Карвинг

Alisa

New member
Прошу поделиться своими впечатлениями тех, кто делал карвинг (долговременную укладку). Эффективна-ли данная процедура, какова ее стоимость? Очень хочется хорошо выглядеть, а для меня это на 70%-хорошая прическа, но зимой когда снимаю шапку-это нечто.... А теперь еще мой муж стал работать г.о. на дому. А я не могу ходить перед ним в бигуди или папильотках. Вот задумалась о карвинге или обьемной химии. :oops:
 

Cова

New member
Я хотела сделать карвинг, но мастер в "Кутрине" меня отговорила.
Она сказала, что карвинг имеет смысл делать на коротких волосах, при условии, что в дальнейшем также будет короткая стрижка.
На длинных и полудлинных карвинг будет хорошо смотреться до тех пор, пока волосы не начнут заметно отрастать. В результате этого волосы у корней уже не будут иметь прежнего объема, будут просто лежать на голове, а дальше будет следовать залом от укладки. При короткой стрижке подразумевается, что зона старой укладки будет состригаться, а на новых волосах делаться новая.

Я считаю, лучше сделать стрижку слоями: она хорошо смотрится даже на тонких и непослушных волосах и придает объем, при качественном исполнении проблем с укладкой не будет месяца 2-3.
А также следует уделить больше времени уходу: здоровые и ухоженные волосы смотрятся красиво даже в хвосте
 

Orion

Созвездие
ой, кажется я со своими длинными волосами отстала от времени :) а что это такое раскажите подробнее? :) и где у нас такое делают?
 

Maurin

New member
А я хочу распрямить волосы, но не до ближайшего мытья, а на долго. :D

Такое бывает :?:
 

Orion

Созвездие
Maurin написал(а):
А я хочу распрямить волосы, но не до ближайшего мытья, а на долго. :D

Такое бывает :?:
вот такое я знаю :) перманентное распрямление :) та же химия, только на прямые волосы :)
 

Maurin

New member
Orion написал(а):
вот такое я знаю :) перманентное распрямление :) та же химия, только на прямые волосы :)

Может знаете, где это делают хорошо? А то мест много, все обещают хорошо, а делают, как умеют :)

Заранее спасибо!
 

Orion

Созвездие
Maurin написал(а):
Может знаете, где это делают хорошо? А то мест много, все обещают хорошо, а делают, как умеют :)

Заранее спасибо!
ой, а вот этого не знаю, у меня-то волосы прямые :)
 

mahsa

маМашка :)
А я всю жизнь мечтала о вьющихся волосах.
А вот карвинг может попробую.
Так сколько это стоит и где делают хорошо?
 

Cова

New member
Стоимость весьма зависит от салона. Качество, как правило, тоже.

Вообще, мне очень нравится как работают в "Кутрине", хотя карвинг, как я уже писала, меня отговорили делать. Но цены там соответствующие.

Единственное, что определенно не стоит делать - это вызывать мастера по объявлению: как правило, они не владеют техникой, т.к. это направление появилось относительно недавно, в училеще его не преподают, а курсы повышения квалификации и мастер-классы, обучающие этому методу достаточно дорогостоящие, и не у каждого парикмахера есть лишние деньги на это. Как правило, они "самоучки", что не есть хорошо, т.к. грамотная техника и качественные препараты - основа успеха.
 

Cова

New member
Maurin написал(а):
Orion написал(а):
вот такое я знаю :) перманентное распрямление :) та же химия, только на прямые волосы :)

Может знаете, где это делают хорошо? А то мест много, все обещают хорошо, а делают, как умеют :)

Заранее спасибо!

Моя родственница половину своей сознательной жизни положила на выпрямление волос, в итоге пришла к выводу, что кудрявые волосы можно выпрямить только вытягиванием феном, а остальные методы (утюги, химическое выпрямление, всякие шампуни-кондиционеры-лосьоны) не стоят того.
 

Cова

New member
Orion написал(а):
ой, кажется я со своими длинными волосами отстала от времени :) а что это такое раскажите подробнее? :) и где у нас такое делают?
Orion
У вас такие красивые волосы на фото! Мечта любой девушки!
К тому же, длинные волосы - всегда актуально очень сексуально (ИМХО)
 

Alisa

New member
Спасибо всем за ответы, да видимо, мне эта процедура не подходит, т.к. у меня волосы средней длинны, скорее даже длинные. Я не хочу делать завитушки, хочу только облегчить укладку и сделать ее более длительной. А кто пробовал объемную укладку(Wella)?
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
Orion
У вас такие красивые волосы на фото! Мечта любой девушки!
К тому же, длинные волосы - всегда актуально очень сексуально (ИМХО)
эх, но оно ж надоедает всю жизнь так ходить :) хочется чего-нить нового..
 

YuliyaS

Белоруска
У меня сейчас длинное каре, но уж очень хотелось к новому году какой-нить обновки.
В салоне на меня посмотрели, потрогали волосы и посоветовали крутить на бигуди, ибо блестеть перестанут :boredom:
Можно было настоять...но мне здоровые волосы всё же дороже, чем полчаса в день, потраченные на закручивание волос на бигуди :)

Надо, кстати, завести темку про бигуди...
 

Belle

вся такая хозяйственная
так никто и не ответил что же это такое :aggressive:
 

YuliyaS

Белоруска
Belle, это долгосрочная укладка, но, как уже здесь писали имеет смысл её делать на коротких волосах.
В салонах нашего города мне её делать не советовали, потому что самим мастерам не очень нравятся те средства, которые им присылают. Может, в Минске другая ситуация....
 

Alessika

New member
А по моему это не "долгосрочная укладка" а "легкая завивка", держится пару месяцев, а потом расходится, поэтому проблем с отросшими волосами не будет.
Моя сестра сделала карвинг, у нее длинное каре, волосы свои очень тонкие (или редкие), а теперь смотрится супер! и ухаживать очень просто: помылы расчесала и пенкой сделала локоны. У нас в Витебске в салоне это стоило около 30 тыс.
 

natasha G.

Заблокирован
и ухаживать очень просто: помылы расчесала и пенкой сделала локоны.
И я так хочу. у меня проблема с точностью наоборот - волос толстый и жесткий, поэтому плойка и бигуди максимум на 1 час, если ночь поспать с бигудями, то день может и продержусь. Но это не реально, да и не хочеться перед мужем в таком виде выхаживать. Чего делать? :cray: Вот такая я сейчас со своей стрижкой ( и это еще не самый худший вариан укладки)
3329766722.jpg
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
natasha G., у меня почти такой же "фасон" головы :biggrin:
Во-первых, Вам итак хорошо. Но вот если мне хочется завитости, а (как правильно подметили) в бигудях дефилировать некрасиво, я делаю около 6-7 гулек и даже в таком виде хожу по делам и на работу. Народ искренне думает, что это такая прическа и даже делает комплименты :biggrin:
А когда все это распустить, получается плавный объемный локон, при чем не явно накрученный, а такой, чуток хулиганисто-ассиметричный. Короче, довольно естественно смотрится.
 
Сверху