Каменногорская, д.16 (23 по ген.плану) декабрь 2011

klopomor

100%тётка
С Новым Годом!!!

пУсТЬ ноВЫй 2012
бУДЕТ БОгатЫМ и ЩЕдРЫм :)
пУсТЬ будУТ ПеРЕмеНЫ толЬКО к лУЧШЕму :)
БЛАгопоЛУЧия, уСПеХОв и СЧАстья!!! :)


МАРМЕЛАДКЕ РЕСПЕКТ! и ПАСИБА!!!
привет от семьи в ящике :))))
 

alinka3000

New member
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Дракона год приходит в гости,
Пусть беды горести и злости,
Вас не коснуться, обойдут,
Пусть вам сопутствует уют,
тепло души , удача, смех,
пусть будет радость и успех.
Пусть хватит счастья нам на всех !

001-drakon.jpg
 

marmeladka

New member

svetlanka0472

New member
Телефоны новой детской поликлиники(Кунцевщина22)
Справка - 256-87-94, 315-13-09
Вызов врача на дом- 315-12-99; 315-07-99;
Есть еще один телефончик, который до 15:00 будет принимать звонки о вызове врача, а после 15:00работать по справке- (vel) 314-62-17
 

klopomor

100%тётка
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Подарок многодетным от страны !
"Указом Президента РБ (№13 от 06.01.2012) предусмотрено увеличение размеров оказываемой многодетным семьям финансовой помощи в погашении льготных кредитов: с 50% до 75% от остатка кредитной линии для семей, имеющих троих несовершеннолетних детей, и с 70% до 100% для семей, имеющих четырех детей, а также первоочередное включение в состав формируемых ЖСК многодетных семей, имеющих четырех и более детей."

Едим в банк и пишем заявления ??? :)))

Опять брать справку о составе семьи, копию свидетельства и в ооооочередь в банк :) ой, а там, наверное, уже с ночи эту самую ооооочередь занимать надо будет..
указ так долго многие ждали и, наконец, дождались - теперь движуха будет - не соскучишься...
ГЫ
вспомнила нашего АВ дарагова :))))) из банка - вроде как вчера все было :))))
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
Напомнила о поручне в ЖЭУ129.
6 января ушло, а воз и ныне там...
в четверг с 16 до 20 прием - сказали звонить.
буду.

кто-нибудь замечал мышеморов :))) ? или тоже заявку проигнорировали?

@8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре балкона загорелись вечером 7 января в многоквартирном жилом доме Минска по ул. Гинтовта в результате использования пиротехнических изделий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Пожар вспыхнул на шестом этаже, огонь сначала перебрался на смежный балкон, а затем - на седьмой и восьмой этажи. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 23 человека, пострадавших среди них нет. Возгорание было ликвидировано в течение примерно получаса. Виновника ЧП устанавливают.@

нам повезло.
внутри нашей буквы "П" на новый год тоже устроили пиротехническое шоу... Шансы поджечь были 3 из 4. ... Особенность буквы "П".
Жаль, что поле у нас страшно далеко. ...
 
Последнее редактирование:

alinka3000

New member
Приветики девочки!

Сегодня решила проверить свой почтовый ящик о существовании которого забыла напрочь, впрочем, как и о том, что существуют обычные почтовые отделения и письма в конвертах, а не только в электроном виде. Просто сегодня он попался мне на глаза. Открыв ящик, я была очень удивлена, что в нём лежит газета «близкие новости» и пара листовок. Но ещё больше я удивилась, когда увидела за газетой голубенький новогодний конверт.
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, МАРМЕЛАДУШКА! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! И СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛА О ТОМ, ЧТО И В НАШЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВУЮТ ПИСЬМА, КОТОРЫЕ ПИШУТ ОТ РУКИ.
 
Последнее редактирование:

Karina98

New member
Девочки подскажите пож. Кто нибудь звонил в банк по поводу75% кредита многодетным? Если да,то какие нужны документы?
 

klopomor

100%тётка
Девочки подскажите пож. Кто нибудь звонил в банк по поводу75% кредита многодетным? Если да,то какие нужны документы?

Звонил :)
Сказали, что ничего пока не делают, т.е. заявления не принимают и ничего не пересчитывают - ждут разъяснений В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.
ГЫ п.13 указа №13
"Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом.").


Так шта - пока обещанного три месяца ждут )))))
Обидно, если за эти 3 месяца стукнет по 18 лет старшим детям в некоторых семьях (не моей, но таких знаю)... тогда кредит уже не спишут - оставят выплаты как было.
Пересчитывать будут НА ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ, а не выхода указа.

раньше для пересчета сумм фин.помощи по кредиту (при рождении ребенка, например) в банк нужно было предоставить копию свидетельства многодетной семьи и его оригинал, справку из ЖЭУ о составе семьи (оригинал) и предъявить паспорт (человека, который пишет заявление и получал кредит).
Думаю, что это не изменится.




п.с. :)
цитатЫ из указа
"Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов
в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) в соответствии
с количеством несовершеннолетних детей на дату заключения кредитного договора
и суммой задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

при наличии троих несовершеннолетних детей – 75 процентов
от суммы задолженности по выданным кредитам;

при наличии четверых и более несовершеннолетних детей –
100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам."


"Многодетным семьям, получившим финансовую помощь в размере 30 или 50 процентов при наличии троих детей и 50 или 70 процентов при наличии четверых детей, производится перерасчет финансовой помощи при наличии в семье не менее троих несовершеннолетних детей на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ документов, необходимых для ее перерасчета.

Размер финансовой помощи при ее перерасчете в соответствии
с частью шестой настоящего подпункта определяется в процентах к сумме задолженности на дату подачи документов как разница между размером финансовой помощи, установленным настоящим Указом, и размером ранее предоставленной финансовой помощи, выраженными в процентах."


"Финансовая помощь государства многодетным и молодым семьям
в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется равными долями в сроки, установленные кредитным договором.

Выплата процентов за пользование многодетными и молодыми семьями частью льготного кредита, подлежащей погашению за счет финансовой помощи государства, производится государством равными долями в сроки , установленные кредитным договором;"

т.е. еще 39 лет платить... не нам (надеюсь), но и квартира 39 лет все еще не наша.

"1.18. продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с привлечением льготного кредита:

до полного его погашения не допускается;"
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
Да, не за что!
За что купила - за то продала. :)
Но 3 месяца не беспокоить АВ я не могу - скучаю сильно :))))))
Буду ему позванивать :)))))

про перила..
не могу дозвониться. ощущение, что просто снята трубка - занято целый день...
310 52 63

перил нет, ответов нет и связи нет...
пора за топором. :)))
 
Последнее редактирование:

alinka3000

New member
Девочки, может кого интересует такая ситуация, вот вам ответ от банка...

В 2001г. мы, являясь многодетной семьей, построили квартиру по льготному кредиту под 10%на 20лет. После вступления в силу Указа Президента о помощи многодетным, нам пересчитали кредит на 40лет под 3%+50%помощь государства. Сейчас нам предложили вывести наших поручителей из кредита. Сохранится ли за нами эта 50%помощь? Сейчас у нас одному ребенку 12лет, другому 19лет. (Ахтаменко Татьяна Ивановна)

В указанном случае многодетная семья не лишается финансовой помощи государства.
 

klopomor

100%тётка
После вступления в силу Указа Президента о помощи многодетным, нам пересчитали кредит на 40лет под 3%+50%помощь государства. Сейчас нам предложили вывести наших поручителей из кредита. Сохранится ли за нами эта 50%помощь? Сейчас у нас одному ребенку 12лет, другому 19лет.
это по старому указу так было.
всё, что дали по старому, уже не отнимут (даже при взрослых детях), но больше (по новому указу), к сожалению, уже не дадут, если нет минимум троих несовершеннолетних детей на дату подачи заявления в банк о пересчете помощи.

а поручителей вывести - хорошая подсказка :) спасибо :)


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
 

klopomor

100%тётка
Купила себе медаль :)
С утра отрыла не только свою машину, но еще и пятнадцать квадратов на выезде из последнего ряда парковки, что ближе к дому-близнецу!
Лопата у меня крутая :)))) "Богатырь" называется.
Выхода другого не было, как стать волотнером-дворником. :)))))
Трактор очистил только стринг :))))), а выезды и прочие аппендиксы не тронул.

Если есть желающие размяться с "Богатырем" и принести пользу не только своему здоровью, но и обществу :))) - одолжу сей гаджет за шоколадку :))))
 
Сверху