КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

artewa

New member
А вы знаете что 24 дом уже собирает деньги и вы думаете их перекупить?
А Вы знаете, что наш дом должен сдаваться первым. И представители МАПИДа ясно сказали, что если мы откажемся, они в первую очередь уйдут туда, где их ждут ( на 24 дом) И , кстати, подвоз, подъем блоков не предусмотрен договором ,поэтому за это требуется доплата..
 

Lenock

ЖСПК 972
Apartment in a stone hill, жеребевка проводится только после того, как будет полностью сформирован ЖСПК, а у нас , к сожалению, помимо того, что людей и так не хватало, так ушли еще 4 человека. Я задала вопрос об окнах, на что мне ответили, что в нашем случае, в проекте лучше ничего не менять, т.к. это приведет к его удорожанию. Это касается и отделки.

LLUDMILLA, у меня складывается такое впечатление, что Вы на собрании не присутствовали.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Lenock,
Сори, конечно, но на вопрос-
- стоимость 1 кв.м. по выполнению работ по состоянию на 01.02
ответ мне непонятный. Здесь должна быть конкретная цифра.
Именно так на собрании и отвечали на вопросы, чтоб потом было еще больше вопросов?
А про поднятие блоков это еще за фишка???:rofl:
Слушайте, нас тут шантажируют все подряд... какой-то начальник от МАПИДа устанавливает нам сроки. Жесть.
Я думал сроки ему установлены?
Lenock, я с уважением отношусь к Вам и к Вашему участию в форуме.
Еще больше уважения вызывает Ваша информированность.
Вы откуда инфу черпаете? Если с собрания, то не поверю. Многие были и по-разному трактуют сказанное.
Если плотненько общаетесь с правлением, то Вы нам необходимы, как воздух для получения информации.
Откуда "ноги растут":rolleyes:???
 
Lenock, а если до конца строительства у нас так и не будет доукомплектован ЖСПК? И где это прописано, что жеребевка проводится только после того, как будет полностью сформирован ЖСПК?

Я задала вопрос об окнах, на что мне ответили, что в нашем случае, в проекте лучше ничего не менять, т.к. это приведет к его удорожанию. Это касается и отделки.
Про окна по всему дому, это правильно вам сказали. А вопрос про отказ от отделки, это другое. Нас просто запугивают, что если мы откажемся от отделки, то сдвинуться сроки и цена будет дороже. Да мне и блоки эти не нужны, я все равно буду их убирать.
 

Lenock

ЖСПК 972
filimon, все, что писала, услышала на собрании. Сидела на первом ряду в середине, может и слышала лучше, чем все остальные.

Apartment in a stone hill, может, эти блоки вообще никому не нужны, но по проекту они есть, и без них дом не сдадут.
 
Lenock, хороший вы человек, к вам никаких претензий. Просто реально подумайте, про то, что нам пытаются навязать смысл, что если мы откажемся от отделки, то это приведет к затягиванию сроков и т.д. Это бред. И про то, что нельзя выбирать квартиру пока не будет укомплектован весь ЖСПК... так наоборот, те, кто пришел позже, пусть и забирают нехорошие этажи. А людей и на первый этаж будет в излишке, уж поверьте.
А я и не отказываюсь от оплаты за блоки. Надо значит надо.
 

filimon

КлюкАч Сергей
А отделка, кстати, условная. Поштукатурить-Покрасить стены, поклеить потолок и еще там чего-то. Не стоит даже заморачиваться и уделять этой теме столько внимания. Все равно на этом участке распилят-мы и не заметим.
Lenock, я от Вас все-таки не отстану. Вы пишете такие вещи, которые на собрании даже не подымались. Я требую "сатисфакции"(смайл) и ответа на вопрос о стоимости. Если не знаете, то так и скажите.
 

Lenock

ЖСПК 972
Lenock, хороший вы человек, к вам никаких претензий. Просто реально подумайте, про то, что нам пытаются навязать смысл, что если мы откажемся от отделки, то это приведет к затягиванию сроков и т.д. Это бред. И про то, что нельзя выбирать квартиру пока не будет укомплектован весь ЖСПК... так наоборот, те, кто пришел позже, пусть и забирают нехорошие этажи. А людей и на первый этаж будет в излишке, уж поверьте.
А я и не отказываюсь от оплаты за блоки. Надо значит надо.

Исходя из того, как вел себя народ на собрании, то от отделки отказываться никто не желает.
P.S. Мы в своей квартире делать ремонт будем, в любом случае, сразу.
но, т.к. мы многодетная семя и у нас будет льготный кредит, то мне нет никакой разницы, а остальным советовать очень сложно.

filimon, видимо мы были на разных собраниях

Да, еще:
цена квадратного метра к концу стройки, со слов представителя МАПИДА,
4 400 000 примерная и скорее всего будет ниже.
 
Поштукатурить-Покрасить стены, поклеить потолок и еще там чего-то. Не стоит даже заморачиваться
За эту отделку у нас МАПИД снимет огромные деньги. Я была в квартире, которая сдается без отделки. Так вот: стены и полы выравнены под "0", мы мерили уровнем, все идеально. Откосы оштукатурены. Дверей нет, только простая входная. Унитаз стоял. Без ванны, умывальника и мойки. Только подведена вода на ПП трубах. Счетчики воды и электро. Про розетки не вспомню.
Так что без отделки-это не означает, что вам сдадут бетонные стены (плиты). А самое интересное, что под ту поклейку обоев, которую делают они, стены вообще никто не подготавливает. так, пару мазков для приличия. А если нам будут гнать в срок, то никакого качества там не будет.
 

rain2

New member
Что вы говорите что нас пытаются обмануть, обобрать и т.д..Цены поднялись в среднем в 3 раза, а зарплата каменщиков почти не изменилась(мы строимся(пока) по старой цене). Естественно они не хотят работать бесплатно. Мне это тоже не нравится, но если не заплатить сейчас, затянется стройка.Потом мы заплатим больше.
Пугает только то, что может войти в привычку.
 
Последнее редактирование:

Lenock

ЖСПК 972
Apartment in a stone hill, не знаю в какой Вы были квартире, но наши друзья в августе получили ключи от такой же квартиры, которая будет и у нас без отделки -
выравнивать пришлось все, без исключения.
 
Исходя из того, как вел себя народ на собрании, то от отделки отказываться никто не желает.
Знаете, судя по моей УП...не хочу никого обидеть... она вообще только вчера(образно) узнала, что те, кто не попадает под 13 указ, докредитовываться не будет. И с ее слов, сразу после сдачи дома она эту квартиру будет сдавать. И ей, как впрочем и многим, предполагаю все равно какие там будут обои.
 

блек

New member
Apartment in a stone hill, не знаю в какой Вы были квартире, но наши друзья в августе получили ключи от такой же квартиры, которая будет и у нас без отделки -
выравнивать пришлось все, без исключения.
____________________________________
На Богдановича. Возле "Престона" новые высотные дома. Сдаются без отделки. Друзья строили 1.000 за м2. Они не нуждающиеся.
 

Lenock

ЖСПК 972

Знаете, судя по моей УП...не хочу никого обидеть... она вообще только вчера(образно) узнала, что те, кто не попадает под 13 указ, докредитовываться не будет. И с ее слов, сразу после сдачи дома она эту квартиру будет сдавать. И ей, как впрочем и многим, предполагаю все равно какие там будут обои.

И, я думаю, что в нашем доме таких людей будет большинство.
А по поводу 13 указа, то это, действительно, стало известно не так давно, и сам указ еще будет дорабатываться до середины апреля. Это я тоже услышала на собрании.
 
Почему не хорошие. Это же теория вероятности. Откуда Вы знаете какой этаж вытяните Вы и какой они. Может у Вас будет плохой,а у них хороший.
Так про это я и говорю. Что жеребьевку можно провести сейчас. А квартиры на первом и последнем оставить тем, кто придет позже. Желающие попасть в наш дом будет много даже на эти этажи, тем более 9 этаж с французским балконом.
 

rain2

New member

Так про это я и говорю. Что жеребьевку можно провести сейчас. А квартиры на первом и последнем оставить тем, кто придет позже. Желающие попасть в наш дом будет много даже на эти этажи, тем более 9 этаж с французским балконом.
Это да.
 

Lenock

ЖСПК 972

Так про это я и говорю. Что жеребьевку можно провести сейчас. А квартиры на первом и последнем оставить тем, кто придет позже. Желающие попасть в наш дом будет много даже на эти этажи, тем более 9 этаж с французским балконом.

Как пояснила председатель, все вступают в ЖСПК со своими решениями, которые выдает исполком, где четко указан код квартиры, и человек на эту квартиру и претендует.
 
Сверху