КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

VASEKGAVR

New member
Уважаемые жильцы дома № 22, особенно те у кого площадь 99,35 м.кв, в нашей планировке 3 внутренних несущих стены, а соответственно перегородок из газосиликата очень мало, максимум 40 кв.м. это единственная квартира в доме с таким количеством несущих стен внутренних.
Во всех остальных квартирах включая однокомнатные стоят колонны и балки а заполнение и остальные стены из газосиликата. Таким образом газосиликата (даже в однокомнатной ) квартире больше чем в нашей трёшке, ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ В 2РАЗА БОЛЬШЕ???????????????????????? пусть выщитывают квадратуру силиката в каждой квартире индивидуально
 

paveletsky

New member
Уважаемые жильцы дома № 22, особенно те у кого площадь 99,35 м.кв, в нашей планировке 3 внутренних несущих стены, а соответственно перегородок из газосиликата очень мало, максимум 40 кв.м. это единственная квартира в доме с таким количеством несущих стен внутренних.
Во всех остальных квартирах включая однокомнатные стоят колонны и балки а заполнение и остальные стены из газосиликата. Таким образом газосиликата (даже в однокомнатной ) квартире больше чем в нашей трёшке, ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ В 2РАЗА БОЛЬШЕ???????????????????????? пусть выщитывают квадратуру силиката в каждой квартире индивидуально
Нужно это донести до преда и буха.
 

Lenock

ЖСПК 972
Уважаемые жильцы дома № 22, особенно те у кого площадь 99,35 м.кв, в нашей планировке 3 внутренних несущих стены, а соответственно перегородок из газосиликата очень мало, максимум 40 кв.м. это единственная квартира в доме с таким количеством несущих стен внутренних.
Во всех остальных квартирах включая однокомнатные стоят колонны и балки а заполнение и остальные стены из газосиликата. Таким образом газосиликата (даже в однокомнатной ) квартире больше чем в нашей трёшке, ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ В 2РАЗА БОЛЬШЕ???????????????????????? пусть выщитывают квадратуру силиката в каждой квартире индивидуально

У нас тоже такая квартира. Но, как я поняла и как было сказано представителем МАПИДА, мы будем оплачивать этим платежом не только перегородки из газосиликата, а работу каменьщиков в целом.
P.S. и вообще из-за таких смешных сумм, я думаю, не стоит наводить смуту на людей, а продолжать спокойно строиться.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
любознатель,спасибо большое за информацию! Заходите на чай будем рады познакомиться!

Скажите пожалуйста, а эти суммы надо наличкой оплатить?
 
Последнее редактирование:
суммы нужно оплатить налом.кредит на это не распространяется. товарищи с площадью квартиры 99,35 , в вашей квартире действительно другие стены и стоят они во много раз больше чем газосиликатные,но вы оплачиваете стоимость своей квадратуры исходя из общей площади ,Вам никто отдельно квадратуру Ваших более дорогих конструкций не выщитывал,так что Все остальные частично то же оплачивают Ваши стены(и об этом говорил представитель МАПИДА на собрании).:tease:
 

filimon

КлюкАч Сергей
Было принято единогласно
А вот это ЕДИНОГЛАСНО на самом деле не было таким. Его просто объявила председатель. Из всех присутствующих ЗА проголосовали человек 30, ПРОТИВ вроде никто,а остальные человек 100 сидели в недоумении от постановки вопроса.
Их (100)можно отнести к ВРЕМЕННО ВОЗДЕРЖАВШИМСЯ.
Так что вопрос единогласности спорный.
Не понял, к чему была срочность созыва собрания в нарушение требований устава(оповестить всехне позже чем за 5 дней)? По 13 указу тетенька мало что пояснила, а на многие вопросы прямо заявляла НЕ ЗНАЮ.
Складывается впечатление,что вопрос со сбором 170 лямов был основным?
Так правление итак с уставом не считается, могли бы уже сами и постановить.
А цирк, по поводу приходить по одному, без родственников и по паспорту-этому уже пора аплодировать. : Аплодисменты:

товарищи с площадью квартиры 99,35 , в вашей квартире действительно другие стены и стоят они во много раз больше чем газосиликатные,но вы оплачиваете стоимость своей квадратуры исходя из общей площади ,Вам никто отдельно квадратуру Ваших более дорогих конструкций не выщитывал,так что Все остальные частично то же оплачивают Ваши стены(и об этом говорил представитель МАПИДА на собрании)
При чем это к каменщикам и устанавливаемым из газосиликата перегородкам? Просветите темного, плиз!!!

и вообще из-за таких смешных сумм
Вы о каких смешных суммах говорите?

пусть выщитывают квадратуру силиката в каждой квартире индивидуально
Исходя из логики представителя СМУ, это было бы честнее. Большое ИМХО
 
я как и Вы была на собрании, но такого количества воздержавшихся не видела.Вопрос о каменщиках для нас наверное и был основным ,без этих перегородок невозможно делать определенный вид отделочных работ, которые можно проводить паралельно строительству.Вся необходимая информация по 13 указу была зачитана (кто хотел услышать ,тот услышал). Но в связи с отсутствием 2 дополнений к указу (которые должны выходить вместе с указом, но с этим указом они не вышли) ничего уверенно сказать нельзя (дополнения находятся на стадии доработки) . Большая часть вопросов по 13 указу была адресована банковским работникам ,а их на собрании не было (о чем и сказала сотрудница исполкома). Все это доступно было изложено на собрании. У меня такое ощущение что мы с Вами были на разных собраниях! Просвещаю по поводу перегородок(это было написано к тому, что Вы не желаете оплачивать работу каменщиков на общих основаниях.Так может пересчитаем стоимость Ваших стен (на их возведение уходит намного больше денег чем на газосиликатные, однако стоимость метра у Вас такая же как у всех,не чуть не дороже ,а должна бы .Почему же вы это оплачиваете на общих основаниях, а не просите пересчитать кубатуру индивидуально до-бы заплатить гораздо больше)? А вообще ,давайте жить дружно!Я понимаю что это все дополнительные расходы.Мне это то же не приятно ,но что делать ? Мы можем поупрямиться и абсолютно осознанно затянуть строительство .А я так хочу в свою квартиру,что согласна на эти расходы.Хотя для моей семьи это не маленькая сумма:pardon:
 
Последнее редактирование:

Meri Popins

New member
А вот это ЕДИНОГЛАСНО на самом деле не было таким. Его просто объявила председатель. Из всех присутствующих ЗА проголосовали человек 30, ПРОТИВ вроде никто,а остальные человек 100 сидели в недоумении от постановки вопроса.
Их (100)можно отнести к ВРЕМЕННО ВОЗДЕРЖАВШИМСЯ.
Так что вопрос единогласности спорный.
Не понял, к чему была срочность созыва собрания в нарушение требований устава(оповестить всехне позже чем за 5 дней)? По 13 указу тетенька мало что пояснила, а на многие вопросы прямо заявляла НЕ ЗНАЮ.
Складывается впечатление,что вопрос со сбором 170 лямов был основным?
Так правление итак с уставом не считается, могли бы уже сами и постановить.
А цирк, по поводу приходить по одному, без родственников и по паспорту-этому уже пора аплодировать. : Аплодисменты:

Сдается впечатление, что Ваша активность проявляется лишь на форуме. Где же был Ваша ораторская способность на собрании?? Или Вы практикуете общение за спиной? И при чем тут сроки оповещения? Лес рубят - щепки летят (смешно поднимать бурю в стакане воды из-за 1300). И не надо заявлять всем, что голосов было 30, с последнего ряда наблюдалось, что человек 100 проголосовали ЗА. Так что, после драки кулаками не машут. И вообще, где позитив, неужели у Вас все так плохо?
 
Последнее редактирование:

paveletsky

New member
всерьез возмутило заявление руководства ЖСПК накануне собрания: "приходить по одному, строгий паспортный контроль, никто кроме застройщика не пройдет, членов семьи пускают только по нотариальной доверенности"

это называется заведомая ложь! нам начинают без стеснения врать в открытую, вот по таким мелочам - какое доверие может быть после этого?

оч неприятный осадок остался - обращение как с идиотами каким-то
 

rain2

New member
я как и Вы была на собрании, но такого количества воздержавшихся не видела.Вопрос о каменщиках для нас наверное и был основным ,без этих перегородок невозможно делать определенный вид отделочных работ, которые можно проводить паралельно строительству.Вся необходимая информация по 13 указу была зачитана (кто хотел услышать ,тот услышал). Но в связи с отсутствием 2 дополнений к указу (которые должны выходить вместе с указом, но с этим указом они не вышли) ничего уверенно сказать нельзя (дополнения находятся на стадии доработки) . Большая часть вопросов по 13 указу была адресована банковским работникам ,а их на собрании не было (о чем и сказала сотрудница исполкома). Все это доступно было изложено на собрании. У меня такое ощущение что мы с Вами были на разных собраниях! Просвещаю по поводу перегородок(это было написано к тому, что Вы не желаете оплачивать работу каменщиков на общих основаниях.Так может пересчитаем стоимость Ваших стен (на их возведение уходит намного больше денег чем на газосиликатные, однако стоимость метра у Вас такая же как у всех,не чуть не дороже ,а должна бы .Почему же вы это оплачиваете на общих основаниях, а не просите пересчитать кубатуру индивидуально до-бы заплатить гораздо больше)? А вообще ,давайте жить дружно!Я понимаю что это все дополнительные расходы.Мне это то же не приятно ,но что делать ? Мы можем поупрямиться и абсолютно осознанно затянуть строительство .А я так хочу в свою квартиру,что согласна на эти расходы.Хотя для моей семьи это не маленькая сумма:pardon:
Согласен. Вчерашние фото.
jpg.gif
jpg.gif
 

Вложения

  • SAM_15861.jpg
    SAM_15861.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 84
  • SAM_15871.jpg
    SAM_15871.jpg
    126 KB · Просмотры: 74
в этом здании действительно пропускная система,представляете ,если бы все пришли семьями, а их, вдруг, действительно не пустили, что бы было ? 1,5 часа с детьми на морозе.:skull:
 

paveletsky

New member
в этом здании действительно пропускная система,представляете ,если бы все пришли семьями, а их, вдруг, действительно не пустили, что бы было ? 1,5 часа с детьми на морозе.:skull:
Улыбнуло )). Никакой пропускной системы там не было и близко. Если кто-то ее заметил, прошу доложить. Это во-первых. Во-вторых, даже если бы она и была, можно предоставить соответствующие списки фамилий на пост и все. Так что это было чистой воды надувательство, вы уж извините. А насчет "детей на морозе" - так никто туда детей брать и не думал.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Сдается впечатление, что Ваша активность проявляется лишь на форуме. Где же был Ваша ораторская способность на собрании?? Или Вы практикуете общение за спиной?
Так это ж я вчера и пытался оспорить. На галерке у окна, вспомните, если были .И сидел я в самом последнем ряду и видел, как все голосовалось.
Но суть не в этом, проехали.
Почему-то все думают, что я высказываюсь в негативе и напрягаюсь.
Уважаемые, я спокойно довожу то, что видел и слышал. Кто не согласен со мной, так это не значит, что я не прав. Просто разное видение. Плюрализм, так сказать.
Ничего в этом страшного нет.

И вообще, чего мне скрываться. Я , КлюкАч Сергей Михайлович, член ЖСПК-972.
Глава многодетной семьи.
Если мы здесь на форуме быстрее перезнакомимся(без кличек) и обменяемся телефонами-это буде нам во благо. Может и с этим кто-то несогласен?
Поболтаем!!!
 

paveletsky

New member
вопрос к тем, у кого трешка 99.35 кв.м.

подскажите, плз, какие именно три стены в ней несущие? заранее спасибо!
 

filimon

КлюкАч Сергей
это было написано к тому, что Вы не желаете оплачивать работу каменщиков на общих основаниях.Так может пересчитаем стоимость Ваших стен (на их возведение уходит намного больше денег чем на газосиликатные, однако стоимость метра у Вас такая же как у всех,не чуть не дороже ,а должна бы .Почему же вы это оплачиваете на общих основаниях, а не просите пересчитать кубатуру индивидуально до-бы заплатить гораздо больше)?
В проекте четко расписано, где какие перегородки(плита или ГСБ) и к чему эта ваша речь? Усложнили простое: прегородки из ГСБ каменщики отказываются укладывать за гроши. Требуется доплата. Хорошо.Тогда 2 вопроса.
1.СМУ относится к МАПИДу. Вчера обсуждали цифры 4400000 тыров от МАПИДа.
В этих цифрах заложена цена на краску, или только на окна? Я думаю, что это корректировка сметы, где, в том числе, заложена и ЗП строителей (И даже в первую очередь ЗП)
2. Надо простимулировать строителей, чтоб они побыстрее построили нам наши долгожданные квартиры?
ОК. Никто не против. Но хотелось бы, что бы это было по честному,без цирка. Чай не звери мы, все люди. Понимаем все. В одной стране живем.
 

LLUDMILLA

New member
У меня только один вопрос, не войдет ли это в привычку, и последующие работы ( нехватка рабочих-специалистов или и еще каких либо проблем) не будет ли в дальнейшем таких больше проплат?
 

Lenock

ЖСПК 972
вопрос к тем, у кого трешка 99.35 кв.м.

подскажите, плз, какие именно три стены в ней несущие? заранее спасибо!

http://lh5.ggpht.com/-W007w2hSwh8/T...4%29%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

Смотрите сами. Вроде-бы все понятно: стены без штриховки - газосиликат, со штриховкой - несущие
 

mather_oks

Жена дрессировщика
У нас метраж 92.75 я посмотрела так у нас все несущие стены, а из блоков перегородок на 3 рубля! Но если договарились ,что надо платить значит надо! Наверное председатель не себе эти деньги берет, а нам строит, а то как в трудные времена деньги из банка дали так председатель хорошая, как заплатить чтоб работы велись, так давай стены считать!
 

AlexaP1611

Заблокирован
всерьез возмутило заявление руководства ЖСПК накануне собрания: "приходить по одному, строгий паспортный контроль, никто кроме застройщика не пройдет, членов семьи пускают только по нотариальной доверенности"

это называется заведомая ложь! нам начинают без стеснения врать в открытую, вот по таким мелочам - какое доверие может быть после этого?

оч неприятный осадок остался - обращение как с идиотами каким-то

Это бало сделанно для того чтоб нам не было с кем посоветоваться,а чтоб всё произошло быстро.Вы предстовляете если бы мы пришли с родственниками? Я думаю что врятли было столько За. Меня тоже это возмутило,пришлось дома долго мужу пересказывать всё что было на собрании и честно говоря он был не в восторге.

Вот ещё вопрос.Если мы оплатим работу каменьщиков то когда я пойму что действительно не потяну квартиру и откажусь,мне деньги эти вернут или нет? И по поводу членских с апреля это очень много и было не приятно когда подняли этот вапрос он председатель быстро ушла от разговора мотивируя это тем что к сажалению нам пора покинуть помищение.
 
Последнее редактирование:
Сверху