КГ-2, д. 2 по генплану (ул. Лидская, 12) ЖСПК № 918

Salex

New member
Мусорные контейнеры

Есть предложение приобрести более цивилизованные контейнеры для мусора. Например РЕМОНДИС.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Нас и обслуживает Ремондис. Контейнеры свои они ставят бесплатно, но ... только там где ездят их спецмашины для таких контейнеров. По какому принципу они отбирают дома/районы не знаю, но на Лидской металлические контейнеры, а вот на Неманской - пластиковые.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
магистр,Председатель не причем - решает Ремондис. Кстати Минское МЧС с ними воюет, чтобы вернули железные - не пожароопасные...
Теперь о волнующем многих: продуктовый магазин который будет в соседнем доме не единственный. Оказывается в нашем тоже будет продуктовый и промтоварный, но ... по информации из УКСа владельцы (или арендаторы) вроде договорились и откроют один магазин со входом с Лидской с продуктами и промтоварами.
 

Salex

New member
Осталось непонятной ситуация с мусорными контейнерами на Лидской. Ржавые, искореженные и вонючие емкости для мусора стоят на дорожке перед входом в подъезд - это нормально? Что будем делать, уважаемый председатель, члены правления и соседи?
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Увозить мусор с собой на работу или заварить мусоропровод и тогда вместо контейнера будет возле подъезда свалка из 119 пакетов с мусором, но без контейнера.
Пошутил, не удержался.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
ЖЭС-128 и ЖРЭО-2 приглашают всех (очень просят) поучаствовать в субботнике 26 октября по высадке деревьев за домом Неманская 68. Будет облагорожена территория у садика и школы. Инвентарь и растения будут предоставлены. Обещают телевидение. Сбор желающих озеленить территорию, где будут играть и учиться ваши дети - в 9-00 у ЖЭС-128 (Неманская 22). Либо приходите к месту посадки деревьев за домом 68 по Неманской.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Да... С камерами в лифтах дали промах. Ну уж очень большие для такого пространства. Попросил фирму-установщик предложить нам более приемлемый вариант и заменить на поменьше.
 

raider

New member
а что с поиском вандала в 14-м? оно расписало сразу 2 лифта, и видимо в дневное время. наверное ж можно вычислить по другим камерам?
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Конечно можно. Ищем. Он же сегодня повторил в маленьком лифте после того как уборщица смыла все.
 

Salex

New member
Шутка про мусорные контейнеры от председателя зачетная!Будем и дальше также решать наши проблемы. :victory:
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Salex, Не переживайте, вопрос под контролем. Найду, где сделают что-нибудь понадёжнее - купим. Но в целом, по-моему, грех жаловаться на порядок у входа в дом.
 

Salex

New member
Спасибо, что контролируете обстановку. Может еще возьмете на контроль и граффити на входе в 12? Может можно как-то закрасить к НГ? Да и лифты в 12 не мешало бы внути обновить. Камеры ведь у нас уже везде!!!
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Отделка фасада не раньше тепла. Лифты - подумаем, что можно сделать.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Salex, Как вам новые контейнеры - нержавые, неискореженные и невонючие.
 

Salex

New member
Все иронизируете, начальник:)) Да нормальные контейнеры, каким им и положено быть. Только уж какие-то непостоянные: то появляются, то исчезают. Однако, спасибо за содействие в облагораживании местной помоеечки. Приятное обновление к Новому году. Теперь ждем лифты :))
 

NEXT

New member
С наступающими Новым годом и Рождеством, уважаемые соседи-коллеги!
 

yula K

New member
Я, конечно, извиняюсь, но хочу обратиться к человеку живущему на 14-16 этажах и напомнить о новом ЖК. А именно, если ночью Вам очень хочется играть на гитаре пьяные вопли, то идите на улицу, а если захочется как вчера ночью слушать музыку , то оденьте наушники. Дело в том, что в следующий раз я не поленюсь и все таки пройдусь по этажам этим, (и думаю, мешают не одной мне). Останется попросить Председателя составить протокольчик.
 

Salex

New member
Спасибо, Next, за поздравления к НГ. Приятно, когда соседи относятся к друг другу по-доброму, внимательно и участливо. Наши люди они такие - отзывчивые на внимание и хорошее отношение :thank_you:
Хороших Вам соседей вокруг в наступившем году!
 

forik

New member
Я, конечно, извиняюсь, но хочу обратиться к человеку живущему на 14-16 этажах и напомнить о новом ЖК. А именно, если ночью Вам очень хочется играть на гитаре пьяные вопли, то идите на улицу, а если захочется как вчера ночью слушать музыку , то оденьте наушники. Дело в том, что в следующий раз я не поленюсь и все таки пройдусь по этажам этим, (и думаю, мешают не одной мне). Останется попросить Председателя составить протокольчик.

Присоединяюсь к Вам,этот меломан порядком надоел и это действительно на 14-16 этажах,скорее всего музыка звучит с 14-го.
 
Сверху