Канарские острова круглый год!

Предлагаю эту тему сделать отдельной от темы "в Испанию с ребенком". Модераторы, решайте.
Пишем и интересуемся. Делимся и обсуждаем :)
 

fovana

Молчаливая активистка
Неоднократно читала и слышала про фантастический и сравнительно недорогой отдых на канарах в межсезонье, но никак не пойму, как туда добраться, например сейчас или в феврале марте. Буду благодарна всем откликнувшимся.
 
fovana, с пересадками. Сначала в Вильнюс, а там смотреть, через какой город удобнее/дешевле.
 

litvinna

Member
Как на Тенерифе с погодой в конце марта, в частности интересует, возможно ли там в это время купаться? И какое тогда лучше выбрать - южное или северное?
лучше южное, там теплее точно. купаться можно, но океан теплым не бывает никогда. это ж атлантика.градусов 20-22 может. я в феврале купалась каждый день. сейчас у меня на тенерифе брат, пишет, что тепло и купается тоже.
 

litvinna

Member
А как ваш брат добирался- откуда летел и куда прилетал?
он летел тезтуром из вильнюса..а знакомые с ним в этот же период из вильнюса в осло,из осло на тенерифе.. самостоятельно.
я когда себе мониторила билеты, было неплохо вильнюс-барселона-тенерифе или вильнюс-париж-тенерифе
 

fovana

Молчаливая активистка
Значит надо искать аэропорт прилета тенерифе? Или есть другие на канарах?
 
На Канарах есть аэропорты на каждом из островов. Лансароте (мой любимый остров), Фуэртэвентура, Гран Канария (тоже люблю) и т.д.
 

fovana

Молчаливая активистка
Уже отель ищу... Интересно такси дорого стоит, отель в 40 км от аэропорта сколько стоить будет добраться?

Это я про тенерифе

Может у кого советы по выбору отеля есть?
 
Последнее редактирование:

Tinker

Active member
fovana, на Тенерифе очень дешево прокат авто. Некоторые отели могут предложить трансфер и сориентировать по цене такси. Автобусное сообщение хорошее
Мой отель находился в 23 км. Написали, что станет около 40 евро на такси
 

fovana

Молчаливая активистка
Кто подскажет 200 евро туда обратно до тенерифе нормально и может быть дешевле?
 

fovana

Молчаливая активистка
Да на одного

200 евро из вильнюса на одного туда-обратно нормально или на март еще будут снижаться цены?
 
Последнее редактирование:

Линур

New member
fovana,
Хорошая цена, прямой рейс или с пересадкой в Барселоне, я на ryanair в марте только за 250 нашла на человека с пересадкой одной.
А вы где смотрели?
По погоде в марте с 15-ого были и до конца, тепло до 30 днем, вечером иногда одевали кофты. Купались, вода +21, для нас норма, канарцы не купаются, им холодно.
По отелю, были во Flamingo Suites 4 звезды, апарт-отель, остались довольны.
 

fovana

Молчаливая активистка
Вы тоже собираетесь ехать?

Фероника, интересно ваше мнение по поводу цены на лоукосты, в прошлом году вы писали что из вильнюса через эйндховен за 160 можно долететь... Можно ли таких цен ждать или в этом году ситуация другая??
 

Линур

New member
fovana,
да, планируем с середины марта)) нашла девушку на онлайнере, она индивидуально туры организует на тенерифе, если интересно вышлю контакты в ЛС.
 
fovana, можно ожидать хороших цен. Я же вот писала недавно. Что эйнд-лансароте 70 евро плюс вильнюс-эйнд 80 евро. Плюс чемоданы.
 

fovana

Молчаливая активистка
fovana,
да, планируем с середины марта)) нашла девушку на онлайнере, она индивидуально туры организует на тенерифе, если интересно вышлю контакты в ЛС.

если можно скиньте в личку стоимость тура вашего и контакты девушки
 
Сверху