Каменногорская, д.16 (23 по ген.плану) декабрь 2011

klopomor

100%тётка
квартира вроде в радость,а нету ее

разберемси :)))))) с досаждающей живностью, победим паразитирующие субстанции и будем жить долго и счастливо :))))))))))))


поручни (перила) на лестнице, кстати, должны установить в 4м подъезде до 6 января :)
хотя, заявку я писала на весь дом, но видно у них свое мнение - ограничились пока очередным подъездом :)
поэтому, пишите или звоните в ЖЭУ 129, если считаете, что поручни (перила) должны быть и в остальных подъездах.
 

svetlanka0472

New member
поглотитель влажности. Кувшин в бооольшой химозной таблеткой. Стоит около 60т.
зашла в Материк спецом купить эту штуку...возле кассиров стоят...так вот увидела цену и почесала затылок...140000тыс..кувшин и таблетка...а сменные таблетки 2штуки стОят 120тыс...вообщем жаба меня задушила....может еще и созрею на покупку,но сейчас вот много итак расходов перед праздниками...может уже после НГ смогу себя заставить купить эту вещь

да,кстати,во 2 школе сегодня подарки дают нашим детям...копию удостоверения нужно принести...была раздача на 12часов,но если кто не успел-можно подойти в 321каб и попросить подарки

а еще напротив 26пол-ки Кунщевщина 13 открылся беларусбанк...
 

klopomor

100%тётка
140000тыс..кувшин и таблетка...а сменные таблетки 2штуки стОят 120тыс...вообщем жаба меня задушила
ничёсе!
2 месяца (кацца может чуть раньше) назад брали комплект за 60т. в том же Материке.
может в других местах еще посмотреть?

П.С. в ванной сливали по 3см воды от дна за сутки.
 

klopomor

100%тётка
Наверное после этой процедуры запах в 9-м подъезде был еще тот. Нам продали средство от тараканов за 17т. Домой принесли.

привет :)

а что был запах? когда?
у вас значит тоже замечены тараканы... блииин....
а кто продал и принес средство?
 

m_allina

New member
а что был запах? когда?
у вас значит тоже замечены тараканы... блииин....
а кто продал и принес средство?
____________________________________
Запах не передать словами.Вонь одним словом. Когда приносили дома меня не было. Дочка отдала деньги.

Классика жанра У нас,в городе,на такие разводки уже лет 10 никто не ведётся
Что то мне подсказывает , что вы правы.
 

Marisheka

New member
Всем привет!!! Рада снова видеть соседей:give_heart: Спасибо, Надежда!

можно подойти в 321каб и попросить подарки
Если мы из другой школы, то тоже туда подходить? Или все же в свою школу обращаться?

В 8 подъезде мыши и тараканы пока замечены не были ТТТ, но плесень-это да (((( Мастер из ЖЭС говорил, что это беда нашего домика, но, по его же словам, в доме-близнеце это еще куда в больших масштабах...

Может, кто подскажет, где дешевле купить елку в кадке?
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка

svetlanka0472

New member
Если мы из другой школы, то тоже туда подходить? Или все же в свою школу обращаться?
Марина позвони всеобучу по тел3137578...там тебе все расскажут...мы просто вообще еще никуда не ходим ни в сад ни в школу и я не знаю что тебе ответить

для тех кто в ассоциации...3января во Дворце молодежи также будет раздача подарков и праздник для деток...во сколько не помню т.к мы не пойдем..болеем(((сказали что позвонят где забрать подарки
 

alinka3000

New member
Всем приветик!
Девочки, а ёлка в кадке сколько живёт? Встретили НГ с ней и что потом? Или она на балконе до следующего года продержится? Просветите, пожалуйста!
Упс, на сайтике уже посмотрела. Надя, спасибо за ссылочку. Давно думала про ёлку в кадке, но вот всё не могу решиться.
 
Последнее редактирование:

svetlanka0472

New member

alinka3000

New member
копирую сообшение от warwar »

Рассчитываться за воду придется отдельно от других услуг ЖКХ

К немалому числу недопониманий, связанных с расчетом за потребленную воду по дифференцированным тарифам, добавилась еще одна проблема.

Минчане, собравшиеся передать коммунальникам показания своих счетчиков за декабрь, не смогли сделать это ни через инфокиоск, ни через банкомат, ни в расчетном центре, пишет «Народная газета».

Как оказалось, все дело в дифференцированных тарифах. Чтобы без ошибок начислять жильцам плату за воду по нормативам, Минскводоканал ввел новую автоматизированную систему расчетов, для чего пришлось изменить уже действующие лицевые счета. Из-за этого и возникли проблемы с расчетами.

Как объясняют в водоканале, отныне все показания счетчиков жильцы должны будут сообщать непосредственно в водоканал — в любой день с 25-го числа до конца месяца. При этом жильцам предоставили лишь два способа сделать это: по круглосуточному телефону 290-92-27 или через расчетный сайт www.komplat.by.

Теперь в почтовый ящик жильцам помимо основной жировки не позднее 15 числа будет приходить еще один счет — за воду. Неудобство заключается в том, что этот счет «для проведения оплаты за оказанные услуги необходимо предоставить оператору банка (почты)». То есть самостоятельная оплата воды через инфокиоск пока становится невозможной. О том, как скоро процесс оплаты воды по новым правилам будет отрегулирован, в диспетчерских водоканала пока сказать затрудняются. Однако в расчетно-справочных центрах Минска уточняют, что полностью услуга водоснабжения из жировок не исчезнет — ведь есть еще подогрев воды, плату за который жильцам будут начислять по-старому.
Xapтыя97
 

svetlanka0472

New member
Я в этом месяце без проблем набрала автоответчик и оставила показания...все как и раньше и ничего не поменялось
 

klopomor

100%тётка
не пойдем..болеем(
Срочно выздоравливайте! к НГ надо ! :)

позвони всеобучу по тел3137578..

мне в школе старшеньких (другой район) сказали поискать подарок в своем районе ))))))))

Не очень хотелось, но раз сказали - развлеклась - позвонила ))))))

В СШ №2 сказали, что Каменногорская 16 получает подарки в 193 школе ))))), мы не их. Они обслуживают дома от 22 и дальше.

В СШ№193 соц педагог пока неуловим ))))

даю телефоны
СШ №193
313 75 78 - Галина Александровна

СШ №2
310 46 89 - Татьяна Ивановна
 

svetlanka0472

New member
даю телефоны
СШ №193
313 75 78 - Галина Александровна
[QUOTE[/QUOTE]
вот по этому номеру Надя тебе скажут куда подойти за подарками...еще можешь сегодня подойти во 2 школу в 321 каб..я просто вчера не взяла ксерокопию удостоверения ,так они сказали чтобы в этот кабинет принесла...может если не дозвонишся-то сходи в школу,узнай

marmeladka, спасибо тебе за открыточку)))очень приятно и неожиданно)
 

svetlanka0472

New member
Срочно выздоравливайте!
у нас тут вообще целая эстафета семейная...сначала я-5 дней темпа,затем муж,ну и дети не выдержали...все идем на поправку,только Никитос вот сегодня последний цепанул(((надеюсь к 31 числу все будем в строю
 

alinka3000

New member
Сообщение от svetlanka0472
не пойдем..болеем(
Пропустила я. Светик, выздоравливайте!

По поводу показаний за воду. Заносила показания вчера на комплат. Так вот теперь, когда сохраняешь показания, вверху пишут не как раньше "данные успешно сохранены", но ещё и расход воды (месячный) - к примеру: хол.3; хол.1; гор.2; гор.6

Девочки, не знаю, относится ли это к вам, но сегодня в 12 школе на Скрипникова, 38 выдавались подарки. Там были представители разных школ. Вроде табличка школы 2 была, могу и ошибаться, т.к мельком смотрела, когда шла. Представление для детей в 10 и в 12 часов было.

Узнала! Были в 12 школе представители и 2-ой и 193 школ. Подарки отдали в школы по месту жительства. Инна пока в 12 школу приехала, их подарок повезли уже в школу (ждать не стали, хотя представление ещё не закончилось), где учится её дочка. Инне уже позвонили из той школы и сказали сегодня до 19 часов срочно забрать.
 
Последнее редактирование:

Marisheka

New member
Мы забрали подарок у социального педагога в своей школе- 500г коммунаровских конфет

marmeladka, это тебе!!!:give_rose:
 
Последнее редактирование:
Сверху