КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Gingerino

New member
Евгений_Ч, спасибо, незря грязь месили, вы прям наш спец.корр. с места событий...
 

paveletsky

New member
Евгений_Ч - Вы наш смотрящий по КГ3! Спасибо огромное за Вашу работу и заботу!
 

filimon

КлюкАч Сергей
А кто знает по-поводу такого поста (см.выше)
Сообщение от gammi
всем привет.мы тоже будем строиться в 22 доме.сегодня было собрание,какие у кого мысли по поводу председателя и буг.


И что-то это письмо было быстренько удалено. О каком собрании речь?
Gammi, проясните, плиз!!!
 

лера1983

New member
filimon, гамми с вашего дома ушла в 6ой сто лет назад,так что сие сообщение,я думаю,просто какой-нить глюк
 

filimon

КлюкАч Сергей
лера1983, похоже, правда Ваша.
Странный неприятный глюк

Евгений_Ч, спасибо за репортаж.
Заселимся-заходи в гости, на стаканчик вискарика (в знак благодарности): Напитки:
 

jiigan

New member
Сегодня было собрание в администрации Фрунзенского района по поводу строительства КГ-3. Присутствовали представители управления жилищной политики Мингорисполкома, комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, представители администрации Фрунзенского района и председатели ЖСПК КГ-3, представители Мапид, БГУ, Интеграл, Минсктранс, еще кто-то и я.
Было сказано что, на 99.9% будет подписан проект изменений Указа 185. Срок подписания до 15 ноября. Бюджет на 2012 год еще не определен. Денег нет.
Льготные кредиты для граждан стоящих в очереди по общим основаниям будут отменены. Таким гражданам будет предложено строительство за свой счет. Если денег не будет, такой застройщик будет исключаться из состава ЖСПК. По подсчетам только 30-40 % членов ЖСПК смогут позволить себе строительство. Будет произведена "перетурбация" составов ЖСПК. Есть надежда что, на место выбывшего члена ЖСПК придут те, кто готов строиться за свой счет и замораживание строительства не произойдет. Льготного кредитования по домам начало строительства которых или вводимых в эксплуатацию в 2012г и последующих годах не будет ориентировочно до февраля месяца. Льготные кредиты в этом году будут направлены только на дома ввод в эксплуатацию которых-2011 год.
Из запланированных строительства 5 млн м2 жилья на 2012 год. предположительно с льготными кредитами планируется построить 1.5 млн м2 это где-то 30 %.
Мапид намерен через две недели остановить 2 своих завода в связи с тяжелым финансовым состоянием. Строительство будет вестись в "вялотекущем режиме".
Кредиты будут выдаваться по новым правилам не 20 м2, а 15 м2 и не важно, что есть решение исполкома о 20м2 на человека.Данное изменение коснется в том числе и многодетных семей. "Пусть многодетные подбирают себе в основном трехкомнатные квартиры"
Прозвучала цифра о планируемой стоимости кв. метра. это 800-850$. Для льготного кредитования эта цифра должна быть меньше, на сколько пока не определено. Может быть чуть меньше....
Председатели должны подготовить своих подопечных к изменениям условий кредитования.
Застройка всей Каменной Горки 3 будет производиться 2012-2013 г.г., других таких площадок в г. Минске больше нет. Остаются только города спутники.
Пока нет подписанного нового указа, остается маленькая надежда, но это только надежда и ничего больше. Если что-то пропустил прошу прощения.


вам скорее всего будет предложено перезаключить договор на новых основаниях.

Поставлена задача минимизировать число граждан кому положен кредит и это будет выполнено. К проекту Указа 185 на нескольких страничках есть экономические выводы о том, какую выгоду в денежном измерении принесут те или иные изменения льготного кредитования. Все написано очень прямо, примерно так: отменим эту категорию получим экономию .....такую-то, снизим до 15 м2 ....... такая экономия и т. д. и т. п. Экономическая выгода внесений изменений в 185 Указ выгодна стране в целом. А мы заложники ситуации.
 

valerena2

New member
отменим эту категорию получим экономию .....такую-то, снизим до 15 м2 ....... такая экономия и т. д. и т. п. Экономическая выгода внесений изменений в 185 Указ выгодна стране в целом. А мы заложники ситуации.

Так давайте всех, кто нуждается в жилье............., будет экономия 100%
Не думаю, что президент подпишет тот указ, где лишат всех льгот людей, которые строят на очереди более 20 лет. Кода они становились на эту очередь, жилье давали бесплатно. (на очередь становились родители, теперь они пенсионеры 76 лет). А теперь предлагают строить за собственные средства.
Задача: Подошла очередь. Стоимость м2 первоначально была 2,4 млн. Какая будет к концу строительства- ? Моя зарплата по начислению составляет 1,485.000- налоги. Я одна воспитываю сына. Вопрос Сколько надо лет , что бы насобирать денег на строительство, если отменят льготный кредит. Ответ 8 лет ничего не есть ( 2.400.000руб * 60 м2 / 1.485.000 руб / 12 мес = 8 лет.
8 лет ничего не есть не одеваться.
Президент умный человек и никогда не подпишет тот указ. Вы представляете сколько людей стоит в очереди, сколько голодных и злых и бездомных людей выйдет пойдут на площадь...
 
Последнее редактирование:

AlexaP1611

Заблокирован
Добрый вечер.Извените так я не поняла,мы на очереди с 1988 года,в банке нас уже окредитовали правда не всё, на 60 лямов меньше. Так что сейчас наш договор перерасмотрят? Дадут вместо 20кв.м. 15кв.м.?И ещё стоимость кв.метра подимут?

Может и не стоит деньги вносить,а сразу отказаться?
 

jiigan

New member
народ ненадо на меня кидаться , откройте другие ветки и почитайте что там пишут и поверьте на президента мало кто уповает ,и мне к этому добавить нечего кроме того что наш президент кинул всю страну и не просто многодетных или людей которые простояли по 20 лет
 
ТАК КУДА СЕЙЧАС ЗВОНИТЬ И У КОГО ЧТО УТОЧНЯТЬ?
Звоним в телевидение! лад, ств, онт! и жалуемся!!!!!Пусть нас услышат:swoon:
онт Горячая линия: 217 – 04 – 24
лад белоруское времечко.Телефон прямого эфира: 280-89-15 Телефон редакции: 389-60-73

я позвонил взяли координаты и вы звоните чем больше нас будет, тем лучше)Надо по больше звонков на телевидение!!!Главное не бояться)))
 

paveletsky

New member
судя по всему, ситуация начинает немного вырисовываться
народ с других веток был на приеме у чиновников и им было ясно сказано, что будет пересмотр договоров (с 20 на 15м.), даже если была открыта линия, но не переводились деньги

иначе говоря, они решили за точку отсчета взять не само наличие договора с банком и тем более не решение исполкома о 20м., а фактический перевод средств застройщику, т.е. начало строительства

теперь понятно, почему они занижали стоимость метра в договорах - в нашем доме это 2,400,000, хотя себестоимость на тот момент была выше 3млн. Просто они свели к минимуму общую сумму кредита, а когда цена метра вырастет (причем как минимум вдвое) и средства будут исчерпаны, они при заключении нового договора докредитования произведут (как я думаю) пересчет с 20м на 15м и скажут: сорри, а вам больше не положено

думаю, что в конечном итоге будет примерно так
подвох тут изначально чувствовался, а теперь чувствуется подлость
но будем, как говорят англичане, hope against hope, т.е. надеяться даже когда надежды практически нет. а что нам остается?

В общем, пишите письма, господа, в прямом и переносном смысле!
 

terka

New member
Родители деток-инвалидов!!! Пишем письмо на имя Президента!!! Подписывайтесь!!!!! Все вопросы в личку или по тел. 390-42-57(Велк.)
 

filimon

КлюкАч Сергей
Уважаемые! Прошу отозваться, может кто-нибудь знает состав ревизионной комиссии нашего ЖСПК?
 
Сверху