Карта поляка-2

Kiota

New member
Natka, надо отправлять несколько раз оказывается. Мне вот наконец на третье ответили. На середину октября. Да уж ну и сроки.
Поэтому если срочно нужна карта, то отправлять нужно заранее.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В прошлом году писала в феврале, собеседование на май, карты в конце августа.
 

Kiota

New member
Velca, да, были времена, когда и запись, и забрать карту можно было в течение трёх месяцев.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а есть ли среди нас люди, получившие карту поляка, не имея предков-поляков в роду? по справке от польской организации или на основании какого-то личного вклада в польскую культуру и язык...
 

МОМ

Well-known member
Марфа Васильевна,так как никто не отвечает, я напишу историю со слов. У меня на работе работает женщина родом из Молдовы. Никаких корней у них нет. Ее дочка получила КП. Дочка-юрист. Она собрала документы, что ее прадедушка работал в газете и писал статьи для польских газет.Но КП была получена до всех этих ужесточений, года два-три назад.
 

Kiota

New member
Марфа Васильевна, сейчас говорят, что с этим туго совсем, изменилось законодательство и получают только люди, имеющие конкретно родственников, уже те, кто голосовал в сейме не считаются, но уверена, если человек действительно много вкладывал и все это можно подтвердить, то в индивидуальном порядке решат в положительную сторону.
 
Сверху