Карта поляка-2

rabinowicz

не дождётесь!
Velca, вот блин, как я редко здесь бываю, не увидела. Сдала? С а2-в1 можно и не париться особо, собственно, разве что всякие сведения конкретные.
Закон вчера опубликован официально, то есть еще 2 недели есть до его вступления в силу, чтобы записаться по докам с гражданством. Но так как в Минске записи нет, то мы пролетаем.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сдала.
Но жду децизию, а там всяко может быть.

На начало и середину ноября в Белостоке долго висели даты, но народ еще не прочухал. А сейчас разбирают моментом.

Но так как в Минске записи нет, то мы пролетаем.
Только ловить иногда всплывающие даты на декабрь, но это почти нереально:(
 
Последнее редактирование:

rabinowicz

не дождётесь!
Да, у меня ученица в начале ноября записывалась на конец ноября, весь месяц свободный был.
Расскажи, что и как там спрашивают, плиз :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мы просто разговаривали. Расскажите о себе, о детях, о муже. Планы на будущее для себя и детей. Чем увлекаются дети. Что видели в Белостоке, что понравилось. Какие фильмы смотрели. Смотрела я много... О личности Папы Яна Павла II. Праздники и традиции. На предложении спеть Роту целиком меня выгнали:)

Но теперь им надоели разговоры за жизнь, и спрашивают стандартно по конспекту с Онлайнера. Флаг-герб-гимн-праздники-традиции-история.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Velca, эх, лучше бы за жизнь болтали... А то у меня уже крыша едет 10 лет одному и тому же учить ))))) Рота эта заразная, нету сил, я только про нее забуду, тут опять с очередной группой ее слушаем-читаем, потом я ее пою неделю ))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Можно готовить не на кп, а на сертификат. У нас на курсах сейчас в основном разговоры, чтение и грамматика.
 

rabinowicz

не дождётесь!
У меня тоже так, и я сама люблю больше нормальные курсы, но люди в основном выбирают экспресс-курс на кп, чтоб быстренько-быстренько, а потом сразу забыть :)
 

Sovunya

Member
Девушки, подскажите пожалуйста: намедни разговаривали со знакомыми по поводу КП, единственное, что у них есть- это то, что дедушка был почетным гражданином польского городка. Но польского гражднства у него не было, может ли это быть основанием для подачи на КП?
 

Segen

Well-known member
Sovunya, гражданство уже (или вот-вот скоро) не является основанием для получения КП (а почетное и подавно). Нужен документ, подтверждающий национальность.
 

IrishN

Active member
Кто-нибудь отправлял заявление о предоставлении метрических данных по эл. почте? Как быстро получили ответ?
 

Kiota

New member
Девочки, подскажите, кто недавно подавал на КП ребёнку, как долго ждать ответа на письмо? Неделю назад отправила и нет ответа(
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Очень быстро. Смотрите, может, в спаме?
На каком языке писали?
 
Прошлой весной мне ответили на следующий день. Писать на польском надо. А фамилию и имя как в паспорте. Я на польском написала, мне пани перезванивала, уточняла.
 

Kiota

New member
Velca,
Юлёвачка, в спаме нет, проверяю тоже.
Да, писала, конечно, же на польском письмо.
 

Natka

Active member
Девочки, подскажите, кто недавно подавал на КП ребёнку, как долго ждать ответа на письмо? Неделю назад отправила и нет ответа(
У меня тоже пока нет. Первый раз отправляла числа 20-го февраля, сказали напишите тоже самое письмо после 25.02. Написала - ни ответа, ни привета. Жду.((
 

Kiota

New member
Natka, отпишитесь, пожалуйста, как ответят вам. А то на онлайнере ответили, что на октябрь записали.
 
Сверху