Карвинг

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
вот и правильно вы делаете ))))
 

Кляйн

New member
Oksana, подскажите плиз контакты мастера и ценник. спасибо заранее.

12 моек волос - для меня это 12-20 дней. кхм. никак не 2-9 мес.
 

Тирамису

New member
Поднимаю тему.
Хочу сделать карвинг. Сейчас у меня каре почти до плеч. Свои волосы натуральные, густые, слегка вьются (не симметрично, куда хочу туда торчу)).
Хочу чтоб получилось что-то типа как на картинке.
Вопрос: на что нужно делать карвинг- обычные бигуди, коклюшки, папильетки и т.д.??? Боюсь что приду в салон и меня не правильно поймут и сделают по-другому, решила проконсультироваться заранее:)
Знаю точно, что не хочу этих маленьких кудряшек как при самой простой химии...
 

Kraska

РаДуГа
Тирамису,
Ну начнем с того что у Вики свой волос вьется....я тож мечтала о таком завитке...делала карвинг два раза,первый раз на коклюши-получился довольно мелкий завиток,второй-папильетки...получилось приближенно,но довольно быстро все распустилось...сделала дя себя вывод,что тугой завиток можно получить только с химией!
 

Тирамису

New member
Тирамису,
Ну начнем с того что у Вики свой волос вьется....я тож мечтала о таком завитке...делала карвинг два раза,первый раз на коклюши-получился довольно мелкий завиток,второй-папильетки...получилось приближенно,но довольно быстро все распустилось...сделала дя себя вывод,что тугой завиток можно получить только с химией!
да я знаю, что у неё волос свой вьётся и у меня тоже, только чтобы был красивый завиток нужно ещё уложить красиво +зафиксировать лаком, т.к. к концу дня у корней волосы выпрямляются, а остальные волосы всё равно начинают торчать куда им хочется, поэтому я и хочу сделать карвинг, чтоб хоть какая-та симметрия присутствовала:)
А вот такой завиток на что делают, не подскажете?
 

Kraska

РаДуГа
Это походу все коклюши...тк с папильетками у меня просто волна получилась,но у меня густой и довольно тяжелый волос.Хотя вот превый вариант возможно и папильетки...наверное все зависит и от самих волос...если у вас вьется он и довольно легкий,можно попробовыть и папильетки.
 

Тирамису

New member
Это походу все коклюши...тк с папильетками у меня просто волна получилась,но у меня густой и довольно тяжелый волос.Хотя вот превый вариант возможно и папильетки...наверное все зависит и от самих волос...если у вас вьется он и довольно легкий,можно попробовыть и папильетки.
спасибо, терь немного понятней)
 

Kraska

РаДуГа
Тирамису,
Вы еще у мастера поспрашивайте...тк можно накручивать и на разные диаметры коклюшей,и одновременно коклуши и папилетки..мастер должне быть именно по карвингу и знать все методы!!!!
 

Тирамису

New member
Тирамису,
Вы еще у мастера поспрашивайте...тк можно накручивать и на разные диаметры коклюшей,и одновременно коклуши и папилетки..мастер должне быть именно по карвингу и знать все методы!!!!
я ещё не прям сейчас буду делать, хочу ещё немного длинны отрастить и подумать, а то будет как обычно "хотела как лучше, а получилось как всегда":(
 

Nikiss

New member
Тирамису, вы сделали карвинг?поделитесь.тоже хочу сделать)у меня негустой слегка вьющийся волос
посоветуйте мастера по карвингу
 

Valamaya

кружусь
А на часть головы имеет смысл делать карвинг?
У меня свой волос вьется чуть сильнее, чем тут
367e4a96d64b.jpg , а после родов почему-то спереди волосы как палки торчат. После мытья, конечно, все ок, но на пару часов. Получается потом как у Дайнеко на фотке выше. Бесит ужасно. Хочется все время покудрявее на челке (собственно, ее у меня нет, волосы длинные спереди). Вот я и подумала, что карвинг на челку эту мне и поможет...
Кто-нибудь делал?
 

Тирамису

New member
Тирамису, вы сделали карвинг?поделитесь.тоже хочу сделать)у меня негустой слегка вьющийся волос
посоветуйте мастера по карвингу
нет, пока не сделала...уже подумываю, что будет проще сделать химическое выпрямление:)
 

Kaktusenok

New member
Терамису, волосы у девушки-мулатки, в красной маечке на фото накручены на специальную тройную плойку, поэтому у них такой слегки ломанный вид...что касается остальных двух фото, то это скорее всего папильотки...
Valamaya, карвинг на часть волос вряд ли делается...по крайней мере никогда не видела такого...если нужно накрутить часть волос, обычно делают химию...в различных её вариантах...
 

Allusik

New member
Девочки, рассказываю про свой опыт с карвингом, т.к. пока сама была в раздумьях весь байнет перерыла, а информации почти никакой.

Может быть кому-то мой рассказ поможет решиться или не решиться.

В общем как водится обладательнице абсолютно прямых волос всегда хотелось кудряшек. В итоге в ход шло все - бигуди, плойки, куча потраченного времени и сил. Не скажу, что волосы совсем не поддаются, но попотеть приходится.

Несколько раз были порывы сделать хим. завивку. Но всегда останавливала перспектива стать барашком и испортить свои волосы. К слову про волосы мои - абсолютно прямые, не намека на кучерявость, темные, густые, но не очень жесткие, и не сказать чтоб очень мягкие, что-то среднее, не крашеные здоровые свои волосы до плеч в общем...

Прочитала как-то про карвинг и начала шерстить интернет... везде пишут что и красиво и безопасно и само раскрутится через пару месяцев.

а где сделать в минске, каков результат?... в общем нашла с трудом отзыв какой-то девушки, которая делала в харизме и осталась очень довольна.

Ну я конечно же записалась, пришла, 2 часа мне это дело сооружали на голове... все, последний штрих... смыли закрепитель, вытирают голову мне... садят перед зеркалом.... и девочки, вижу просто воплощение моей мечты - легкий ярко выраженный завиток, эдакая модная легкая небрежность на голове... в общем на мокрых волосах просто класс! начинает мастер мне укладывать диффузором... объема чуть меньше, но выглядит супер. В общем иду, расплачиваюсь, еду домой. Уже в метро мимолетом замечаю свое отражение не такое кучерявое как было, ну да ладно, довольная держу свой путь домой. Приезжаю, сморю в зеркало... и вижу то, что в общем то видела и всю жизнь - свои прямые волосы.

Думаю "Ну да ладно, привыкнуть же им надо" и стала ждать 2 дня до помывки головы (1-2 дня после любой завивки голову мыть нельзя).

Настал день "Х", мою голову, промакиваю волосы полотенцем, взбиваю, жмякаю руками волосы - красота, мокрый эффект как лучшие стилисты мира делают. Все это дело пенкой закрепляю. А через 2 часа как и не бывало. Обычные прямые волосы и все тут. И так каждый раз. Максимум часа 4 потом, наловчившись укладывать, ходила с этой красотой. А потом - как ничего и не было, выпрямляются волосы и все тут.

Немного обидно, конечно, но я наверное морально готова была к этому. Так кучерявой и не походила, но есть и плюсы. Волосы мыть теперь приходится реже. Прическа получается попышнее и в обычной укладке феном стали послушнее чем раньше. В общем, оказались мои волосы с "характером" и легкий щадящий состав их не смог "сломить".

Прошло 1,5 месяца и уже даже мокрые волосы не особо кучерявятся.

не помню точно, но скорее всего делали составом лонда в белой банке с зеленой надписью, по ходу он самый мягкий, поэтому и не повоздействовал как надо на мои сильные волосы. Но у тех у кого тонкий и более слабый волос, чем мой, думаю он даст нужный эффект. Мне же нужно что-то посильнее, возможно через пару месяцев созрею на очередной эксперимент:happy:
 
Сверху