КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

jiigan

New member
я тоже обратил на это внимание но потом вспомнил в каком государстве живу и понял что бумага стерпит все ,но дай бог чтобы все было так как на графике
 

filimon

КлюкАч Сергей
paveletsky,
Да все нормально.
Судя по темпам-коробка к апрелю будет уже с отделкой: ROFL:
Май передохнуть-побухать- замочить(техн.перерыв),
ну а июнь -сдача комиссии с подкраской, подбелкой...

А если серьезно, то предполагаю, что будем без отделки.
Да и на кой нужна их отделка. Пусть сдают голые стены с инженеркой и побыстрее.
Чтоб за лето+осень сделать ремонтик и сесть в кресло и закурить кубинскую...
 

paveletsky

New member
paveletsky,
Да и на кой нужна их отделка. Пусть сдают голые стены с инженеркой и побыстрее.
Чтоб за лето+осень сделать ремонтик и сесть в кресло и закурить кубинскую...
Отделка включена в льготный кредит - это во-первых. Ну а во-вторых в течение 2 лет после строительства хороший ремонт делать по-любому нежелательно (противопоказано). Так что отделка оч даже нужна.
 

Lenock

ЖСПК 972
Я согласна без отделки. Только надо узнать сколько человек хочет от нее отказаться, и посмотреть выгодно это будет или нет. Мы, в своей квартире, все-ровно будем делать ремонт, т.к. хочется уже заселиться и не думать ближайшие лет 5 , что что-то нужно переделывать.
P.S. Наши друзья построили точно такую же квартиру, как у нас без отделки. Отделку делали сразу после сдачи - пока ничего не отваливается.
 

Elena_T

New member
Здравствуйте соседи. Вчера в 9 вечера на наших домах еще горел свет и велись работы. И это радует.
 

Lenock

ЖСПК 972
Elena_T, а не обратили внимание, закончили первый этаж на второй половине дома?
 

Elena_T

New member
На тех частях домов, где меньше этажей, света не было, а с дороги от шлагбаума плохо видно. Я обрадовалась тому, что хоть работают. В субботу поеду днем считать подъезды и этажи.

Судя по всему и сдаваться, и заселяться мы будем с вами в "связке". Значит и особых расхождений в темпах быть не должно.
 

Lenock

ЖСПК 972
На кредиты в этом месяце, скорее всего, рассчитывать не придется. Т.ч. Готовим свои "толстые кошельки" и готовимся к оплатам. Бух. уже готовит платежки.
 

civka-1982

New member
Может кто подскажет когда сдача на этой схеме 30 дома ,а то я немогу разобраться.
 

Lenock

ЖСПК 972
civka-1982, кружочка с треугольничком я на схеме Вашего дома не наблюдаю, также, как и на 28. Это лишний раз подтверждает мои подозрения, что все дома начнут сдаваться группами и не раньше августа.
 

filimon

КлюкАч Сергей
paveletsky,
То"полный профан", то высказывания про "противопоказано".
Уверяю, что это ошибочный стереотип. С нынешними материалами - просто песня!!!
А в кредит что включили, так просто и выключат (про ремонт), лишь бы удешевить.
Я не удивлюсь и в принципе не претендую. ИМХО.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Народ может кто знает стоиость кв.метра изменилась или пока нет? Так и осталось2418000?
 

Lenock

ЖСПК 972
filimon, чтобы отказаться от отделки, надо вносить изменения в проектно-сметную документацию, а это стоит денег. Т. ч. чем больше людей желает это сделать , тем это буде дешевле.
Если бы цена метра осталась прежней(около 3.000.000), то отказываться не имеет смысла. Но, если из-за отделки сумма вырастит в разы, то об этом надо всем очень хорошо подумать и чем раньше это произойдет, тем лучше.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Lenock,
Эти понятия чтобы отказаться от отделки, надо вносить изменения в проектно-сметную документацию, а это стоит денег скорее всего уже не актуальны.
Кризис внес поправки во все сметы. Хоть бы оставили стоимость , даже и без отделки.
Кстати,А нас и не спросят. И письма-попрошайки писать бесполезно.
 

_Тата_

Минск
filimon, если строиться без отделки по по теперешнему указу 185 кредитуется 90% нормативной площади, т.е. 10% оплата своими.
что будет в новой версии - не известно
 

filimon

КлюкАч Сергей
Народ может кто знает стоиость кв.метра изменилась или пока нет? Так и осталось2418000?

А Вы звонили председателю или, на крайняк, уполномоченному?

Здесь на форуме сидим 8-10 человек и только восхищаемся фотками, показанными Жиганом.
К сожалению,информационная работа с народом(т.е. с нами )не организована.

filimon, если строиться без отделки по по теперешнему указу 185 кредитуется 90% нормативной площади, т.е. 10% оплата своими.
что будет в новой версии - не известно

Я имею в виду, что будет, как ИМ удобно. И от нас не зависит.
Как-то так, к сожалению
 

Lenock

ЖСПК 972
Lenock,
Эти понятия чтобы отказаться от отделки, надо вносить изменения в проектно-сметную документацию, а это стоит денег скорее всего уже не актуальны.
Кризис внес поправки во все сметы. Хоть бы оставили стоимость , даже и без отделки.
Кстати,А нас и не спросят. И письма-попрошайки писать бесполезно.

Это все не так просто. Если по документам наш дом идет с отделкой, то без отделки его никто не примет. Поэтому надо писать заявление, и просить от нее отказаться. но, еще раз напомню, что нас лишат еще 15% кредита. Т.ч. все надо тщательно взвесить и принять правильное решение.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Lenock,
Спасибо Вам , что общаетесь.
Но, боюсь , мы сейчас с Вами наспамим на 5 страниц ниочем. Жизнь покажет.
Сори, вынужден откланяться:hi:
 
Сверху