КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

AlexaP1611

Заблокирован
Ну 2.млн это уже даже смешно. Вот если бы 3-3,5 млн это уже куда приятние.
 

Зима

New member
Есть патриоты КГ-3, пробивающие почву для закладки запланированного парка отдыха, вместо инвестициооного проекта - 3-ех уровнего паркинга. Кстати, кто готов подписаться под протестом запланированного паркинга, дайте о себе знать.
Там же не только парк, но и дома строить будут. Паркинг по сравнению с домами, которые собираются строить на месте парка, совсем мало места занимает.
 

artewa

New member
Но дома- это дома, а паркинг - это паркинг.Ни в какое сравнение. Тем более, сильно сомневаюсь, что им будут пользоваться жители близлежайших домов. И вообще будет ли он востребован в данном местоположении...А вот кое-какой сквер в этих каменных джунглях был бы совсем не лишним, а вполне востребованным. И не ставили бы там машин....На этот случай есть прописанный закон с прописанными санкциями...
 

jiigan

New member
вот сегодня решил посмотреть что сделали по старым ценам ,надеюсь!!
 

Вложения

  • ссс 147.JPG
    ссс 147.JPG
    120.3 KB · Просмотры: 108
  • ссс 149.JPG
    ссс 149.JPG
    104.7 KB · Просмотры: 103
  • ссс 151.JPG
    ссс 151.JPG
    67.5 KB · Просмотры: 103
  • ссс 152.JPG
    ссс 152.JPG
    59.9 KB · Просмотры: 116
  • ссс 153.JPG
    ссс 153.JPG
    104.7 KB · Просмотры: 106
  • ссс 154.JPG
    ссс 154.JPG
    95.3 KB · Просмотры: 104
  • ссс 155.JPG
    ссс 155.JPG
    108.4 KB · Просмотры: 107
Люди. Я тут все пишу про поднятие цены. Что надо что-то делать, куда-то писать. А что больше никого этот вопрос не волнует. Я самая бедная? Не могут они просто так поднять цену. Должны быть документы. Не сегодня, завтра нам дадут доп соглашение. Подпишем и все...
 

jiigan

New member
Apartment in a stone hill, сейчас они этим и занимабться оформлением документов для того что бы все было законно и на законных основаниях ,а по телику скажут что все дома не выше 3лям стоимость
 
jiigan, Вам хорошо-вы многодетные и кредит получите по полной, да еще и государство большую часть погасит. А как быть тем, кто не попал под новый 13 указ? Я одна с ребенком строю однокомнатную квартиру. Когда вступала в ЖСПК мне предлагали двушку. Я отказалась т.к. знала, что не потяну. После подорожания мне придется доплатить почти 100.000.000. А мне их брать неоткуда!!!! Кредит под 31% мне никто не даст.
Вот поэтому я и паникую. Если будет возможность отказаться от отделки - я откажусь. Но даже это меня не спасет.
Я обязательно напишу в госконтороль и нашему Президенту. Почему ему и нам по телевизору говорят про 2,0-3,5 мил. а нам хотят подсунуть доп.соглашение в 4,5 млн.?
 

filimon

КлюкАч Сергей
Люди. Я тут все пишу про поднятие цены. Что надо что-то делать, куда-то писать. А что больше никого этот вопрос не волнует. Я самая бедная? Не могут они просто так поднять цену. Должны быть документы. Не сегодня, завтра нам дадут доп соглашение. Подпишем и все...
Просто так и не подымают. Все обосновано, и расчеты есть и документы есть(у них).
И подпишем, когда скажут...
Вы со своими вопросами, как-будто из сказки заглянули в Рб на часок....
До кризиса панельки, на сколько я знаю, стоили прим 1800000(600 у.е.).
Сейчас подгоняют под те же 600. Что тут удивительного? Все логично.
А про доходы населения- это "никомунеинтересная" лирика.
 

jiigan

New member
милая Apartment in a stone hill, поверьте я всем желаю построиться и сам в подвешенном состоянии потому как государство мне кредитует 30 метров остальное своими деньгами и я тоже ещё незнаю подхожу ли я под новые параметры хоть и многодетный и незнаю докредитует мне банк 33 метра по новой цене ,просто я и наверное многие здесь уже устали от писания потому как дальше этого форума и не выходит только ссориться между собой вот и все и я решил что будь что будет все равно если они там решили то всеравно мы ничего неизменим
 

filimon

КлюкАч Сергей
Я одна с ребенко
Не отчаивайтесь. А лучше мобилизуйте свои средства. И достройте любой ценой.
Такая ситуация со строительством уже была в истории неоднократно.
Через несколько лет будете вспоминать , как приключение, с улыбкой и в своей квартире. :give_rose:
 

Steep

8 чудо света
На ближайших собраниях МАПИДом будет предложено подписать доп.соглашение об увеличении цены м.кв.

Во многих ЖСПК (не из КГ-3) Председатели отказались подписывать доп.соглашение т.к. считают это узаконенным грабежом, уловкой со стороны МАПИДа поднять цену выше, чем предусмотрено законом.

Цена м.кв. (увеличение) регулируется действующими законодательными актами. В подписании доп.соглашения нет необходимости. Нас ставят в известность о предполагаемой цене м.кв., мы оплачиваем выставленные МАПИДом платежи по новым ценам, но доп.соглашение не подписываем. Подписали доп.соглашение - подписали приговор.

Не секрет, что есть председатели лоббирующие интересы МАПИДа.
Они будут настаивать на подписании доп.соглашения : мол стройка заморозится, банк кр.линии не увеличит, или вообще банк деньги не будет перечислять. Не купитесь. На КГ-1 в середине января 2011г. в трех домах (серия 111-90, 19 эт.) МАПИДом было предложено подписать доп.соглашение об увеличении цены м.кв. Люди отказались. Стройка продолжается. Дома сдаются через 2-3 месяца. Есть возможность посмотреть, чем закончится ситуация.

Оплачиваем платежи по новым ценам, но доп.соглашения не подписываем. Будет возможность в конце стройки проверить законность выставленных сумм.

Обсудите данный вопрос со своими уполномоченными, чтобы быть подготовленными в возможному развитию ситуации.

главные слова:
На ближайших собраниях МАПИДом будет предложено подписать доп.соглашение об увеличении цены м.кв.

Во многих ЖСПК (не из КГ-3) Председатели отказались подписывать доп.соглашение т.к. считают это узаконенным грабежом, уловкой со стороны МАПИДа поднять цену выше, чем предусмотрено законом.

Я надеюсь на наших председателей что они сделают так же, а не совершат глупость подписав это!!!!!!!!!!!!!!
Ни куда этот мапид не денется достроит и без доп. соглашений!!!!!
Так же напоминаю председателям что в случии совершения глупости и подписания приговора вы должны поставить ЗАРАНЕЕ в известность каждого!!!!!!!!! Что бы не получилось что вы подпишите а потом скажете!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Не отчаивайтесь. А лучше мобилизуйте свои средства
Спасибо вам за поддержку. Как мобилизованность свои средства, которых неттттт. зарплата маленькая. При все своем желании (кручусь на двух работах)...
Вы правы, достала я, наверное, всех своим нытьем.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Оплачиваем платежи по новым ценам, но доп.соглашения не подписываем.
Это еще как? А основание ? Фигня какая-то, ИМХО.

Обсудите данный вопрос со своими уполномоченными, чтобы быть подготовленными в возможному развитию ситуации.
: Ха-ха:
Если уж что-то обсуждать, то только с первоисточником.
Думаю, председатель сама сейчас в непонятной ситуации : Wacko:
Но это временно...
 

AlexaP1611

Заблокирован
Я в шоке.Сегодня звонила уполномоченная и сообщила мне о новой стоимости кв.метра.Когда я спрасила то что уже построино будет считатся по строй цене или по новой,она мне ответила что всё пересчитают по новой цене.Как такое может быть? Надо что-то делать.По моиму это не законно,кредит получили в октябре по одной стоимости,а теперь не хватает столько что просто капец.

Да ещё она сказала что скоро будет собрание.Я вот думаю с апреля месяца членские мы будем платить не 105 тыс.,а 300тыс.Так может вообще уже не платить вдруг откажемся ,членские нам ни кто не вернёт.
 
Я в шоке.Сегодня звонила уполномоченная и сообщила мне о новой стоимости кв.метра
Когда я тут кричу, что цена неимоверно высокая и давайте что-то делать, ноль эмоций. а вот слова уполномоченной- это да. Дошло. Вы простите за сарказм, просто такое впечатление, что все всех устраивает.
 
Сверху