КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

filimon

КлюкАч Сергей
Во-первых надо сначала получить разрешение на снос стен
Тут какое-то заблуждение- в "панельках" стены не переносят,ибо дом развалится.
Максимум, что можно- вырезать проем(если кому надо) и то с разрешения и с усилением конструкции.
Или я заблуждаюсь?
Стены переносят в каркасно-блочных домах(там несущую функцию выполняет бетонный каркас, а стены из блоков-это просто заполнение).
Вот там то , что называется "свободная планировка."

А по мешкам с цементом и песком-это да, недешево поднять, особенно, когда лифт не работает первое время.:rolleyes:
 

.pavel

New member
я так понимаю, сносят стены, которые заложены блоками или кирпичем.
на фотографиях внутренних видно, что в квартирах кухни и комнаты пока не разделены. есть только столбы. их, ясное дело, трогать нельзя. а вот то чем сделают перегородки - можно.
 

filimon

КлюкАч Сергей
О, правильное уточнение- несущие стены нельзя, перегородки-можно:pardon:
 

paveletsky

New member
кто-нибудь был на стройке - велись у нас работы на этой неделе или все в прямом смысле заморожено?
 

Psicholog

New member
filimon Вот мы например Льготники с полным кредитованием,но от отделки оказываться будем точно.Я на с сэкономленные деньги лудше хоть одну комнату сделаю чем вся квартира убожеством будет. Мой муж посмотрел планировку и уже сразу решил какие стены снести и где что сделать.

А в остальных комнатах не надо....:rolleyes:
 

AlexaP1611

Заблокирован
А в остальных комнатах не надо....:rolleyes:

Я к примеру сказала что на с сэканомленные деньги можно нормально сделать только одну комнату.А за остальные я не волнуюсь,муж занемается строительством и отделкой.
 

Svet77lana

New member
Lenock, а с чего вы взяли, что сроки строительства затянуться? Да и в нынешней ситуации, когда не хватает строителей, сдерживают цену метра, экономия на всем и т.п. вы думаете, что качество отделки будет на хорошем уровне? У моих знакомых после сдачи дома, почти в каждой второй квартире была плесень, сантехника болталась на "соплях" и т.п. Я согласна с AlexaP1611.
 

FialCa

Well-known member
глупости. внести корректировки в ПСД - это не значит полностью переделывать ее. поэтому и возможно внести изменения только не позднее, чем за 4 месяца до сдачи.
 

artewa

New member
глупости. внести корректировки в ПСД - это не значит полностью переделывать ее. поэтому и возможно внести изменения только не позднее, чем за 4 месяца до сдачи.
____________________________________
ЖСПК 982, дом №32
хорошо, что есть такие умные, как Вы
 

FialCa

Well-known member
к чему ваш сарказм? как может переделка ПСД в части отделки повлиять на строительство самой коробки? ответ: никак. а для многих пролетевших с ЛК или докредитовкой, это возможно последний и единственный шанс построить долгожданную квартиру. и речь идет не о простой экономии денег при отказе от отделки, а в целом об отсутствии оных.
 

paveletsky

New member
на domvmeste выложены фото нашего дома за 1 февраля
правда, фото №3 явно относится к 24-му дому, т.к. у нас пока крышу делать не начали, как видно из остальных фото
а вообще практически нет отличий от того, что выкладывалось здесь недавно
 

Meri Popins

New member
На 24 доме работают 2 крана. У нас - консервация объекта, во всяком случае вчера была такая ситуация.
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
AlexaP1611, ИМХО "убожество" и "убожество по сравнению с моей квартирой" разные вещи.
 

paveletsky

New member
На 24 доме работают 2 крана. У нас - консервация объекта, во всяком случае вчера была такая ситуация.
Выражение "консервация объекта" в нынешнее время звучит слишком зловеще. Вы имеете ввиду, что вчера из-за мороза работы не производились?
 

Meri Popins

New member
Именнно это имеется в виду. Поставьте себя на место строителей - кровь стынет в жилах. Причем вполне вероятно, что какие-либо работы ведутся внутри. "Консервация" - это аллегория.
 

paveletsky

New member
Согласен, нам строители нужны здоровыми! А чтобы в мороз строить - это надо чем-нибудь согреваться. А ежели согреваться, можно такого понастроить... Нет уж, пущай лучше дома сидят, а когда потеплеет, работают в три смены.
 
Сверху