Кати Vuster больше нет...

Шококо

Active member
Читаю Катины записи начиная с июня сего года... бедная девочка, назвать ее иначе не могу...как же ты устала... от всего, от системы, от сплетен, болезней детей, сложностей адаптации, от собственной силы, от собственного плохого самочувствия, от постоянного "надо".... усталось в каждом сообщение...
Катерина, прости... что незаметили... не придали значения... Вечная память тебе и делам твоим....

99062647079b9a63409b4661b7a799d12c82cd51.gif



27 мая... "До какой степени мне одиноко. И что с этим делать, не знаю … В голову лезут самые дурацкие мысли, гоню их метлой, но легче не становится , наоборот. Какое счастье знать что такие фигуры высшего пилотажа как “штопор” неизбежны , и что видеть в окно кабины землю близко означает лишь одно – скоро ты сможешь вывести свой самолетик из пике и увидеть небо. И чем ближе был к отчаянию тем больше потом ценишь хорошее.
Видите как коряво пишу. Не осталось сил вообще ни что..."


"Сил нет даже на то чтобы до ванной доползти, мозги в отключке. По хорошему нужно бы сейчас съездить в санаторий на недельку, но это мне не светит в течении месяца точно – октябрь предстоит жить в таком жестком режиме, что страшно становится."
"Несколько кризов друг за другом, сегодня первый раз за долгое время вышла на улицу, поехала по делам , сдулась на половине списка. Как то мне это все активно не нравится."

"Кто нибудь сталкивался сам или у своих близких с таким явлением – на фоне приема лекарств от давления оно все равно повышается в течении трех суток, а потом резко падает до меганизкого. До 100 на 60. Вот такая у меня чудесная сейчас картина наблюдается."

.".Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.
Джонни Депп.
Ну, нахмурила лицо, обдумала все открывшиеся глубиннннные смыслы …. И поняла что рожа у меня точь в точь как у Лебовского в кресле у камина,повторяющего ” Сильные люди тоже плачут” . И начала … громко смеяться … Ну,это я так смягчаю формулировку … в голос ужас.."

"Еще новости – якобы мы уезжаем в Минскую область о сроках не знаю ничего – об этом дама сплетница фантазировала без конкретики. Интересно, что еще о нас придумают. И скоро ли будут сидеть местные папарацци в кустах ?"

"Как было невмоготу двум женщинам из моего города, если несколько часов в поезде они обсуждали нашу семью и рассказывали страсти ? В частности, что кухня у нас на втором этаже чтоб дети меньше ели, да. Что ДДСТ мы сделали чтоб взять кредит на особняк, теперь его выплатили, ДДСТ расформировываем и детей обратно отдаем. За ненужностью. Ну и разумеется свет не видел человека хуже чем я, ничего для детей не делаю.
Хорошо что слухи про наше закрытие уже пошли. Просто замечательно. Ну а контекст не важен "

...."Это самый плохой из всех дней моего рождения.
Если смотреть сиюминутные результаты то все прекрасно. Дети подросли, ремонт движется , все получается просто безупречно, зумба идеальное хобби.
Если смотреть глобально, на фоне вечности так сказать, то понятно что планы по глобальным изменениям в человеческом мышлении, в отношении к приемной семье, к ДДСТ как социальному явлению потерпели полный крах. Вернее, есть подвижки , значительные, но недостаточные для того чтоб можно было жить спокойно. А сил стоять на баррикадах, улыбаться и махать уже нет.
И результата на который был расчет – тоже нет.
Это печально. Еще печально что череда плохих новостей , начавшаяся со смерти друга, не прекращалась все это время.
А в остальном – все хорошо, все хорошо "
http://katya-vuster.livejournal.com/2013/09/01/
 
Последнее редактирование:

Soneyka

Active member
Глубочайшие соболезнования семье и детям. Господи, дай сил пережить это горе мужу, детям, маме Кати.
 

Олива

New member
девочки... невыносимо жаль...сердце разрывается... все думаю....Катюша, Катюша...просто нет слов... все читаю-читаю...соболезнования, стихи, добрые слова...и становится немного легче...они помогают формулировать то, что внутри и что я сама не в состоянии... Боже, дай сил родным... и не хочется закрывать тему, как будто так мы рядом, она с нами, помнить...

сижу, как дура, обновляю страницу и жду...жду,что все окажется просто дурацким розыгрышем, шуткой...
 

aist

New member
Я все думаю-думаю, ну что могло разрушить ее мир, что выбило тот золотой кирпич ее души, с которого она построила свою жизнь - усталость, система, предательство, провокация...
и меня второй день не отпускают эти мысли... что за капля, переполнившая чашу...так трудно поверить, что человек, смогший взвалить на себя такую ответственность, так ушел...как несправедливо ...
.. и я все время думаю о детях.....такая боль....мозг просто взрывается от этой трагедии...
 

Igra

БЫТИЕ
Читаю Катины записи начиная с июня сего года... бедная девочка, назвать ее иначе не могу...как же ты устала... от всего, от системы, от сплетен, болезней детей, сложностей адаптации, от собственной силы, от собственного плохого самочувствия, от постоянного "надо".... усталось в каждом сообщение...
Катерина, прости... что незаметили... не придали значения... Вечная память тебе и делам твоим....
+1.Тоже вчера читала и сердце сжималось...Если бы мы все,все люди,общество просто могли быть добрее,чтобы не страшно было с чем-то не справиться...


519318.gif
 

Олива

New member
He_len, как в точку... просто каждое слово о ней... Катюша...Катюша... ну как так((
 

Litasan

New member
Неделю назад видела сон:
В окно влетела чайка. Не влетела, а выбила стекло и прямо ко мне в руки. Белая, сильная, живая....
А за ней во все щели полезли голуби... грязные, крикливые, суетливые, я их веником в форточку, а они пытаются дальше пробраться...
Это был страшный сон. Птица в окне- это смерть... пару дней я была в напряжении, следила за всеми своими родными и близкими, и забыла про него. А сегодня ночью опять увидела этих голубей и крысу....
И вспомнила чайку... сильную, белую, живую...
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Наши соболезнования.......... всей семье сил, терпения....Теперь будет совсем нелегко :(
 

Gera

Active member
В это страшно поверить....
Катя - уникальная женщина, с удовольствием читаю её заметки...

Господи, прости ее и помоги детям!
 

alenka_l

New member
вчера в 16 часовых новостях, на кухне...краем уха... приемная семья ...11 детей... Онохова... смотрю в телевизор, не слышу ничего, что говорят, одна мысль в голове: господи, как же так? Ком в горле, бегу к компьютеру, на форуме не пробиться, значит правда... Сколько же нас здесь, тайком читающих темы, не смевших здесь писать, только читать... искренне восхищаться , что есть такие люди, молодые, уверенные в себе, солнечные и позитивные, живущие так ярко... больно, когда уходят молодые... есть в этом что-то неправильное... весь вечер ходила с мыслью: Катя-Катя...подумала о том, что тоже стараюсь на людях выглядеть оптимистично и весело... не знала ее лично... попрощаться захотела... соболезнования семье... плачу вместе с вами...
 

Ursula

учусь на волшебницу
С утра в голове звучит Севара

А на сердце печаль...

[Youtube]Pskb9H2Blag[/Youtube]
 

Эсперанто

lingvo internacia
Давайте пока не будем говорить и думать о то, что это было самоубийство: нет подтверждения, тем более, что не похоже. Через 10 дней все станет яснее.
Тяжело, горько, и все же пока есть надежда....
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Слабое утешение в том, что Катя обрела покой... искренне желаю этого её Душе, если она существует.
Пытаюсь если не понять, то принять её выбор. И, пожалуй, впервые воспринимаю её отдельно, вне семьи, вне ответственности. Просто уставшая сильная женщина, прекрасная, яркая, неповторимая... надеюсь ты счастлива...

Всегда жаль, когда уходят люди. Когда уходят молодые безумно жаль. Чувства от утраты таких людей как Катя описать невозможно.

А для всех и каждого, меня в том числе, не просто звоночек - колокольный звон! Будьте внимательнее к тем, кто рядом с вами!!!
 

Princess

New member
Мои соболезнования...Столько уже было сказано правильных слов, удивительная женщина, не была знакома лично, но с большим удовольствием, как и все на этом форуме, читала ее. Сердце сжимается...
 
Сверху