Карвинг

Домовёнок

солнышко!
не особо. скорее нет. хотя я пока голову не мыла и сама не укладывала, так что пока точно сказать не могу. может просто длинные волосы надоели, а не в карвинге дело
(офф: понять не могу куда мои сообщения деваются. было 1500, потом стало 1300, теперь 900. в играх, которые переодически удаляют, не участвую. что происходит?)
 

Tatsiana

New member
Планетяшка, по-моему, скрипт форума переставляли. Возможно из-за этого половина сообщений удалились
 

Домовёнок

солнышко!
девочки поднимаю тему снова.
может кто-то ещё делал карвинг? может в салоне каком-нибудь?
хочу сделать ещё раз. только для сравнения в другом месте.
в принципе понравилась мне эта штука. если делать маски, то волосы вообще не страдают. и продержалась у меня такая завивка вместо обещанных 2 месяцев аж целых 8. так что оно того стоит.
поделитесь, если знаете, где можно сделать
 

Tatsiana

New member
у меня после карвинга волосы хуже не стали, сухих и посеченных кончиков не появилось. Поэтому состригать ничего не пришлось.
Планетка, а у тебя сильно волос ухудшился после данной процедуры?
 

Домовёнок

солнышко!
Tatsiana, ничего у меня не ухудшилось. ну после первого по крайней мере. я делала у мастера на дому (кажется вы её телефон мне и дали, не помню точно)
сейчас сделала для сравнения в салоне в малиновке. пока ещё до завтра голову мыть нельзя, выгляжу как домовёнок Кузя (такая же лохматая и растрёпаная). завтра поголовомоюсь, набальзамлюсь, посмотрю что вышло.


ксенечка, я один раз в жизни делала химию. жесть. больше никогда. волосы пришлось отрезать после неё совсем коротко. первый карвинг не разочаровал в принципе. волосы особо не испортил и продержался 9 месяцев вместо заявленных 2х. второй пока не понятно как получился, тк делала в другом месте
 

Домовёнок

солнышко!
Tatsiana, знаешь, сегодня сложно. :)
теперь расскажу что получилось после головомойки. химикатами от меня воняло ещё и до второй головомойки )))))
но. сам карвинг получился "мягче" чем в прошлый раз. даже кончики волос не обрезала, тк они вообще не повреждены. и вообще шевелюра на ощупь никак не отличается от той, которая была до карвинга
 

Юляша

Ивашкина мама
Девочки, я вот тоже думаю сделать эту процедуру. Бо задолбало: для меня нет проблемы накрутиться на бигуди, но даже при 4-х часовом и более хождении по квартире в бигудях, держится все это не более 30 мин. Вчера была последняя капля. Я правильно поняла, что при карвинге укладка держится до следующего мытья? Да, и волосы у меня тонкие, и карешка до плеч, я так понимаю, что кто делал карвинг на такие волосы, все довольны?

Девушки, кто остался доволен мастером, дайте, плиз, координаты
 

Домовёнок

солнышко!
что при карвинге укладка держится до следующего мытья?
не совсем. карвинг это и есть долговременная укладка. в салонах, когда его делают, обещают, что он продержится 2-3 месяца. первый у меня продержался 9 месяцев. второй пока не знаю.
второй я делала в салоне на Есенина
 

Юляша

Ивашкина мама
Так после мытья Вы же все равно укладываете волосы феном или на бигуди? Или естественно высыхают и остается такая же укладка как после парикмахерской? Я серьезно спрашиваю без издевки. У меня сейчас встал вопрос: что делать с волосами, я метаюсь между мелированием и карвингом. Мне нужно понять всю процедуру до мелочей.
После ваше укладки в домашних условиях укладка дольше сохраняется с крвингом чем без него? И что значит "он держится"? А потом что с волосами происходит? Они просто распрямляются и становятся по структуре такие же как и до процедуры или теряют форму и нужно делать карвинг постоянно (типа как химия)?
 

Домовёнок

солнышко!
Юляша, я после головомойки ничего не делаю. помыла и сохну. можно посушить феном с диффузором. можно и на бигуди (но я этим не занимаюсь - нет ни времени ни желания). если влажные волосы смазать пеной остаются вообще явные кучеряшки.
"держится" значит, что со временем волосы просто распрямляются и становятся такими же как раньше (у меня так по крайней мере). такого "залома", как у химии нет. то есть нет такого, что 5 см у вас отросло нормальных здоровых волос, а дальше идёт бесформенная пакля.
остаются просто обычные чутка пушистые волосы
я же первый карвинг делала в феврале. к сентябрю у меня отросло добрых 15см волос, а дальше остатки карвинга. когда я пришла в парикмахерскую стричься, мастер решила, что у меня просто волосы слегка вьются на концах. то есть никаких повреждений и перепадов видно не было
 

Юляша

Ивашкина мама
Спасибо большое за ответ. Наверно решусь все-таки на карвинг. Думаю после него ч/з какое-то время можно будет сделать мелирование.
 

Домовёнок

солнышко!
Юляша, у меня первый карвинг был сделан на мелирование. те пряди, которые были мелированы на кончиках посеклись, а так больше ничего страшного
 

Юляша

Ивашкина мама
Так, ну а теперь народ, скажите где делают карвинг? Мне бы в центре или во фрунзенском районе. Позвонила уже в три салона, где мне рекомендовали мастеров по стрижке. Никто не делает

И в Кутрин тоже звонила. Сказали, что не делают
 

Домовёнок

солнышко!
Юляша, я ж вам говорю. ближайший который я нашла (мы ж с вами соседи практически) - на есенина. если на машине, то по кольцевой очень даже удобно.
 

Юляша

Ивашкина мама
Если на машине, то да.Конечно, если ничего ближе не найду, поеду туда. Спасибо
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Мне одна "мастер" сделала эту долговременную укладку :( Зовут ее Наташа ее реклама есть в свадебных каталогах. Так вот мои шикарные волосы длиной ниже попы были безвозвратно испорчены. Они стали как резиновые :( а укладки как и не было :( это ее телефоны.5756314 3316314 Она мне наврала что она такой отличный мастер что очень много где и долго училась, однако по возрасту явно так не получается. Так вот человек она крайне непорядочный! не рекомендую к ней обращаться. Волосы мне пришлось остричь почти налысо :(
 

Oksana

New member
Meau, сочувствую :(
Мне карвинг с большего оч даже понравился. Держится от 6-9 до 12 моек волос, пенки+дифузора более чем достаточно. Если считать, что мои волосы максимум на что способны - выдержать укладку 30 мин. Прямые, тонкие, длинные...Эх... Карвинг действительно оказался для меня спасением :) Волосы постепенно восстанавливаются почти до докарвиновского состояния:) Делала Шварцкопфом на дому :)
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
та мне тоже делала шварцкопом на дому... да она меня еще и на свадьбе кинула... просто не приехала в день свадьбы ))) просто после этого происшествия ))))) взяла и не приехала )))) представляете????

и не позвонила
 
Сверху