Каменногорская, д.16 (23 по ген.плану) декабрь 2011

klopomor

100%тётка
нужен совет. как поступать в таких случаях.

суббота. пол второго дня. моя младшая еще грудная доча (11мес. только будет) пытается заснуть под звуки работающего соседского перфоратора.
иду к соседям внизу. убеждаюсь -перфоратор их.
прошу дать поспать ребенку 1,5 часа - объясняю, что ребенок сильно пугается, что хотим уложить малышку и оставить её дома поспать, и предупреждаю, что нам самим нужно выехать в магазин.
сосед обещает не шуметь - говорит - хорошо - 1,5 часа шуметь не будет.

оставляем нянек с лялькой. выезжаем за продуктами, надеемся, что договорились - будет тихо и ребенок поспит.

проходит 15 минут - перфоратор снова начал работать.
ребенок пугается, просыпается и ревет.
няньки звонят нам и очень расстроены.
всё время, пока мы не вернулись домой, перфоратор работал периодически - лялька, естественно, так и не заснула.


вопрос.
как с людьми разговаривать после этого?

я ведь ПОПРОСИЛА, а не потребовала, чтоб не шумели.
я понимаю, что ремонт надо делать и терплю шум по выходным, хотя, в принципе, не должна.

в субботу вообще не должно производиться никакого шума и ремонта - закон за это предусматривает штрафы.
и я могу спокойно и легко организовывать им эти штрафы.
но неужели это нормально, что еще не начали даже здесь жить (соседи все еще не переехали), а уже друг другу начали гадить?
неужели нельзя было сдержать слово и дать маленькому ребенку поспать?
зачем было врать? ведь можно было прямо сказать - извините - сроки поджимают - времени нет - надо работать - будем шуметь - пожалуйста, потерпите.
мы бы потерпели - надо было просто извиниться и попросить.
В этом случае, мы бы просто не выезжали - не оставляли малышку и продолжали таскать ее на руках, чтоб та не пугалась и хоть немного поспала.

соседи снизу, если читаете ветку - подумайте - зачем вам пакостить там, где собираетесь жить.

будете продолжать в том же духе - не обижайтесь.
 
Последнее редактирование:

alinka3000

New member
Всем приветик!
как поступать в таких случаях.
Поступи так, как поступили с тобой! (хоть я и не приверженец таких методов) В ЖЭС к директору с заявлением иди. Я уже сходила, бо надоело каждые выходные на "массажной" кровати лежать и не спать. Музыка двумя этажами ниже так гремит, что у меня посуда в секции подпрыгивает.
 

klopomor

100%тётка
Приветик! :)




Музыка двумя этажами ниже так гремит, что у меня посуда в секции подпрыгивает.
кошмар. сочувствую.
надеюсь заявление поможет.

я наверное пока еще подожду и посмотрю.

П.С.
"Америка" моя все-таки не одноэтажная :)))))) и буква "П" пока ассоциируется с чем-то неприличным :))))
 

Арнелла

Well-known member
Ох, как я тебя понимаю :) Мне год первого декретного испоганили соседи сразу из 2-х соседних квартир (сверху и на этаже, за стеной), которым примерно в одно время приперло делать глобальный ремонт с заменой окон, дверей, полов, мебели и сносом стен. Что делать - не знаю, я просто терпела, не умею ругаться, видимо. Но хотелось пойти и тумблер щелкнуть, чтобы не работали перфораторы.
 

Арнелла

Well-known member
Ну там вроде написано, что в КГ-2.

А мы завтра ключики получаем :yahoo: Я такая радая :)
 

klopomor

100%тётка
А мы завтра ключики получаем Я такая радая

Ёлки-иголки!!! Класс!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

УЖЕ 16 ДЕКАБРЯ!
(ха! я первая, надеюсь :)))) )

Пусть новый дом будет полной чашей! Счастья и благополучия!
 

klopomor

100%тётка
Ты-таки первая!!!
ну, вот жеж када первая паздравляишь так как та асобенна приятна :))))) мелочь, а таки - да! :))))))


как прошло? быстро ключики получили?
делись впечатлениями. :)


кстати, не тяните с пропиской - зима - отопление дорого (109 т, место 54 кацца), да и всё остальное тоже, по полным тарифам оплачивать, за каждый день "непрописки" , придется.
Когда будете заполнять бланк СТАВЬТЕ ДАТУ заполнения - иначе пропишут через месяц, а не через три дня, как положено. Паспортистка будет говорить, что дата не нужна - не слушайте - это уловка.
 

Арнелла

Well-known member
Прошло быстро, нас всех собрали, рассказали, в каком порядке далее оформлять документы, потом раздали ключи, на все про все минут 10-15. Дали снова бумажки, написать претензии по отделке, а еще у нас свет в кладовке не включается. И балконная рама закрывается "с ноги" :) но это все мелочи, главное "Мы строили, строили и наконец построили, ураааа!!!!!" (с) Чебурашка И соседи по тамбуру классные :)
 

klopomor

100%тётка
Арнелла,
о! привет!
ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз в прямом эфире ! :))))



я дополнила свое предыдущее сообщение, глянь :)
 

Арнелла

Well-known member
Я знаю про прописку, только вот незадача - сперва нужно техпаспорт в БРТИ оформить :( А уже потом доки на прописку нести
 

klopomor

100%тётка
Дали снова бумажки, написать претензии по отделке, а еще у нас свет в кладовке не включается. И балконная рама закрывается "с ноги" но это все мелочи

это и правда мелочи. они (мелочи эти) и позже потихоньку вылазить будут - но это не страшно. мы сами исправляем -так надежнее и быстрее :)

сперва нужно техпаспорт в БРТИ оформить
ой, жалко.
пробивали почву - может можно побыстрее как БРТИ пройти? раньше вроде можно было.
 

Арнелла

Well-known member
а так в общем и целом, держать в руках ключи и понимать то это ТВОЯ КВАРТИРА - это непередаваемые ачучения :))))

Я думаю в БРТИ можно и по-срочному доки сделать, буду узнавать.
 

klopomor

100%тётка
а так в общем и целом, держать в руках ключи и понимать то это ТВОЯ КВАРТИРА - это непередаваемые ачучения
это ДАА!
я еще до сих пор в эйфории - у нас своя квартира :))))
хоть район и не нравится, и инфраструктуры тут пока нет, но это всё блекнет!
особенно, когда понимаешь, что вскочили в последний вагон. :)

Новый год будете уже и в новой квартирке встречать ( на табуретке :))) ) или пока воздержитесь?


Вспомнила!
Арнелла, обязательно сообщи показания счетчиков по воде до конца ЭТОГО месяца - а то как грохнут "норматив" автоматом, да по тройной цене- ой.. :)
И не смотря на то, что на счетчиках будут нули - сообщать лучше цифру, равную 140 литов, умножить на количество прописанных :)
Будет запасик на будущее - перерасхода не будет - и переплачивать потом не придется. :)
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
Соседи,
может кто-нибудь уже подключился на Flynet ?
нам листовочку рекламную в ящик почтовый бросили.
условия какие-то интересные на первый взгляд.
60 телевизионных каналов и безлимитный и-нет - не плохо, при том, что абонентка выходит дешевле, чем, например, Zala и интернет.

отпишитесь, плиз :)
 

Арнелла

Well-known member
Новый год будете уже и в новой квартирке встречать ( на табуретке ) или пока воздержитесь?
Пока не знаю. Если встречать там, то действительно на табуретке, а с 2-мя малолетними детьми это несколько неудобно :)) Может 1-го приедем - соседи звали уже.
 

klopomor

100%тётка
соседи звали уже.

повезло :)
а мои соседи по этажу квартиры свои новые сдали. :(
квартиранты же их, как партизаны - тихо прячутся и соблюдают конспирацию - ни ответа, ни привета :)))) даже "драсти" не дождессии :(, не то что Новый год встретить или отметить...

а вообще, честно говоря, не знаю чего и ждать на этот Новый год. Каменная горка оказался район "веселый"... :(
ну, может я и ошибаюсь - время покажет :)

П.С.

Новогодние гулянья «С Новым годом, праздником зимы!» запланированы на площадке у КУП «ЖЭУ № 128», теперь и №129 (ул. Неманская, 22).

полный план мероприятий города, района и микрорайона
http://minsk.gov.by/ru/actual/view/364/
 
Последнее редактирование:
Сверху