КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Lara

...сама не ожидала...
а я оплатила коммунальные (впервые), назвав в Беларусбанке только адрес... Теперь знаю свой лицевой:acute: За 3-ку - около 360 тыс. за февраль (оплатив, вздохнула с облегчением, т.к. наслушавшись страшилок ждала миллион... )

а еще у нас уже есть домашний телефон
 

AlexaP1611

Заблокирован
Это платеж за февраль. В платежке указан месяц. За январь никто не платил.

Может и так,да вот только я у девушки два раза переспросила это за один или за два месяца? Она сказала ЗА ДВА! Вот работнички,я на прописку три раза документы возила у каждой поспартистки свой перечень документов,одной нужна справка другая говорит что не надо,вобщем полный бордак.
 

paveletsky

New member
да, что-то подозрительно легкие платежки )
оплачивать нужно в банке Фрунз.района или без разницы?
 

Lara

...сама не ожидала...
да, что-то подозрительно легкие платежки )
оплачивать нужно в банке Фрунз.района или без разницы?
если вы еще не знаете свой лицевой - оплатить можно в любом отделении Беларусбанка или почты (у них есть база).... а если есть пласт/карточка, то, зная лицевой счет, оплатить можно через инфокиоск, интернет-банкинг и пр.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А какой есть нормативный документ подтверждающий этот факт????????????????????????
Вы договор на строительство подписывали?
Написано там, что стоимость строительства будет пересмотрена в связи с обмерами БРТИ?
Если да, то я Вас поздравляю, можете требовать возврат или доплачивать, в зависимости от того, в какую сторону изменилась площадь Вашей квартиры.
 

SuperAnt

New member
А какой есть нормативный документ подтверждающий этот факт????????????????????????:rtfm:
Думаю достаточно логики.

Имеем 1500 м2, 10 квартир по 100 м2, и 10 квартир по 50 м2.
Цена за дом вышла к примеру 1,5 млн рублей, что за м2 1500 руб.
Но БРТИ делает пересчёт, и говорит что квартиры теперь 95 м2 и 47 м2.
Сумма общей площади теперь 1420 м2. А вот стоимость 1,5 млн не изменилась. Ну а дальше Вы должны уже сами догадаться ;)
 

filimon

КлюкАч Сергей
Думаю достаточно логики.

Имеем 1500 м2, 10 квартир по 100 м2, и 10 квартир по 50 м2.
Цена за дом вышла к примеру 1,5 млн рублей, что за м2 1500 руб.
Но БРТИ делает пересчёт, и говорит что квартиры теперь 95 м2 и 47 м2.
Сумма общей площади теперь 1420 м2. А вот стоимость 1,5 млн не изменилась. Ну а дальше Вы должны уже сами догадаться

Итак, понятно, что есть три компонента:
1. Законодательство
2. Логика(здравый смысл)
3. Фактическое исполнение двух предыдущих пунктов.
Чтобы знать истину НЕОБХОДИМА РЕВИЗИЯ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ЖСПК.

Поскольку РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ НЕ ОТЧИТЫВАЛАСЬ НИКОГДА и с учетом ГОЛОСОВАНИЯ(см. результаты в шапке ветки) ПРЕДЛАГАЮ:

Собрать ВЫСШИЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ЖСПК- ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ с повесткой дня:
1. Отчет правления о проделанной работе
2. Отчет ревизионной комиссии о состоянии ФИНАНСОВОГО ХОЗЯЙСТВА

Собрание назначить на субботу 23 марта 2013 года, 11-00
Место проведения- Налибокская, 10, около помещения товарищества собственников(ПТС)
При себе иметь паспорт(для удостоверения членства в ЖСПК), ручку.

ЯВКА ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Персональные приглашения все члены ЖСПК найдут в своих почтовых ящиках.
ДО ВСТРЕЧИ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ- члены ЖСПК-972!!!
 

sanek2

New member
ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕЛЬЗЯ ИХ ОПУСКАТЬ.
ЗАЩИТИМ СВОИ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!!! С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИИ!!!!!!!!! ЭТО ЗНАК СУДЬБЫ!!!!!!!!!
ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ПРИОРИТЕТОВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВА - ПРАВА ГРАЖДАН, КООРДИНАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ, КОНТРОЛЬ СТОИМОСТИ И СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ, УСИЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЗАКОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ХОРОШО, ПОЭТОМУ НУЖЕН ПОРЯДОК ВО ВСЕМ!!!!!!!!! ДАЕШЬ СОБРАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Bewitched

New member
Вкинуть уведомление о собрании в почтовый ящик, это не факт, что все его получат. Сколько людей сейчас проживают в доме? Вот я, например, там пока не живу и если бы не форум, знать не знала бы о собрании. Может стоит обзвонить людей? Как на это смотрят наши уполномоченные? Если у самих нет возможности, пусть дадут номера мобильных телефонов.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Оповещение пойдет всеми доступными средствами. В том числе и по телефону посредством СМС.
Вы ведь зашли на форум, прочли сообщение? Вот и ладненько, сможете позвонить тому, кого знаете, соседу, например.
По поводу уполномоченных- мы от них за все время стройки не могли слова вытянуть, а сейчас будем просить? О чем?
А вот если правление и ревизионная комиссия не знает, что в соответствии с Уставом и тем более Указом Президента № 43 они ОБЯЗАНЫ отчитываться перед ОБЩИМ СОБРАНИЕМ не реже одного раза в год, то зачем нам такое правление и ревизионная комиссия?
Это не мы их должны были собирать , а они нас.
Раз гора не идет к Магомеду, тогда Магомед пойдет к горе!!!:so_happy:

Может стоит обзвонить людей? Как на это смотрят наши уполномоченные? Если у самих нет возможности, пусть дадут номера мобильных телефонов.

Займетесь работой с уполномоченными??? Я не против!!!
 
Собрать ВЫСШИЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ЖСПК- ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ с повесткой дня:
1. Отчет правления о проделанной работе
2. Отчет ревизионной комиссии о состоянии ФИНАНСОВОГО ХОЗЯЙСТВА
Знает ли председатель о собрании?
Знает ли ревизиционная комиссия о собрании?
Какие еще вопросы будут обсуждаться на собрании?
Есть ли кворум?

Собрание назначить на субботу 23 марта 2013 года, 11-00
Место проведения- Налибокская, 10, около помещения товарищества собственников(ПТС)
Вы уже взяли ключи от помещения ТС? или собираетесь с крылечка людям вещать правду?
 

filimon

КлюкАч Сергей
Хорошие вопросы, Михалыч! Эти вопросы волнуют многих, я так понимаю!
Отвечаю:
1. Председатель однозначно знает.И форум посещает. И докладывают ей. Кроме того, разве председатель не знает, что ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБИРАЕТСЯ НЕ РЕЖЕ чем РАЗ В ГОД? Когда у нас было последнее общее собрание? Надеюсь, я ответил?
2. По поводу РЕВИЗИОННОЙ Комиссии СМ. П.1. Не хочется повторяться.
3. Вопросы могут обсуждаться любые - ПО РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
4. Какой кворум нужен сейчас? ПриходИте -и будет вам кворум!!

По поводу вещать- я не Ленин на броневичке, я ПРИГЛАШАЮ людей на собрание, где МОЖЕТ БЫТЬ заслушаем тех, кто нам обязан отчитаться. Или кто-то не согласен?
Все это я не выдумал- ВСЕ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ. Не верите- почитайте, не ленитесь.

По ПТС- мне до него никакого дела нет- соберется собрание оно и решит, что да как, и где брать ключи.
 

sanek2

New member
А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС - ЧТО С ПТС НАДУМАЛИ БЕЗ НАС????????? МЫ ВСЕ ОПЛАЧИВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОЯВЛЯЙТЕ АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ!!!!!!!!!!!!!! УЧАСТВУЙТЕ В СОБРАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

filimon

КлюкАч Сергей
Вот, и погода располагает к собранию именно во дворе- соберемся, заодно и двор почистим все вместе. Так что с собой иметь еще и лопаты! :haha:
А может на счете ЖСПК осталось денег еще и на несколько снеговых лопат на подъезд?
Эй, ревизоры! Готовьтесь рассказать про наши деньги!!!!
 
1. Председатель однозначно знает.И форум посещает. И докладывают ей. Кроме того, разве председатель не знает, что ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБИРАЕТСЯ НЕ РЕЖЕ чем РАЗ В ГОД? Когда у нас было последнее общее собрание? Надеюсь, я ответил?
Наш форум, это не официальный источник. Еще раз задаю вопрос:
Знает ли председатель о том, что будет собрание???? Кто и как ее об этом уведомил???

4. Какой кворум нужен сейчас? ПриходИте -и будет вам кворум!!
У меня очень много вопросов, но даже на половину из них, кроме догадок, у меня нет аргументированных ответов. А Вы, Сергей, располагает достоверной, разоблачающей информацией?
 

filimon

КлюкАч Сергей
33_Дмитрий_Михайлович_33, Михалыч, вот тебе и задача- позвони председателю ОФИЦИАЛЬНО и пригласи на собрание! Справишься? Или в помощники кого снарядить?

О какой разоблачающей информации речь? Ты чего там себе надумал?
Моя борьба- это моя борьба! Хочешь повоевать за моей спиной? Не получится!!!

Я требую в соответствии с УСТАВОМ отчета ревизионной комиссии, КУДА ПОШЛИ ДЕНЬГИ, и мои в том числе!

Еще вопросы???:happy:
 
33_Дмитрий_Михайлович_33, Михалыч, вот тебе и задача- позвони председателю ОФИЦИАЛЬНО и пригласи на собрание! Справишься? Или в помощники кого снарядить?
Не я инициировал ЭТО собрание. И приглашать людей на балаган я не буду и сам не пойду.


Хочешь повоевать за моей спиной? Не получится!!!
Я... за твоей спиной...
Уважаемый... ты что-то перепутал.

Моя борьба- это моя борьба!
Удачи!
 

filimon

КлюкАч Сергей
Не я инициировал ЭТО собрание. И приглашать людей на балаган я не буду и сам не пойду.
Точно не ты инициировал?;) Конечно не ты. Там в шапке ветки есть голосование. То я так понимаю, как минимум 20 инициаторов уже есть. Можешь считать , что я только озвучиваю. А то что не пойдешь, то очень жаль. Столько замечательных мыслей высказывал, а тут сразу знаешь, что будет балаган. Так сделай НЕБАЛАГАН!!!

За пожелание удачи-СПАСИБО! И ВЗАИМНО от всей души!!!

А что-то вопросов больше нет?
 
Сверху