КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
А кто-нибудь знает судьбу уже отправленных писем (оч.долго подписи собирали)???
К информации. Когда собирали подписи в АП, только один человек из 22 дома подписался. Из 24 не было ни одной подписи. Дома, которые получили кредит, думали, что их не коснется 13 указ, а вот коснулось и докредитовывать не будут. Может все таки нам стоит объединиться....

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=232523
Приглашаю для общения и решения проблемы.
 
Последнее редактирование:

Meri Popins

New member
Господи Боже мой, Вы не совсем правильно осведослены. Не хочу Вас огорчать, но мы (22 дом) гораздо сплаченнее чем кажемся. Как минимум 5 семей с нашего дома поставили подписи под обращением в Резинцию Прездента и не только... Есть патриоты КГ-3, пробивающие почву для закладки запланированного парка отдыха, вместо инвестициооного проекта - 3-ех уровнего паркинга. Кстати, кто готов подписаться под протестом запланированного паркинга, дайте о себе знать.
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
Meri Popins, парк - это, конечно, хорошо. Но, хочется хотя бы построиться для начала.
 

Lenock

ЖСПК 972
Meri Popins, да, единственное, что меня привлекло строить квартиру в этом доме - это парк, а сейчас там будут каменные джунгли.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Построят парк на месте паркинга, а мы там будем ставить наши автомобили?
Или может будем оставлять авто где-нибудь за кольцевой, в Тарасово?
А может ехать жить туда, где лес, природа, а не щемиться в этот каменный мешок?
Может надо выбрать, что первично?
О, сколько вопросов...:declare:
 

.pavel

New member
Построят паркинг или нет, все равно во дворе машины будут стоять в 3 ряда, все равно они будут стоять вдоль дороги, а по ночам еще и на придорожных тротуарах. Все равно жильцы будут ставить свои машины под домом. Одни, потому что так быстрее (вышел-сел-поехал), другие, потому что паркинг стоит денег, а их жалко. Все равно большинство клиентов паркинга будут не жильцы близ лежащих домов, а работники-посетители жданов, со всеми вытекающими.
Поэтому пусть лучше там будет парк.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Поэтому пусть лучше там будет парк.
Так я ж и говорю- не мы , так другие будут ставить в парке машины- это неизбежно.
А еще в парках выгуливают собак...
А раз так, то к чему ломать копья?
 

FialCa

Well-known member
в план КГ-3 впихнули еще дома. на определенное количество жителей района должно быть определенное количество машино-мест, иначе план застройки не согласуют. именно поэтому всунули эти паркинги, никто их не уберет.
 

LisK

Active member
План Каменной горки первоначально был совсем другим. И там, где на месте парка предполагают строить дома, еще не известно какой грунт и сколько его понадобится.
Летом там часто стоят лужи. Так что и эти планы могут измениться.
Но о том, что в районе не будет хватать парковок, беспокоятся, а о том, что на такой район недостаточно д/садов и школ, так как в-основном заселят его многодетными и молодыми семьями, почему-то не беспокоятся. Есть ли на это нормативы?
Писали, что в КГ3 будет около 900 многодетных семей, а это как минимум 900 детей дошкольного возраста, а д/сад пока закладывается на 2012г один на 230 мест.
http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3227/pr_2_173_30112011.shtml
 

Lenock

ЖСПК 972
Так я ж и говорю- не мы , так другие будут ставить в парке машины- это неизбежно.
А еще в парках выгуливают собак...
А раз так, то к чему ломать копья?

Лучше пусть в парке выгуливают собак, чем на детских площадках.

Вот, что пишут на соседней ветке:

умные люди пишут: Теперь по поводу индексации строительства. Если работы выполнены и оплачены, то стоимость выполненных работ больше не индексируется. Индексироваться могут лишь неоплаченные и выполненные работы. также происходит и со строителями, если авансы они не отработали, то неотработанная сумма аванса также индексируется.
это значит что на выполненные работы цена не должна подняться? или я не правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

Lenock

ЖСПК 972
Как я понимаю, за уже построенное, мы будем платить по цене, которая была в начале строительства, а новая - "супер цена", будет касаться невыполненных работ по коробке и отделке квартир.
 
А почему бы нам заранее провести жеребьевку квартир. В случае если будет решать вопрос с отказом от отделки, мы уже будем готовы. Да и мне, лично не терпится посмотреть на свои окошки. Давайте на ближайшем собрании это сделаем.
 

paveletsky

New member
Сегодня в начале восьмого вечера заехал на стройку - работа кипела: полным ходом шла сварка, работал кран, при нас установили плиту, наверху была куча строителей. Чувствовалось, что работа, несмотря на позднее время и мороз - в самом разгаре. За 2 дня сделали большую часть четвертого этажа - примерно на 2 подъезда. На девятиэтажной части дома - без изменений.
 

filimon

КлюкАч Сергей
paveletsky, Спасибо за репортаж с места...


Svet77lana, принято считать, что коробка -примерно 40%.

А вот тут

http://telegraf.by/2012/02/batura-chinovniki-boyatsya-govorit-lyudyam-pravdu

"Все беды и жалобы от недостатка информации, замкнутости, боязни местных властей прийти к людям и сказать правду", - подчеркнул губернатор Минщины.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
 

paveletsky

New member
Разговаривал с уполномоченной, которая в свою очередь виделась с бухгалтером. МАПИД выставил новые цены: 4,4млн. для льготников и 4,6млн. для остальных. Доп.соглашения пока не заключали.
 

jiigan

New member
началось и унас

звони своему упол информация точная 4454000, аналог 24 дома
 
Последнее редактирование:

AlexaP1611

Заблокирован
Народ подскажите,я чего то не пойму,субсидии отменили или нет?Мы не многодетные, но раньше она нам пологалась так как мы стояли на очереди более 20 лет. Теперь она нам пологается или нет?
 
Последнее редактирование:
началось и унас

звони своему упол информация точная 4454000, аналог 24 дома
Так давайте напишем в госконтроль. Почему сегодня по телевизору говорят 2.млн а нм 4,5? Почему нам врут? Получается он обманывают и нас и Президента!!!!
 
Сверху