КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Estete

New member
немного нереальный график, не находите? коробка - до апреля включительно, май - технологический перерыв, и потом за июнь - отделочные работы и сдача
я в строительстве полный профан, конечно, но все-таки странный график

Вам не кажется, что это график на отдельную секцию дома для конкретной бригады строителей?
 

Svet77lana

New member
Я тоже хочу отказаться от отделки, и еще в августе уточняла у преда инфу. Она сказала ,что пока не будет стоять коробка, никаких заявлений писать не надо. Примерную сумму за внесения изменений в ПСД она тоже не озвучила. И если с начала 2011 года застройщикам дали право выбора, то и наш дом скорее всего может частично сдаваться без отделки.
 

Lenock

ЖСПК 972
Svet77lana, т. ч. после Нового года надо будет поднимать этот вопрос.
 

paveletsky

New member
Кто-нибудь был на стройке, идет работа?
На ветке 24 дома на фото видна часть нашего - там по-прежнему 6 этажей. Такое ощущение, что бригада перешла на вторую часть дома, а хотелось бы, чтобы работали в две "руки", т.е. в два крана. Пока же, насколько я понимаю, один из кранов простаивает.
 

jiigan

New member
paveletsky, я был в суботу 10 от 24 дома стоит уже 7 этажей на половину уже построеной части дома вторая половина 6 этажей и один этаж готов на цоколе но не всего цоколя а приблизно одного подьзда остальная часть пока не начиналось стоит чистый цоколь прости ято без знаков припенания!
 

paveletsky

New member
Спасибо, jiigan! Темпы, получается, немного снизились (раньше этаж в неделю на половине дома возводили), но зато работа идет в два крана. Будем ожидать подкрепления, чтобы работа шла поактивнее.
 
Кто строит один однокомнатную квартиру 49,21 м2, подскажите пожалуйста, сколько должно быть оплачено уже паевых взносов (проект и т.д.)?
 

Lenock

ЖСПК 972
Apartment in a stone hill, вся информация у бухгалтера. Позвоните и уточните.

В понедельник 12 декабря в 19. 55 на телеканале БЕЛАРУСЬ1 программа форум (жилищное строительство) .
____________
_
 
Последнее редактирование:

jiigan

New member
К 2016 году объемы строительства крупнопанельных домов увеличатся более чем в два раза
По данным Минстройархитектуры, Беларусь на пороге рывка в крупнопанельном домостроении. Если в 2012 году по всей стране намечено возвести 1,24 млн квадратных метров жилья в конструкциях КПД, то к 2016-му эта цифра составит 3,15 млн кв. м в год. Выход на новые объемы будет обеспечен за счет реализации инвестиционных проектов и модернизации домостроительных комбинатов, которая выходит на финишную прямую. Такие данные озвучены на расширенной коллегии министерства.

Как пишет «Республиканская строительная газета», в докладе министра отмечено, что за январь — октябрь введено в эксплуатацию 4,23 млн кв. м жилья (58,2% от задания на год), в том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, — 2,73 млн кв. м или 64,5% от плана. По информации облисполкомов и Мингорисполкома, за 2011 год ожидается ввод 5,44 млн кв. м, что составит 74,7% от доведенного задания.

«Свою роль сыграли имевшие место недостатки финансирования, — прокомментировал ситуацию участвовавший в коллегии вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин. — Поэтому в 2012 году планируется, что программа строительства жилья будет финансироваться с опережением».

На коллегии было отмечено: несмотря на трудности, малоимущие категории населения не должны остаться без государственной поддержки. Остальные граждане будут строиться за счет собственных средств и с привлечением кредитов коммерческих банков. Соотношение вводимого жилья, таким образом, должно составить 50х50%.

В числе других реформ — возврат с 2013 года к системе госзаказа в строительстве, о чем мы уже собщали более подробно. Заказчиком жилья выступят УКСы исполкомов. После сдачи объекта гражданину останется выбрать понравившуюся квартиру и приобрести ее по кредиту с условиями господдержки либо по коммерческой цене. Кроме того, предполагается устранить диспропорцию по срокам нахождения в очереди нуждающихся между регионами и Минском. Свою роль здесь должны сыграть города-спутники.
 

Svet77lana

New member
Многодетные семьи из Московского и Октябрьского района при покупках в магазине ТД "На Немиге" в Столе справок на 2 этаже (с 9 - до 22 ) могут получить именные дисконтные карточки со скидкой 10 % на товары отечественного производства. (Приходить мужу и жене лично с паспортами!!!)
 
Сложная штука этот интернет. Наконец-то я смог зарегистрироваться. Привет соседям! Люди, может кто-нибудь живет рядом, сделайте свежие фотки, пожалуйста. Живу в Уручье, до стройки далеко.
А, еще на других ветках пишут про лифты. А мы их купили?
 

jiigan

New member
поздравляю всех многодеток нам сохранят по20 метров на человека
 

Lenock

ЖСПК 972
33_Дмитрий_Михайлович_33, приветствуем Вас.
Фотографии смотрите на нашей ветке - они довольно свежие.
А насчет лифтов, ничего не могу Вам сказать, т.к не знаю.
 

Ольга 86

New member
Сегодня проезжала мимо нашего дома,первая половина как и была 7 и 6 этажей и кран там вообще не работал,второй кран работал,там уже второй этаж,но где-то на один подъезд,а дальше только цокольный так и стоит.



 
Можно ли отказаться от отделки? Очень не хочется платить за обои и др. материалы, которые потом придется выкидывать.А сумма получается приличная.
 

Lenock

ЖСПК 972
Можно ли отказаться от отделки? Очень не хочется платить за обои и др. материалы, которые потом придется выкидывать.А сумма получается приличная.

Это надо решать на собрании.
На нашей ветке мы уже обсуждали этот вопрос и не так давно - т. ч . если хотите, то почитайте.
 

paveletsky

New member
Сегодня проезжала мимо нашего дома,первая половина как и была 7 и 6 этажей и кран там вообще не работал,второй кран работал,там уже второй этаж,но где-то на один подъезд,а дальше только цокольный так и стоит.
Спасибо за информацию! В самом деле интересно, почему темпы снизились? Когда один кран работал, стройка быстрее шла... Может, строителей не хватает, или материалов? С нами строится сотрудница МАПИДа, может она в курсе?
 

Lenock

ЖСПК 972
paveletsky, просто пришло время оплаты по платежам. Ждут пока поступят деньги(если поступят), тогда и темпы повысят.
 
Сверху