КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

_Тата_

Минск
filimon, это не собрание.
активные члены ЖСПК должны подать свое требование с подписями 25% членов ЖСПК, и дата-место проведения назначается правлением.
предложение на форуме - это просто встреча по интересам
зачем делать вид, что вы не в курсе как это должно быть
 

filimon

КлюкАч Сергей
filimon, это не собрание.
активные члены ЖСПК должны подать свое требование с подписями 25% членов ЖСПК, и дата-место проведения назначается правлением.
предложение на форуме - это просто встреча по интересам
зачем делать вид, что вы не в курсе как это должно быть

Т атьяна, я уже давал ссылку на Устав ЖСПК. А Вы чем руководствуетесь? Не сочтите за труд- дайте ссылку, все вместе и обсудим правомерность-неправомерность.:agree:

П.С. СОБРАНИЕ-совместное присутствие людей, организационно не посторонних друг другу (члены одной организации, трудового коллектива и т. п.), в заранее определенном месте (помещении или на открытом воздухе) и времени для коллективного обсуждения какой-либо проблемы и принятия решения. Ну, чем не встреча по интересам ? ;)

На всякий случай напоминалка http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8029568&postcount=438
 

_Тата_

Минск
Указ 43
57. Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии (ревизора) или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков.
Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) только в случае, если не соблюден порядок подачи предложения или требования, установленный в части первой настоящего пункта. При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных). Инициаторы проведения собрания информируют членов организации застройщиков о принятом решении в порядке, определенном в пункте 58 настоящего Положения.
При положительном решении правления внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных) должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения соответствующего предложения или требования.

что обсуждать?
разговоры на форуме - это просто разговоры, хотите делать - делайте, но правильно.
тогда можно что-то требовать.
 

filimon

КлюкАч Сергей
При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание

И чем пункт 57 Указа отличается от пункта 50 нашего Устава? Очевидно, что Вы не в курсе всех наших дел, и требований собрания различными способами, предусмотренными Уставом(Указом). Уверяю, они ОЧЕНЬ отличаются от вашего ЖСПК.
Надеюсь, Вы не упрекнете меня в несоблюдении Устава, а тем более УКАЗА? :happy:

разговоры на форуме - это просто разговоры, хотите делать - делайте, но правильно.
тогда можно что-то требовать.
Это точно!!! Только под этим знаменем и ходим!!!
 

_Тата_

Минск
Вы не упрекнете меня в несоблюдении Устава, а тем более УКАЗА?
))) как вы правильно заметили - это ваш ЖСПК, к чему мне в чем-то упрекать?)))

различных способов требования я не могу себе представить.
есть конкретно описанный в Указе (и естественно он же должен быть у Уставе).
если все сделано верно, но правлением собрание не организовано - тогда собираете сами, но с соблюдением кворума.
 

sanek2

New member
но правлением собрание не организовано - тогда собираете сами, но с соблюдением кворума.
ОЧЕНЬ ВАЖНО ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ ЖСПК ПОДДЕРЖАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ!!!!!!! ТОЛЬКО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСШИМ ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!! ЕСТЬ ПОВОД ДЛЯ ЗНАКОМСТВА, ОБЩЕНИЯ И РАЗРАБОТКИ УСПЕШНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ!!!!!!!! ЗАЩИТИМ СВОИ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ!!!!!!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!!!!!!!
 

paveletsky

New member
Почему-то вспомнилось бендеровское: "Все в Автодор, товарищи! Ударим автопробегом по бездорожью и разгильяйству!" )
 

filimon

КлюкАч Сергей
разговоры на форуме - это просто разговоры, хотите делать - делайте, но правильно.
тогда можно что-то требовать.

Слова пока не великого философа, но сказано правильно!!!
Пора уже от слов на форуме переходить к конкретным движениям!!!:agree:

ИДЕМ НА СОБРАНИЕ!
 

Palachanka

New member
Са спазненнем адказваю: даведку аб складзе сям'і я брала ў ЖЭСе. Калі я пазьней звярнулася да кіраўніцтва ЖЭСа (што за лухту мне выдалі), начальнік адказаў, што ў базе дадзеных была размешчана інфармацыя, якая паступіла ад КІРАЎНІЦТВА нашага ЖСПК! Дык, калі яны чытаць не ўмеюць, што ж тады казаць пра астатняе???
 

filimon

КлюкАч Сергей
filimon, Не томИ , гад! Что было? Шо адбылося?:girl_werewolf:

За гада ответишь, Родственничек!!:biggrin:
А собрание считаю состоявшимся. Подробный отчет позже. А пока главная цель здесь
http://sk972.ucoz.ru/news/pomozhem_vse_vmeste/2013-03-24-82 .

И эта цель была достигнута- информация дошла до многих членов ЖСПК и самое главное- ДО ПРАВЛЕНИЯ( о чем свидетельствует реакция бухгалтера).
И эта реакция дает нам всем надежду, что как минимум у бухгалтера в душе еще что-то человеческое осталось.:victory:
 

filimon

КлюкАч Сергей
Отчет о собрании на сайте ЖСПК!!!

УВАЖАЕМЫЕ!!!!
ЕСТЬ ПРОБЛЕМКА!!! многие звонят, спрашивают , КУДА И КОМУ ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ!!!

ВОПРОС: Кто из наших соседей возьмет на себя миссию по сбору, учету, и передаче средств семье заболевшего ребенка?.
Откликнитесь в ЛС или мне по телефону +375296987220. Сергей.
 
Последнее редактирование:

paveletsky

New member
ВОПРОС: Кто из наших соседей возьмет на себя миссию по сбору, учету, и передаче средств семье заболевшего ребенка? Откликнитесь в ЛС или мне по телефону +375296987220. Сергей.
Если можно, сообщите квартиру и номер телефона, чтобы можно было созвониться и занести. Спасибо!
 

filimon

КлюкАч Сергей
Если можно, сообщите квартиру и номер телефона, чтобы можно было созвониться и занести. Спасибо!
paveletsky, я понял , что Вы готовы помочь!!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ГОТОВНОСТЬ!!! Бросьте в ЛС контакт и с Вами созвонятся!!! :victory:

Дело в том , что еще не определились с добровольцами-помощниками-волонтерами!!!
 

Natalliy

мама троих сорванцов
Зачем какие-то волонтеры, просто любой желающий помочь может пойти в беларусьбанк и положить деньги на счет для Кушарева Артема. В банке вам помогут с номером счета.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Зачем какие-то волонтеры, просто любой желающий помочь может пойти в беларусьбанк и положить деньги на счет для Кушарева Артема. В банке вам помогут с номером счета.

Как бы да, но у тех соседей, кто живет на Налибокской ,10 это вызывает определенные трудности. Именно поэтому и пытаемся организоваться на месте.
 

Vlad4

New member
Зачем какие-то волонтеры, просто любой желающий помочь может пойти в беларусьбанк и положить деньги на счет для Кушарева Артема. В банке вам помогут с номером счета.
Налоговый кодекс еще никто не отменял. На доход будет начислен подоходный налог 12%. Лучше отдать в руки.

ст.163 НК РБ (Особенная часть)
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
1.21. безвозмездная (спонсорская) помощь в денежной и натуральной формах, получаемая от белорусских организаций и граждан Республики Беларусь:
инвалидами, несовершеннолетними детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, – в размере, не превышающем 66 150 000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода;

плательщиками, нуждающимися в получении медицинской помощи, в том числе проведении операций, при наличии соответствующего подтверждения, выдаваемого в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь;
 
Последнее редактирование:
Сверху