Каменногорская, д.16 (23 по ген.плану) декабрь 2011

klopomor

100%тётка
Приветствую соседей :)

Решила таки возобновить присутствие нашего дома на этом сайте.

Не хочется размещать новости и вопросы нашего дома на чужих ветках. :)
Многим нашим соседям, как выяснилось, из-за отсутствия здесь "дома" приходиться это делать :) а Бомж - это плохо :)))))

Будет желание поделиться новостями - буду очень рада. :)

Добро пожаловать!


П.С.
Ошибки прошлого учтены.
Правила форума обязуюсь не нарушать - мои сообщения будут строго соответствовать теме.
Желаю этого и остальным :)))

Вопрос, который сейчас хочу решить - это установка перил на лестнице первого этажа, ведущей к лифту. У меня малышка за стену держится, когда по лестнице идет. Один раз уже упала - не за что было держаться.
Кроме малышей в подъезде живут и старики - им тоже трудно ходить без опоры.

Поручней нет и в доме-близнеце.
А в нашем доме, благодаря Алине3000 выяснилось, что в 9м. подъезде поручни установлены.
Может кто в курсе, кто и когда это сделал.
Куда обращались? а может сами жильцы это сделали?
Буду благодарна, если ответите. :)
 
Последнее редактирование:

atlantida

Member
Салют всем!
Я рада, что Клопомор воскрес, пусть даже и в одноэтажной Америке.
 

klopomor

100%тётка
Я рада, что Клопомор воскрес, пусть даже и в одноэтажной Америке.

:rofl::rofl::rofl::rofl:
Спасибо!

отдельная история почему Каменногорская 16 у меня стала "одноэтажной Америкой", но именно такой я хочу ее видеть :) - зеленой, уютной, где прибрано и чисто, где у входа маленький садик с розовыми кустами, подстрижен газон, где соседи улыбаются и здороваются. :)
к сожалению, пока почти всё наоборот, НО
Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. :))))
поэтому переименовываю нашу букву "П" в "одноэтажную Америку" - вдруг сработает:))))
 

klopomor

100%тётка
Что за ошибки,если не секрет?Ну- чтоб самим не наделать,а то
не секрет :)
только, прочитав вашу подпись "Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал ..." боюсь лишить вас удовольствия, предупредив о своих ошибках :)))))
пробуйте и оценивайте сами :)))) выбирать всегда интересней.
 

klopomor

100%тётка
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
Раскопала инфу про возможность сдачи в аренду нашего помещения ТС :) - кажется, что нельзя его сдавать :)

тут ответ немного по другому поводу, но по сути ситуация наша - сдача в аренду общего имущества, где более одного собственника:
http://minsk.gov.by/ru/rebuke/file/806379e230b4283d02e676e99f730621/

а уехали арендаторы из нашего ТС или мне показалось?
 

klopomor

100%тётка
так а что с ним тогда делать?

пока :))) не знаю

я этим вопросом интересоваться стала только когда заметила, что помещение сдали. Сдали - значит получили доход.
Доход, по-моему, должен идти на нужды собственников. Но не шел :) Куда шел - покрыто тайной :)))

А нужд у дома очень много...
Буду консультироваться дальше :)
 

klopomor

100%тётка
Арнелла, привет!

Взаимно! :)


Как живется в КГ?
Как в сказке :))) - сначала страшно, но все знают, что добро победит, и всё будет хорошо :)))

Видела график заселения домов на КГ-4 (висит на сайте Мингорисполкома) - ваш домик там есть? Скоро ли к нам примкнете? :) Или я что-то пропустила и вы уже?
Если верить графику, то 2000 квартир обещают заселить до конца декабря. :)
 

Арнелла

Well-known member
Видела я тот график, мы там есть. По максимуму срок выдачи ключиков нас - 31 января 2012г. Но правление наше обещает порадовать нас до нового года. Так что мы уже почти соседи :)
 

klopomor

100%тётка
Так что мы уже почти соседи
ЗдОрово!

А то, что после Нового года ключи выдадут - тоже не плохо. :)
Главное, что в этом году успели построиться :) и ключики готовы :) это удача!
Поздравляю! :)
 

Арнелла

Well-known member
Спасибо :)
Мы еще успели достроиться более-менее спокойно и по заявленной в начале стройки цене. Так что все гуд, вот стиральную машинку присматриваю, получила в этом месяце первую полную зарплату - шикую :)))
Твои красавицы попали в садик в КГ-5? Или вы в сад не ходите?
 

klopomor

100%тётка
Твои красавицы попали в садик в КГ-5? Или вы в сад не ходите?
не ходим :) и не пробовали :) и не очень хочется :)
а ты консультировалась, как с переводом в ДС деток на КГ дела обстоят - реально?
краем уха слышала, что тут целые баталии за место под д/с навесом :)
обещают что-нибудь?

вот стиральную машинку присматриваю
дело хорошее :)
у меня такая http://nadavi.ru/descr/lg/f1022ndr/descr-40.php - скромненько, но я довольна.

без стиралки и кухни переезжать с детками проблематично.
кухню еще надо :) установите и машинку и кухню,
а потом - без проблем - переезд!

мы так и сделали. 11 ключи, а 26 уже переехали :)
и кстати, это оказалось не страшно :)
 
Последнее редактирование:

Арнелла

Well-known member
От ты мать - герой :) Я вообще не представляю свою жизнь без дет. сада. А у тебя старшие школьницы уже?

Про сады я пока не узнавала. Думала-мутила-крутила и решили мы переезжать летом, к сентябрю ближе. Доча в школу пойдет, какой смысл менять сад на полгода? Да и сын только к садику привыкать начал, капризничать по утрам перестал. Будем пока хатку обустраивать, ту же кухню, машинку. Машинку тоже смотрю из дешевых (если машину за 4 мулика можно так назвать :))) ), самые дешевые - Атлант, остальные от 3,5 млн и до бесконечности.
 

klopomor

100%тётка
А у тебя старшие школьницы уже?
Да :) 5 и 7 классы - няньки уже :)


Машинку тоже смотрю из дешевых
в 5м элементе (следить на сайте надо в каком из магазинов) по выходным акция - 50% скидка на вторую покупку+ там же кредит на обе покупки (Белгазпромбанк, например) - очень выгодно выходит :)
Там есть одно НО -Вторая покупка должна быть дешевле первой на половину. :) НО - все равно здорово :) - новоселам покупок много не бывает :)
Не знаю, правда, будут ли еще проводить - если да - то советую :)
 

Арнелла

Well-known member
Спасибо, про 5-ый элемент краем уха слышала, буду следить. Я там одну машинку присмотела уже, может в воскресенье куплю. Вот бы взять у них чайник и стиралку, как вторую покупку за полцены :))))
 

m_allina

New member
Соседи , всем привет.
Очень рада что мы тут.

Спасибо Надежда тебе большое. Создание ветки правильное решение.

Для младшего сына(9 лет) нужен костюм Деда Мороза. Может кто посоветует где взять?
Спасибо.
 
Сверху