Каменногорская, д.16 (23 по ген.плану) декабрь 2011

alexa79

New member
Ура! Как я соскучилась по нашей веточке. Надя, большое спасибо!:yahoo:

А в нашем доме, благодаря Алине3000 выяснилось, что в 9м. подъезде поручни установлены.
Может кто в курсе, кто и когда это сделал.
Куда обращались? а может сами жильцы это сделали?
Мне кажется перила у нас были с самого начала:scratch:.

alinka3000,привет. Как там наши постояльцы не тревожат?
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
alexa79, Привет!
помоги мне, старой девушке, *с соответствующей памятью* узнать соседку :)))))
прости, ну, чесслово, не признала :)))))

Мне кажется перила у нас были с самого начала

от ЖЭУ по моей заявке ни ответа, ни привета (пока) .... ЖДУ. :)
 

alexa79

New member
ну, чесслово, не признала )
Вполне может быть. Я на нашей веточке почти не общалась, всё больше почитывала. Пару раз тебе в личку с вопросиками обращалась, поэтому лично не знакомы. А вообще то мы из 9 подъезда, но пока квартиру сдаём.:hi:
 

klopomor

100%тётка
Общение по скайпу со спецами флайнета взбудоражило охоту до халявы :)))

обещают:
105 ТВ каналов пока бесплатно - тестовый режим
скачалки :))) с хорошей скоростью с их внутреннего ресурса.
безлимитный инет на скорости чуть выше байфлая.
все за те же деньги, что байфлай...

кто-нибудь проверил уже? :) правда это ?





Заметила сообщение во флудилке

"Нужна помощь! Онкоцентр, детское отделение..требуется 2 отрицательная группа крови. Помогите хотя бы распространением! Маленькая девочка 5 лет умирает. Ей нужно дожить до операции. 60-17-45 детское отделение онкоцентра в Боровлянах"

у нас другая группа крови (, поэтому дублирую это сообщение.
п.с. жутко удивляет, что нет запасов крови в таком учреждении ((
 
Последнее редактирование:

alinka3000

New member
Приветули всем!
ключики получаем
Поздравляю с ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧИКОВ!!!
Как там наши постояльцы не тревожат?
Приветик! Не, стихли! :)

Мне кажется перила у нас были с самого начала
Их установили летом.

Мы теперь с горячей водой круглосуточно! :dance: :yahoo:
Мучения с горячей водой (её низкая температура) жителей нашего подъезда начались со дня заселения. Никакие жалобы, перезвоны и переписки с ЖЭС-128, МДСК и ЖРЭО не увенчались успехом. Каждый кивал друг на друга, и придумывалось куча причин такой ситуации с водой. МДСК только делал вид, что пытается разобраться в проблеме. На нашу радость открыли ЖЭС- 129. Заглянув к ним две недели назад, сообщила о нашей проблеме. Главный инженер Евсеенко Илья Геннадьевич, молодой паренёк, внимательно меня выслушал и попросил перезвонить ему через три дня. А через день (к моему огромному удивлению и соответственно огромной радости) после моего обращения, у нас появилась горячая вода и теперь в любое время суток независимо от соседей (вода становилась горячей, когда по стояку был расход воды, либо когда сам долго сливаешь воду) можно принимать водные процедуры.
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
Еще вопросик соседям :)

в выходные пытались оплатить через инфокиоск Беларусбанка кредит за квартиру - не даётся ! :)
попытка была повторена и сегодня - результат тот же - зависает - "операция временно не возможна".

у кого-нибудь такое было? или теперь уже нельзя оплатить кредит через киоск?
 

svetlanka0472

New member
я оплачиваю в Виталюре в обменнике)))через киоск ни разу не оплачивала
 

alinka3000

New member
в выходные пытались оплатить через инфокиоск Беларусбанка кредит за квартиру - не даётся !
попытка была повторена и сегодня - результат тот же - зависает - "операция временно не возможна".

у кого-нибудь такое было? или теперь уже нельзя оплатить кредит через киоск?
Мне консультант в Беларусьбанке, где я оплачиваю кредит сказала, что лучше и надёжней оплачивать через оператора налом.
 

klopomor

100%тётка
На нашу радость открыли ЖЭС- 129

alinka3000, поздравляю с победой! :)))







23.12.11

Получила ответ по вопросу использования нашего помещения ТС. :)

Улыбнуло раза 3.

Оказывается, это помещение в аренду не сдается :), а используется для хозяйственных нужд ЖРЭО №2. :))

Ответ дали по всем моим вопросам очень подробный и обстоятельный.

Выкладываю полный текст (на трех страницах):
http://minsk.gov.by/ru/obr/file/2be1ff005e24128552de404501f0d43b
http://minsk.gov.by/ru/obr/file/f4ab328b964cadf6987d8927c242e830
http://minsk.gov.by/ru/obr/file/54afc0aa694ea5f23a5f68a8b08b7691
(лучше в word перебросить)

отпишитесь, что думаете :)

кстати, как довести до наших жильцов сие творение? может был бы интерес и толк?
 
Последнее редактирование:

svetlanka0472

New member
про жидкость в ампулах на батареях
мдя...вот действительно"радует"..а у нас еще и дети в таком возрасте что упаси Боже и разбить могут(мячом например)
вы же знаете что наши дети переезжают из взрослой поликлиники в детскую. с января(поликлиника будет №5)..так вот дошол слух что помимо нашего района,Кунцевщины,еще переезжают дети с Ольшевского..там закрывают на ремонт пол-ку...так что судя по всему в поликлинике тоже будет "весело"
 

alexa79

New member
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста в жировке по кварт. плате пунктик( обслуживание ИПУ отопления-24тыс.) когда такое проводилось и это в каждой жировке будет? Прошу, объясните!:rtfm:
 

alinka3000

New member
пунктик( обслуживание ИПУ отопления-24тыс.) когда такое проводилось и это в каждой жировке будет? Прошу, объясните!
Приветик!
Приходили из ИСТА вроде в ноябре, не помню уже точно (отопление уже было). Меняли ампулы. Весной, после отопительного сезона опять придут менять ампулы, а потом считать будут сколько Гкал. потратили и в расчётный центр сообщат (если я всё правильно поняла). Если кого не застали дома и ампулы не менялись, то квартира считается безучётной (т.е если вы экономили, то перерасчёт в сторону уменьшения не будут делать и разницу не вернут).... хотя я думаю, нам бы ещё в долгу не остаться. Поживём, увидим, как это выгодно. Разовая это оплата 24 тыс., или нет я не знаю, увидим в следующей жировке.

У кого карта клиента «Белоруснефть» оказывается 25.12.11; 01.01.12 и 07.01.12 скидка на топливо 3%
 

m_allina

New member
Всем привет.
Соседка с 7-го этажа жаловалась , в маленькой комнате снизу пошла плесень.
Беда.
 

klopomor

100%тётка
пошла плесень.

делюсь ссылкой (прикольно, но попробовать можно) http://stroi-sam1.ru/plesen2.htm

как-то на форуме мингорисполкомовском читала обращение про плесень.
ответили, что есть ЧУП Строймедсервис, которое занимается обработкой плесени и ремонтом. Это частники и работают за деньги.

Есть еще такая штука - поглотитель влажности. Кувшин в бооольшой химозной таблеткой. Стоит около 60т.
Мы в ванной ставили - собирает хорошо. Но таблетка на недели 3 только - потом новую надо покупать.

Звонила в ЖЭУ по поводу мышей. Наглые серые твари (мыши :))) ) по утру возле лифта тусуются - уже пару раз дети и муж натыкались.
Санстанция и ЖЭУ обещали обработать подвалы. Подъезды они не обрабатывают. Сказали разбираться самим - выгнать метлой, убить или разложить отраву.
По поводу тараканов - мы убили 2 шт (в разное время)
- сказали, что тараканы - проблема не их (санстанции и ЖЭУ).
Жильцы за свои деньги и сами должны организовывать обработки.
"Домовенок" посоветовала диспетчер :))
Я купила гель - обработаю возле мусоропроводов.

ОЧЕНЬ ПРОШУ
скажите соседям, чтоб не запускали ситуацию по тараканам - тараканы ЕСТЬ (пока мало, но есть)! нельзя допустить, чтоб они размножились и обосновались. Пора травить.
 
Последнее редактирование:
Сверху