КГ-2, д. 2 по генплану (ул. Лидская, 12) ЖСПК № 918

NickTNS

New member
Добрый день. С получением очередной квитанции об уплате членского взноса у меня возникло несколько вопросов (предложений) к председателю ЖСПК №918.
1. С момента вступления в силу подписанного 07.2012 дополнения о членских взносах прошел уже год - это вторая квитанция, а значит хотелось бы видеть некое подобие финансового отчета (пусть даже и в произвольной форме). Например сколько денег поступило от арендаторов, сколько собрано членских взносов, куда они были истрачены, сколько осталось и какие планы на будущее. Ведь согласитесь не только члены правления, но и рядовые плательщики имеют право это знать. Согласен, что такая информация может и не выкладываться в общий доступ, ее можно, скажем рассылать на Mail зарегистрированным здесь членам кооператива (дабы сэкономить печатные средства), либо распространять через уполномоченных.
2. Когда мы подписывали дополнение об уплате членских взносов, у нас еще не было постоянных арендаторов и понятное дело что деньги для работы нужно было откуда-то брать. Теперь же ситуация изменилась арендаторы есть деньги они платят и денег, судя по словам самого председателя (post#1063) хватает. В связи с чем, предлагаю уплату членских взносов изымать из средств, поступающих от арендаторов. Деньги это конечно не большие, но на мой взгляд, если есть возможность вернуть их в семейный бюджет, то и упускать ее незачем. Тем более, что по моей информации в ЖСПК по Неманской 60 сумма взносов составляет всего 13000, те же GSM антенны на крыше, одно сдаваемое в аренду помещение, та же система видеонаблюдения но им же хватает на развитие. Думаю этот вопрос нужно актуализировать.
 

yula K

New member
Присоединяюсь к Вам,этот меломан порядком надоел и это действительно на 14-16 этажах,скорее всего музыка звучит с 14-го.

Спасибо за поддержку и понимание, в след. раз точно пойду по этажам. Ибо знаю, что люди наглеют ровно на столько на сколько им позволяют наглеть.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Финансовый отчет будет подготовлен бухгалтером и предоставлен членам ревизионной комиссии ЖСПК (обычно в январе сдаются все отчеты и закрывается предыдущий год, поэтому скорее всего это февраль-март). После их утверждения - можно огласить в той или иной форме. А размер членских взносов был установлен вами (членами кооператива) и может быть изменен, только решением общего собрания (очно или заочно). Правление и уполномоченные данную инициативу не выдвигали. Я передам ваши пожелания. Если же вы хотите инициализировать это "снизу" - собирайте 25 % подписей членов ЖСПК о созыве собрания и решения этого вопроса. Но членские нельзя ни откуда изымать - их нужно платить, вопрос только в размере (больше или меньше). Все выше изложенное в рамках Устава, а не личные измышления председателя.

60-й дом изначально решил меньше, как и 14-й, а ваш предложил такую сумму и она была утверждена. В любом случае все деньги на счету кооператива и идут на ваш дом. Сравните к примеру сколько камер у вас и в 14-м доме, в 60-м доме кстати арендных доходов больше. Но еще раз повторюсь, какое решение принято такие и взносы.

Поздравляем всех с Рождеством! Исполнения задуманного, счастья, здоровья вам и вашим близким!
 
Последнее редактирование:

NickTNS

New member
Так случилось, что у меня на руках нет копии устава. Нельзя ли как то получить электронную копию самого последнего (или единственного) варианта. Можно в личку. Спасибо.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
NickTNS, Устав электронный скинуть не могу, но все уставы кооперативов писались из Положения об организации застройщиков,утвержденного 43 Указом.
Можно почитать например http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num06/d06662/index.html
 

Eleana

New member
Уважаемые соседи, вечером 21.01 возле д. №12 дочка потеряла мобильный телефон: розовый Nokia, слайдер (точно такой как на картинке ниже).

Нашедшего просьба позвонить по телефону: +375 29 145 11 41
Заранее благодарю!
 

Вложения

  • 01_nokia_2220_slide.jpg
    01_nokia_2220_slide.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 11

Арлена1

New member
Да музыка звучит с 14 этажа и включает эту музыку девушка, а квартиру эту сдают
 

raider

New member
не та ли девушка из кв. 84, которая подбила мою вектру и слиняла?
 

yula K

New member
Да музыка звучит с 14 этажа и включает эту музыку девушка, а квартиру эту сдают
В последнее время уже не включает, только "эпизодически", а что хозяина квартиры телефона нет? И у председателя тоже нет его телефона? На гитаре точно мужчина "спявау". И получается 84 кв.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк заявляет о необходимости соблюдения прав граждан при пользовании жилыми помещениями.
"Это проблема, с которой сталкиваются люди во всех домах, когда кучка бомжей, негодяев, пьяниц будоражит или терроризирует весь дом, когда люди не спят ночами, звучит громкая музыка. Эта тема должна быть в поле зрения прокуратуры, и мы займемся очень серьезно этими вещами", - заявил генпрокурор, которого Президент Беларуси принял сегодня с докладом.
"По словам Александра Конюка, необходимо выработать единый алгоритм решения этой проблемы, чтобы дать нормальным людям возможность спокойно жить. При этом он заметил, что соответствующее законодательство уже есть, но практическая реализация на сегодняшний день не находится на должном уровне", - сообщили агентству "Интерфакс" в понедельник в пресс-службе.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Прекрасную половину дома поздравляю с этим весенним праздником! Исполнения заветных желаний, весеннего настроения, здоровья вам и вашим близким!
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
В апреле (к ЧМ по хоккею) планируют сдать ЖЭС (паспортно-визовая служба должна заработать), в связи с этим МАПИД обещает заасфальтировать (в апреле) стоянку (и конечно же кусочек на углу).
 

Klishe

New member
Интересуюсь датой и местом проведения отчетного собрания с выступлением руководителей нашего ЖСПК.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Klishe,Такое собрание пока не планировалось. Но я могу ответить на ваши вопросы здесь или по телефону.
 

Klishe

New member
Тогда запланируйте такое собрание!!! В этом есть необходимость. Не уклоняйтесь от своих прямых обязанностей председателя.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Klishe, Специально для вас цитирую Устав "Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год.". Отсюда следует: во-первых, что созыв собрания не обязанность председателя (а правления), во-вторых, что оно может заменяться собранием уполномоченных (а этих собраний было 4 или 5), и последнее, ПРАВЛЕНИЕ действительно не видит чего-то экстраординарного для созыва общего собрания, но если есть реальные вопросы в повестку дня и они действительно не могут быть решены уполномоченными (правлением, председателем) - огласите. Кстати, скоро пройдет ревизия за прошедший год, и будет обязательно собрание уполномоченных (или взамен еще раз предложу правлению собрать общее собрание) по результатам отчета ревизионной комиссии. Хотите поучаствовать - пожалуйста. Так же готов ответить на любые ваши вопросы - здесь или по телефону.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Поскольку многие звонят. Да, я знаю, что стали асфальтировать двор "прокурорского" дома (у них "на днях" заселение). Держу постоянную связь с МАПИДом - асфальт затем положат на дороге к ЖЭСу, затем наша стоянка и "уголок" возле "кухонь". Также "напомнил" им и МТСу про полосу возле подъезда.
 

Klishe

New member
Здравствуйте, BOSS. Вы не считаете нужным регулярно и открыто доводить до сведения жильцов дома информацию по вашей деятельности, поэтому ваше раздражение на неудобные вопросы понятна.
1. Устав нашего ЖСПК - тайный документ! Будет приятно с ним познакомится не только с вашего цитирования.
2. Принимаю приглашение на собрание уполномоченных. И вот у меня снова вопрос о дате проведения собрания. Надеюсь на открытость информации.
3. Есть ли информация по срокам сдачи МАПИДОМ территории около домов на Лидской?
Спасибо за обстоятельный ответ.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Klishe,Давайте по-порядку:
"Регулярно и открыто доводить" - будет это выглядеть примерно так: заплатим аренду за съем зала для собрания (только не говорите мне про "базар" возле подъезда). Придет человек 10 максимум. Повестка - отчет председателя, реально одна фраза "установили видео", других необоснованных трат средств не происходило. Вся остальная "кухня" либо касалась каких-то конкретных квартир/людей (я и не вспомню кому чего помогал), либо сугубо кооперативных (как юр. лица дел) договора, дверь в тех.помещение, мусорные контейнеры ... - для вас и любого другого жителя нашего дома абсолютно не интересные. Кроме видеонаблюдения любому члену ЖСПК ничего другого не видно и как кажется не нужно. Вам же не интересно, какие взаимоотношения у ЖСПК (читай председателя) с налоговой, ФСЗН, НИИПБиЧС, Водоканалом, Водосбытом, Беллифтом, ЖРЭО и т.п. (кстати ежемесячные отношения). А по поводу открытости, так уж что более открыто чем интернет. Меня знаете, а кто пишет я не знаю, но всегда отвечаю. И если бы я раздражался на каждого жителя нашего и двух других домов (345 квартир), то уже б удавился.
1. Устав ЖСПК - не тайна. Поднимитесь выше на пяток сообщений и увидите ссылку на документ на 99,99 % совпадающий с уставом. А устав к сожалению только на бумаге. Пожалуйста обращайтесь и копируйте (фоткайте).
2. Бухгалтер уже практически подготовила все для ревизии, если рев.комиссия не затянет, то надеюсь в апреле проведем собрание по утверждению отчета о финансовой деятельности в 2013 году - объявление будет.
3. Что подразумеваете под сдачей территории? Если асфальтирование, то написано выше, если официальное подписание документов и передача на баланс района - не в курсе (ЖСПК не имеет к этому отношения, т.к. территория нам не принадлежит). Знаю только одно - ответственный от МАПИДа за территорию 2-й горки обещал сдать (физически) все (детские площадки, асфальт, газоны) у заселенных домов до зимы.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Ближайшие три дня (8 - 10 апреля) планируется асфальтировать стоянку (у Лидской 12) и кусочек у Кухонь. Пожалуйста, убирайте на день (с 8 до 17) машину с указанных мест.
 
Сверху