КАСКО - где?

Carry

Заблокирован
в пятницу на корпоративе слышала как коллега хвастался, что сумел обвести вокруг пальца страховщиков, и получил страховку за явно нестраховой случай. Я думала, это просто хвастовство, а вот наткнулась на видео на эту тему, оказывается это совсем не новость
 

Zhelatinka

Active member
У меня КАСКО в Белгосстрахе, обращалась один раз, выплатили без проблем.
 

Galinka

Мама семейства
Моя машинка застрахована в ТАСК. Слава Богу пока всем довольна. Летом заскочила на бордюр, лопнуло колесе, погнулся диск, ессно поломался колпак, затем меняли стойку аммортизатора (вернее две, они меняются парой). При этом случае ГАИ не вызывали, ТАСК в свою очередь должен был выплатить максимум 5% от суммы застрахованной. Так по-моему и выплатили. Вообщем хватило на ремонт, колесо и т.д.
Второй случай: поцарапали машину во дворе. Ну как мои родители сказали, что если бы я не сказала, то они бы и не заметили:) В этом случае была справка с ГАИ. ТАСК мой выплатил больше, чем мне сказали, сколько будет стоить покраска той царапины, а вернее половины бампера. Короче, молодцы. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы их не сглазить.
В ТАСК можно обратиться два раза без справки ГАИ. А со справками сколько хочешь. Зеркала и все стекла, при снятии или разбитии, меняют без справки ГАИ сколько угодно раз.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
У нас в Купаве. Тоже проблем не было пока с выплатами.
 

Anechka

New member
В ТАСКе по-моему, еще и один из самых дешевых платежей. В Би-эн-Би с этого года 1000 баксов на мою машину,в ТАСКе чуть не в 2 раза дешевле
 

Natalka

New member
А я в Би-энд-Би застраховала машину еще в 2007г (мы новую покупали), за 4 года были 2 страх.случая (камнем разбила противотуманную фару на дороге и царапины ), т.е. выплаты были небольшие. Так мало того, что уже в 2010 г. они убрали все сниж.коэфф. при заключении договора, так с этого года тоже сказали, что минимум 1000 на мою машину (в прошлом было 700) - это без учета износа, машине 4 года ....бред какой-то....машина становится старше, а тарифы растут... Однозначно будем искать другую компанию...
 

Magda

Well-known member
В Таске ближайшие 2 недели акция на каско. Чуть снижены тарифы.
 
От себя тож могу ТАСК порекомендовать. У меня уже было 3 страховых случая - все решалось без проблем.
На работе в отделе у нас человек 5 там застрахованы - никаких нюансов ни у кого с выплатами. Быстро и без жульничества.
Девочке знакомой недавно оценщик ТАСКа после небольшого ДТП вообще вписал в бумажку на ремонт (не знаю точно, как это называется) все ее повреждения после зимы - царапины, че-то там по днищу. Короче, даже не то, чтобы не обманули, а еще и посодействовали.

При чем машины у всех не совсем дешевые, новые в основном. То есть ремонты на официальных сервисах и дорогие.
 

Enigma_Minsk

New member
Страховалась и получала выплаты по страховым случаям в Таск, Купава, Белингосстрах, муж в БиЭндБи. Этими компаниями довольна, хотя про Ингосстрах сказали мои страховщики, что разругались ибо те поступили некорректно с клиентами.
Смотрите тарифы, а лучше идите в Страховку бай-там Вам точно посоветуют лучшее для Вашей машины в соответствии с ее возрастом, стоимостью и суммой страхового полиса+они же принимают заявления при страховых случаях и делают оценку ущерба. Очень удобно... Я с ними уже с 2004 года. Не сочтите за рекламу!
 

Natalka

New member
Спасибо всем большое за советы, начала узнавать тарифы у других страховых компаний, самые выгодные условия у "Кентавр", но я о такой первый раз слышу... Но в Таске мне сейчас все равно получается дешевле, чем в Би-энд-Би, и это без всяких уменьш.коэффициентов....Т.е. 4 года страхования в Би-энд-Би никак вообще не засчитываются (причем застрахованы 2 машины).
 

Christinochka

New member
А я в Би-энд-Би застраховала машину еще в 2007г (мы новую покупали), за 4 года были 2 страх.случая (камнем разбила противотуманную фару на дороге и царапины ), т.е. выплаты были небольшие. Так мало того, что уже в 2010 г. они убрали все сниж.коэфф. при заключении договора, так с этого года тоже сказали, что минимум 1000 на мою машину (в прошлом было 700) - это без учета износа, машине 4 года ....бред какой-то....машина становится старше, а тарифы растут... Однозначно будем искать другую компанию...
У меня с 2007 года все машины (моих 2 и у мужа 2) страховались в B&B. Никаких проблем с выплатами не было (были и реальные ДТП, мы -- невиновная стороны, и разбитые фары и царапины во дворе). Но введение новых тарифов с 2011 года меня заставило задуматься. Свое новое авто я не буду уже страховать в B&B. Муж сейчас застрахован в Кентавре, пока ничего сказать не могу по выплатам, не было таковых.
 

Vesna

Завсегдатай
подниму тему
может, кто недавно переоформлял, где лучше и дешевле?
мне насчитали офигительную сумму в 180 у.е., хотя за этот год заплатила всего 108 у.е.
 

Magda

Well-known member
Vesna, где это так мало? На Таске и ББ минимальная сумма около 350 евро.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
мне насчитали офигительную сумму в 180 у.е., хотя за этот год заплатила всего 108 у.е.

быть такого не может...хоть убейте)
Вот жеж... Не верю в такую сумму.... Очень уж маленькая..... Мы 600 дол. в год платим....
 
Сверху