КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

paveletsky

New member
Сегодняшние фото дома со стороны улицы и со двора
 

Вложения

  • дом.jpg
    дом.jpg
    290.9 KB · Просмотры: 156
  • дом 2.jpg
    дом 2.jpg
    265.3 KB · Просмотры: 133
  • дом 3.jpg
    дом 3.jpg
    260.9 KB · Просмотры: 127
  • дом 4.jpg
    дом 4.jpg
    269.4 KB · Просмотры: 123
  • дом 5.jpg
    дом 5.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 120
  • дом 6.jpg
    дом 6.jpg
    232.8 KB · Просмотры: 123
  • дом 7.jpg
    дом 7.jpg
    282.5 KB · Просмотры: 126
  • дом 8.jpg
    дом 8.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 117
  • дом 9.jpg
    дом 9.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 107
  • дом 10.jpg
    дом 10.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 113

filimon

КлюкАч Сергей
О, уважаемый paveletsky, респектище!!! И погода подыграла-красочные фотки.
Все высматривал по следам на снегу, как доставляют плиты? Пришел к выводу, что на руках подносят:laugh:
 
А почему на некоторых этажах закрыты окна пленкой? Это уже точно известно чьи квартиры?
Спасибо большое за фото. Здорово. Уже 9 этажей. А когда обещали доделать коробку?
 

artewa

New member
А почему на некоторых этажах закрыты окна пленкой? Это уже точно известно чьи квартиры?
Спасибо большое за фото. Здорово. Уже 9 этажей. А когда обещали доделать коробку?
Слышал что там где плёнка на окнах, хранятся какие-то стройматериалы.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Прямая линия "Новые условия льготного кредитованияжилья" пройдёт в редакции "Знаменки" 30 января (в понедельник) с 16 до 17 часов. Предварительные вопросы присылайте на электронные адреса : zn@zn.by , pisma@zn.by,оставляйте на сайте газеты www.zn.by
 

artewa

New member
а что нового и веселого они добавят к сказанному в 13 указе и прокомментированному
неоднократно разными инстанциями...
 

Krak80

New member
Когда и где можно отказаться от отделки??? Спасибо!
Мы с 24 попробовали это сделать. Написали заявление, вот доскональный ответ:
УП "УКС Мингорисполкома" рассмотрело Ваше обращение по вопросу исключения отделочных работ в жилом доме № 24 в микрорайоне Каменная Горка-3 и сообщает следующее.
Для принятия решения по исключению отделочных работ в отдельных квартирах жилого дома необходимо проведение общего собрания по вопросу распределения квартир (жеребьевки) с утверждением протокола общего собрания в администрации района г.Минска.
Следует указать, что согласно п.68 Устава ЖСПК-974 проведение жеребьевки предусмотрено в конце строительства жилого дома. Таким образом, для поквартирного исключения отделочных работ необходимо внесение изменений в Устав ЖСПК по срокам проведения жеребьевки.
УП "УКС Мингорисполкома" подготовит заказ проектному институту на корректировку проекта в части исключения отделочных работ в квартире № 77 жилого дома № 24 в микрорайоне Каменная Горка-3 при условии предоставления гарантий оплаты корректировки проектно-сметной документации и решения вопроса по распределению квартир.
Одновременно сообщаем, что стоимость корректировки проектных работ на 01.01.2012 ориентировочно составляет 3,7 млн.рублей.
 

artewa

New member
что и требовалось доказать...пускай лучше делают, а потом на клеенные стены и обои будут лучше ложиться. Да и сроки всяких рассмотрений и согласований, я думаю, займет уйму времени...у нас все так:mda:
 
Одновременно сообщаем, что стоимость корректировки проектных работ на 01.01.2012 ориентировочно составляет 3,7 млн.рублей.
Это корректировка на одну квартиру? Не может быть. Просто надо посмотреть сколько у нас человек хочет отказаться от отделки.
Если уж придется доплачивать своими деньгами (по 13 указу я в пролете), то зачем мне платить деньги за линолеум поносного цвета и обои в цвяточык, за мойку чугунную -500.000, все равно потом выкидывать.
Я хочу отказаться от отделки!
 

Lenock

ЖСПК 972
Apartment in a stone hill, суть состоит не в стоимости отказа от отделки, а сроках сдачи дома, связанными с переделками в проекте.
p.s. сначала я тоже была против отделки, но пообщавшись с многими людьми решила, что в данной ситуации, в которой мы все сейчас оказались, есть смысл оставить все как есть - без изменений.
 
Последнее редактирование:

Lenock

ЖСПК 972
iriskin78, мы были на стройке вчера, Ваш, 24, уже почти готов. Поздравляю.:victory:
 

paveletsky

New member
а как ваш сосед 24 спасибо
На левой (большей) трети дома - делается крыша, посередине - готово 9 этажей, с правого крыла - заканчивается 8 этаж.


Звонил в банк - по нашему ЖСПК, состоящем в основном из многодетных, на днях были перечисления. Тем временем списки всех застройщиков, в т.ч. многодетных, вернули в исполкомы. На мой вопрос, что бы это значило, сказали: будут проверять можете ли вы претендовать на докредитацию в случае увеличения стоимости кв.метра.
 

artewa

New member
В случае если брали субсидию, то это прилично отразится на кридите.
 

kotenok1986

New member
ребята может в вашем доме кто-нибудь от 2-х комнатой собирается отказаться (или исключают) от Центрального района отпишитесь пожалуйста
 

Svet77lana

New member
Apartment in a stone hill, я тоже буду отказываться от отделки. И на нее бы не согласилась даже если бы был 100 % кредит. У друзей сдался дом с отделкой, так через год пришлось большинству жильцов из-за некачественного исполнения работ многое переделывать. А по поводу суммы оплаты за изменения в ПСД, 3,7 млн.рублей - я тоже не поняла, это сумма на каждого ? (ведь есть же общая сумма за внесение изменений, которая и должна делиться на всех отказавшихся ?)
 
Svet77lana, И я против отделки. А что для этого надо сделать.? Как узнать сколько нас? Может на ближайшем собрании пусть председатель вынесет этот вопрос на обсуждение. Но решать это надо сейчас, пока не начали отделку.
 

Svet77lana

New member
33 Дмитрий Михайлович 33, я разговаривала с предом в августе, на что она мне сказала , что после того как будет стоять коробка, все отказавшиеся напишут заявления и должна быть жеребьевка. Сумму изменений в ПСД она мне не озвучила, лишь сказала, что чем нас больше, тем меньше придется на каждого. По графику, уже в марте у нас должна быть готова коробка. Может кто-нибудь из уполномоченных, присутствующих на форуме внесет какую нибудь ясность в волнующем многих вопросе?
 

artewa

New member
пускай еще достроят, да стены поставят.Да и без номера квартиры Вы ничего не добьетесь. А распределения до полного укомплектования жспк не предвидется.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Я согласно полгостью с Lenock. Нормальные квартиры с отделкой ,на первое время пойдет! вы видели квартиры без отделки там голые стены без штукатурки и без полов, я знаю много кто отказался от отделки а сейчас за голову берутся где взять столько денег , а кредиты сами знаете по чем!
 
Сверху