...паспорт ... выписку с жэса ...заявление на месте... 6737537 для У.П. или перезвоните преду...Срочно...

Это для чего? А какую справку из ЖЭСа?
 

kate12182

New member
еще раз-для многодетных.для использования льготы по погашению кредита, в банк(где получали льготный кредит),привезти справку из ЖЭСа о жилищных условиях(развернутую) и свой паспорт-для написания заявления.прием в порядке очередности(без записи).дата подачи-30.09,4.10(с 9.00-17.00),и 1.10(с9.00-15.00).если не успеете-то льгота в погашении кредит пойдет на след. месяц,а октябрь придется платить полностью(потом никто не вернет переплату).

и еще-вчера домик наш полностью сдался!!!!!
 
Последнее редактирование:

NanaZ

New member
Так в пятницу до 15.00 или в понедельник?????? У Николая одно, у Кати другое. Скорее всего, в понедельник до 17.00, а до 15.00 они работают в пятницу.
Нет??????
 

kate12182

New member
NanaZ, извиняюсь-поправила-в пятницу до 15.

tatvol, стоимость будет посчитана окончательно только после озеленения(а вообще-почитав другие ветки-стоимость окончательно получают после заселения.после всех своих провероек:УКС-банк-МАПИД)

внимание!!!!справка о жилищных условиях!!!!
 
Последнее редактирование:

Elena14

New member
Сегодня были в банке, отдали документы и написали заявление. Еще попросили в течение месяца привезти справки из БРТИ на всех членов семьи. Сказали что со следующего месяца будем платить кредит.
 

NanaZ

New member
Только что из банка. А у меня справок из БРТИ не просили....

МНОГОДЕТНЫЕ!!!!!! Возьмите с собой удостоверение многодетной семьи - в заявлении нужно указывать его номер!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!!!!
После 5 октября в базе Беларусбанка будут видны наши кредитные договоры. До последнего числа месяца в любом отделении Беларусбанка производится оплата по кредитному договору. Вы должны знать только номер кредитного договора - оператор скажет, какая сумма начислена. ТАК МНЕ ОБЪЯСНИЛА СОТРУДНИЦА БАНКА.
 

Elena14

New member
Прочитал на др. ветке:
поступила хорошая новость. 29 сентября 2010 годя было решение №03-04/5629. Минскстройархитектура разослала во все минский исполкомы письмо в котором говориться что: многодетные семьи имеют право на получение субсидии в размере 5% от нормируемо строящегося жилья. Всем удачи несите подавайте документы на субсидию. Если вдруг не будут принимать говорите что было решение № 03-04\5629 от 29.09.2010 г. информация официальная.
 

SamaPoSebe

New member
Только что из банка. А у меня справок из БРТИ не просили....

МНОГОДЕТНЫЕ!!!!!! Возьмите с собой удостоверение многодетной семьи - в заявлении нужно указывать его номер!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!!!!
После 5 октября в базе Беларусбанка будут видны наши кредитные договоры. До последнего числа месяца в любом отделении Беларусбанка производится оплата по кредитному договору. Вы должны знать только номер кредитного договора - оператор скажет, какая сумма начислена. ТАК МНЕ ОБЪЯСНИЛА СОТРУДНИЦА БАНКА.

с этого месяца уже платим?
 

NanaZ

New member
SamaPoSebe, да уже платим, хотя еще даже квартир своих не видели :))))

А вот интересно, с какого момента начнут начислять коммунальные?

Прочитал на др. ветке:
поступила хорошая новость. 29 сентября 2010 годя было решение №03-04/5629. Минскстройархитектура разослала во все минский исполкомы письмо в котором говориться что: многодетные семьи имеют право на получение субсидии в размере 5% от нормируемо строящегося жилья. Всем удачи несите подавайте документы на субсидию. Если вдруг не будут принимать говорите что было решение № 03-04\5629 от 29.09.2010 г. информация официальная.

боюсь, нас это уже не коснется. Дом сдан 29 сентября
а документы на субсидию можно подавать только в процессе строительства.....
 

Elena14

New member
SamaPoSebe, да уже платим, хотя еще даже квартир своих не видели :))))

А вот интересно, с какого момента начнут начислять коммунальные?

Я думаю, что начнут когда подключат коммуникации в доме.

боюсь, нас это уже не коснется. Дом сдан 29 сентября
а документы на субсидию можно подавать только в процессе строительства.....

А так надеялись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Irinka-22

КГ-5
А я читала на др. ветках (11 по г.п) люди пришли в ЖСПК перед самой сдачей. Успели и кредит и субсидию оформить. Ведь окончательная цена дай бог чтоб к Новому году была известна. Кредит ещё не раз пересчитают. Попытка не пытка.
Меня это не коснулось субсидия есть (так как есть квартира в собственности. Не дибилизм ли ?).
Спросите на ветке 11 дома, может людт откликнутся. А лучше ноги в руки и пытайтесь , ведь нас обманули же (за это и в суд можно)
 

Irinka-22

КГ-5
kate12182, а платёжки ещё будут? И вообще по какой стоимости метра мы будем уже начинать платить кредит? Я как понимаю, предварительная уже есть?
 

kate12182

New member
Irinka-22, платежки как обычно-после 6 числа.больше ничего не знаю.придем платить-и увидим по чем у нас квартирки:meeting:(хотя если в это месяце такая,то не значит что в следующем будет тоже такая-возможно повышение)

народ,вторую часть создавать будем или эту продолжать?как-никак уже 101 страничку исписали.
 
Сверху