КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

paveletsky

New member
закончили второй этаж до конца дома
в высокой части все осталось как на фото вверху
проезжал вечером около 19 часов - у нас была тишина, а на 24-ом доме в нескольких местах продолжались сварочные работы
 

luydinka

New member
Народ, подключаемся!!! Готовится Коллективное обращение граждан-застройщиков, а именно касательно проблемы тех, кто успел заключить кредитный договор, но кто не попадает под льготы по новому указу № 13,

т.е. для тех, кто пролетает с докредитованием!!!!

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6562097&postcount=1299
 
Последнее редактирование:

MOHARX

New member
Так вроде уже установили оплату: базовая(35000) в месяц и оплата сразу за квартал. Т.е. 105000 в январе за янв.-март.

У уполномоченного уточните (хотя они у нас никакие).
Уважаемая Светлана, если уполномоченный вам не дал квитанцию на оплату (паевого взноса), значит не недо платить в этом месяце, все очень просто...
А вы уважаемый filimon (Клюкач Сергей Михайлович) следите за своими высказываниями, а то я смотрю слишком героично вы себя видете на форуме по отношению к другим... если что-то имеете против своего уполномоченного, так набиритесь смелости и позвоните ему, выскажите что имеете против его (на форуме писать все смелые, а на самом деле...)
 

filimon

КлюкАч Сергей
Уважаемая Светлана, если уполномоченный вам не дал квитанцию на оплату (паевого взноса), значит не недо платить в этом месяце, все очень просто...
А вы уважаемый filimon (Клюкач Сергей Михайлович) следите за своими высказываниями, а то я смотрю слишком героично вы себя видете на форуме по отношению к другим... если что-то имеете против своего уполномоченного, так набиритесь смелости и позвоните ему, выскажите что имеете против его (на форуме писать все смелые, а на самом деле...)

О, вижу, что один уполномоченный "расчехлился". Радует, что участвуете в форуме. Еще радует, что знаете своих подшефных. В таком случае не будет Вам трудно, господин Монарх(Роман???), отвечать на вопросы публично, а не шушукаться по телефону. Именно от того, что вы- уполномоченные- не отвечаете, да и не работаете с народом, к вам так много вопросов.
Я задал вопрос Вам лично по телефону по поводу Устава. 3 месяца прошло. Вы что мне ответили? Я задал вопросы через форум(читайте ветку) и что Вы мне ответили? Ничего.
Надеюсь, Вы Монарх, мне не угрожаете своим тоном? Вот если Вы такой героичный, то будьте добры ответьте на все вопросы здесь на форуме.
Можете мне позвонить. Буду не против.
Я за нормальный разговор, и не надо понтовать, прошу:drinks:
И в догоночку: Сообщите -ка нам все решения правления, (в том числе и по размерам оплаты) начиная с момента формирования ЖСПК. А то вы что-то там решаете, а меня в том числе в известность не ставите. А в Уставе все четко прописано. Процитировать?
 
Последнее редактирование:
Вчера был в гостях по соседству с домом и решил подъехать к дому и похвастаться друзьям. Это было в районе 11 вечера. Охраны никакой, хотя что там охранять. Подъехали к самому дому. Восторг неописуемый! Осознание того, что какая-то квартира из этого дома твоя...это нечто по сравнению с фото. Очень советую съездить на экскурсию.
 

Пася

New member
Очень советую съездить на экскурсию.[/QUOTE]
А я даже лазила в квартиру такую, как моя...)) Муж смеётся, говорит, что может ты уже вещи потихоньку перевози, а потом когда этаж вытянешь, просто перенесёшь и всё... Я не против..))):yahoo:
 

paveletsky

New member
На других ветках активно обсуждают отказ от отделки. Вот полезная информация:
Вот еще тема для обсуждения на собрании --отказ от отделки
Это тоже около 10%, причем сами МАПИДовцы говорят -многое из отделки прямиком после сдачи дома отправляется на свалку- и линолеум (импортный, кстати и потому дорожающий все время) и мойки чугунные (они такие ставят). Да и качество поклейки обоев оставляет порой желать лучшего. И отказ от отделки - это месяца на 2 раньше дом будет сдан, что тоже несомненный плюс.
Вот если бы от нас убрали сети, отменили налог на снос и убрать отделку - экономия что-то около 28 %. А это уже СУММА.
И что, прямо не сможем мы обои поклеить и линолеум расстелить сами? Стоит ли оно тех денег, что МАПИД за это возьмет? Молчу уже про качество и возможность выбора. Давайте обсудим этот вопрос.
Пишут также, что звонили в УКС и там сказали, будто бы можно отказываться от отделки в индивидуальном порядке. А это, в свою очередь, влечет за собой жеребьевку. Вот эти две вещи и обсуждаются: отделка и жеребьевка.
 

esheVIKA

ЖСПК 969
Пишут также, что звонили в УКС и там сказали, будто бы можно отказываться от отделки в индивидуальном порядке. А это, в свою очередь, влечет за собой жеребьевку. Вот эти две вещи и обсуждаются: отделка и жеребьевка.

Просветите, пожалуйста, что значит жеребьевка?
 

paveletsky

New member
Просветите, пожалуйста, что значит жеребьевка?
Ну это когда Вы тянете этаж, на котором будет Ваша квартира. В доме много квартир одинакового метража, расположенных на разных этажах. И какая из этих квартир достанется Вам - решается путем жеребьевки (все по очереди тянут жребий). Жеребьевка не проводится в случае, если все члены ЖСПК согласны со своими кодами квартир, но это редкость, т.к. обычно те, у кого первый и последний этажи, настаивают на жеребьевке. В случае отказа от отделки жеребьевку нужно проводить заранее, чтобы строители знали, какую квартиру отделывать, а какую - нет.

Вот еще важная информация

Постановление Совета Министров РБ от 22.03.2011 № 352 (рег. № 5/33515 от 24.03.2011)

Постановлением Совета Министров РБ от 22.03.2011 № 352 (рег. № 5/33515 от 24.03.2011) внесено изменение в Положение о порядке приемки объектов в эксплуатацию, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 29.11.1991 № 452. Установлено, что жилые дома (части квартир в них) жилищно-строительных кооперативов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (как и жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков), могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), без встроенной мебели, без установки дверных блоков в межкомнатных перегородках, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитазов, приборов учета воды и газа), электрических плит, а жилые дома в сельской местности, кроме того, без выполнения работ по устройству хозяйственных построек, покрытий проездов и дорожек, ограждений и озеленения, при наличии письменного согласия заказчика (инвестора), жильцов и внесении соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и договор строительного подряда.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.

В нашей ситуации, я думаю, каждый решит на чём ему стоит экономить!!!Позвонила в УКС, сказали, что действительно нам можно будет написать заявления на свои квартиры, с отделкой или без. Но предварительно нужно провести жеребьёвку. Ответили, что стоимость отделки- это примерно 12% с каждого квадрата!!!


Раз мы можем решать индивидуально насчет отделки, предлагаю в ближайшее время всем определиться и поднять вопрос о жеребьевке.
 
Последнее редактирование:

LLUDMILLA

New member
Раз мы можем решать индивидуально насчет отделки, предлагаю в ближайшее время всем определиться и поднять вопрос о жеребьевке.
Наша семья тоже за жеребьевку до отделки( хотя мы еще не решили отказываться от нее или нет), мы будем менять хотябы линолеум и обои.
 

.pavel

New member
Я тоже за жеребьёвку уже сейчас.
Вообще мне не понятно, зачем с ней постоянно тянут.:scratch:
 

Meri Popins

New member
Народ, а вы не ботесь потерю времени в связи с внесением изменения в ПСД - этак пару тройку месячишек. При этом, средняя затрата на внесение изменений в проект повлечет за собой 5-6 лямов + уменьшение % кредитования. Жеребъевка: практика показывает, что в большенстве случаев потенциальные жильцы, так сказать, стимулируют бригаду строителей, работающих на будующей квартире, а это, как правило, - беспробудный запой рабочих и смещение сроков сдачи объекта.
 

paveletsky

New member
Похоже не будет парка возле нашего дома (((((((((((((
Правда оставили физкультурно-оздоровительный комплекс, а вместо парка - 3 многоуровневые стоянки (см. план застройки по ссылке внизу).

Любопытно, что ранее здесь хотели разбить парк, который, по сути, стал бы единственным зеленым пятном в бетонных джунглях Каменной Горки. Но потом городские власти, подгоняемые огромной очередью нуждающихся, решили застроить пустырь панельным жильем. Зеленую зону перенесли в другое место…

http://realt.onliner.by/2012/01/25/gorka-7
 
Сверху