КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
jiigan, не знаю, являетесь ли Вы уполномоченным, но за ваше участие в форуме и фотосъемку, думаю Вы точно заслуживаете право выбора этажа.
Большой Вам респект.
 
Сегодня ездила смотреть дом. В первой половине дома на 1/3 стоит седьмой этаж.Приятно!:clapping:
 

jiigan

New member
если учитывать что я был в пятницу и стояло только 3 панели 7 го этажа то следует что они и в суботу работали
 

jiigan

New member
Steep, привет! добро пожаловать к нам !!!!

Apartment in a stone hill, я такой же как вы ,уж очень хочеться жить в своей квартире!!
 
Читала на ветке соседнего д.24, что срок сдачи их дома переносится на октябрь из-за коммуникаций. Если учесть, что мы начали строиться позже, то нас тоже перенесут.
Я пока собираю доки на кредит. Только вот не знаю, успею ли я. И что будет дальше, меня очень волнует.
А какой % готовности дома?
 

Elena_T

New member
Читала на ветке соседнего д.24, что срок сдачи их дома переносится на октябрь из-за коммуникаций. Если учесть, что мы начали строиться позже, то нас тоже перенесут.
Здравствуйте. Я думаю, что наши дома будут сдаваться одновременно, т.к. они находятся рядом. Пэтому их и строят примерно одинаковыми темпами.
 

nata3112

New member
а что есть какая-то разница будь это будние дни или выходные?
Я не знаю. Просто думала всегда, что всякие изменения в указы вносятся (и начинают действовать) в будние дни. Поэтому и удивляюсь, что в исполкоме такое сказали.
 

Ольга 86

New member
премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 18 ноября заверил журналистов, что условия льготного кредитования строительства жилья в 2012 году будут меняться только по впервые заключенным договорам.

- Мы договорились и будем вносить такое предложение Президенту, что в 2012 году для домов, по которым заключены договора на формирование ЖСК и кредитные соглашения с банком, планируется сохранить ныне действующий порядок, - подчеркнул он.





Я не знаю. Просто думала всегда, что всякие изменения в указы вносятся (и начинают действовать) в будние дни. Поэтому и удивляюсь, что в исполкоме такое сказали.


А роли не играет в какой день закон вступает в силу.


 

Lenock

ЖСПК 972
Так сказали в исполкоме :wacko:



А я давно уже не верю, что говорят в исполкомах.
Как-то пришла узнать, есть ли у многодетных с тремя детьми какие-то льготы на транспорт. Девушка очень долго не могла найти информацию, а потом дала мне общую распечатку по льготам. На мой конкретный вопрос она ответила, что бесплатно могут (наверное) ездить школьники, и то только если их школа находится не рядом с домом. Таким ответом она меня окончательно поставила в тупик, т.к школьники уже давно ездят бесплатно ( о чем собственно я ей и поведала). После полученной информации у нее в глазах застыл знак вопроса и она спросила: "Да-аа?"

Что можно после такого думать о работниках исполкома. Причем кабинет-то был "для работы с многодетными семьями".
 

Ольга 86

New member
А я давно уже не верю, что говорят в исполкомах.
Как-то пришла узнать, есть ли у многодетных с тремя детьми какие-то льготы на транспорт. Девушка очень долго не могла найти информацию, а потом дала мне общую распечатку по льготам. На мой конкретный вопрос она ответила, что бесплатно могут (наверное) ездить школьники, и то только если их школа находится не рядом с домом. Таким ответом она меня окончательно поставила в тупик, т.к школьники уже давно ездят бесплатно ( о чем собственно я ей и поведала). После полученной информации у нее в глазах застыл знак вопроса и она спросила: "Да-аа?"

Что можно после такого думать о работниках исполкома. Причем кабинет-то был "для работы с многодетными семьями".

все может быть



а все таки так хочется,побыстрее,что бы приняли этот указ и не дурили нам голову:wacko:


 

jiigan

New member
Минэкономики: в следующем году граждане будут строить жилье преимущественно за собственные средства
Средства населения будут максимально привлекаться при строительстве жилья в Беларуси в 2012 году. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил сегодня на расширенном заседании президиума Совмина заместитель министра экономики Александр Ярошенко.

Замминистра отметил, что объем строительства жилья в следующем году должен составить около 5 млн кв. м. Структура финансирования будет существенно отличаться от предыдущих лет. Если раньше основное финансирование жилищного строительства осуществлялось за счет льготного кредитования, а также бюджета, то в нынешнем проекте прогноза на социально-экономическое развитие в структуре финансирования предусматривается этот удельный вес сократить практически в два раза — до 36%.

При этом финансирование должно осуществляться во многом за счет консолидации усилий населения, а также коммерческих средств, подчеркнул Александр Ярошенко.

— От населения, в частности, предусматривается на строительство жилья привлечь около 11 триллионов рублей, — сказал он.

Напомним, ранее заместитель премьер-министра Анатолий Калинин сообщил, что в 2012 году на льготное кредитование жилья будет направлено на 4 трлн рублей меньше, чем в этом — 7,5 трлн рублей.

http://realt.onliner.by/2011/12/06/stroj-10
 

filimon

КлюкАч Сергей
Уважаемые соседи! А может попробуем не комментировать и не принимать близко к сердцу то, что высказывают некоторые "слуги народа(они же-хозяева жизни)".
Думаю, это напрасная трата нашего времени ,нервов и спама на 5 страниц.
Свежо в памяти письмо, которое подписывали кому-то. И что?
Никто мне не подскажет судьбу этого письма?

Думаю, что 972 нововведения вряд ли коснуться...
А что до остальных, так могу только посожалеть..

Может кто-то знает-
1.председатель и бухгалтер собираются отчитываться за прошедший финансовый год?
2.Ревизионная комиссия работала?

Ведь все эти вопросы расписаны в уставе ЖСПК.
И что нам уповать на государство, если мы в своем Колхозе навести порядок не можем!!!!:hi:
 
Сверху