КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

rain2

New member
Как пояснила председатель, все вступают в ЖСПК со своими решениями, которые выдает исполком, где четко указан код квартиры, и человек на эту квартиру и претендует.
Это понятно, но обидно.
 
Как пояснила председатель, все вступают в ЖСПК со своими решениями, которые выдает исполком, где четко указан код квартиры, и человек на эту квартиру и претендует.
Код квартиры не есть ее номер. Хотя лично я за то, что бы код квартиры соответствовал номеру квартиры. Если собрание это примет, то так можно и оставить. На ветке как-то поднимался этот вопрос, но ответ был, что а как же быть с уполномоченными, которые за свою работу имеют право выбора этажа.... не такая уж это и большая работа. (Читаю на других ветках, где люди пишут письма, организовывают сбор подписей -вот это да, молодцы, за это я понимаю, людям предоставляется право выбора этажа, хотя знаю, что те активисты не уполномоченные и они не будут претендовать на какую-то привилегию, просто люди борются за свой дом). А что делают у нас УП? и есть ли кто на форуме? могу говорить только про свою, как она выхваливает председателя и буха. да никогда она ничего не скажет поперек их, тем более организовывать сбор подписей. Это так отступление.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Lenock, ухОдите от ответа, ну и ладно. Не знаете.
Поделюсь размышлениями. Вот мы тут бодаемся, то за отделку, то за укладку блоков- подъем блоков... Заплатим-не заплатим...
Проблема только в том, что правление ЖСПК 972 не исполняет Устав.
Достаточно информировать членов ЖСПК согл. п.60 Решения общего собрания (собрания уполномоченных) доводятся до сведения его членов не позднее 5 дней после даты его проведения путем размещения копии протокола на информационных стендах организации застройщиков или другим доступным способом. и не будет лишних вопросов. А то ведь уже есть нотки недоверия к правлению(см. посты выше). Раньше говорили ЖИВИ ПО УСТАВУ- ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ....
А Вы лично своими разъяснениями на протяжении нескольких дней выступаете в роли адвоката руководства ЖСПК. Думаю, что не Вы должны это делать. Или правильнее сказать -Вы не должны это делать.
Одним словом- руководство не смогло организовать информирование членов ЖСПК. ИМХО
 

VASEKGAVR

New member
Lenock по поводу кода и тд. - мне кажется бред, не может такого быть.
По поводу отделки - 30000000 кредита - это не шутки, даже поэтому стоит(но есть у людей ситуации разные позтому не агитирую), но мое мнение 30-40 млн выкинуть в мусорку возле дома слишком круто в наше время. а ремонт можно делать поэтапно, и цены у частников сейчас с большим коридором разнятся.
И этих денег должно хватить на оплату оч. хорошего ремонта!!!!!!!!!!!!
 

Lenock

ЖСПК 972

Код квартиры не есть ее номер. Хотя лично я за то, что бы код квартиры соответствовал номеру квартиры. Если собрание это примет, то так можно и оставить. На ветке как-то поднимался этот вопрос, но ответ был, что а как же быть с уполномоченными, которые за свою работу имеют право выбора этажа.... не такая уж это и большая работа. (Читаю на других ветках, где люди пишут письма, организовывают сбор подписей -вот это да, молодцы, за это я понимаю, людям предоставляется право выбора этажа, хотя знаю, что те активисты не уполномоченные и они не будут претендовать на какую-то привилегию, просто люди борются за свой дом). А что делают у нас УП? и есть ли кто на форуме? могу говорить только про свою, как она выхваливает председателя и буха. да никогда она ничего не скажет поперек их, тем более организовывать сбор подписей. Это так отступление.

Письма от нашего ЖСПК писались неоднократно, одно из них было и от меня, и подписи мы собирали, на Пушкинской если помните, и ездили подписываться.

VASEKGAVR, так что же Вы свои вопросы не задавали на собрании?
 

filimon

КлюкАч Сергей
О, прочел только что на одном форуме
У нас ремонт в стиле хай тэк, плавно перешёл в стиль хай так! И закончился стилем хрен с ним!

Суровая правда жизни. Хи-хи

Понравился ролик, особенно с 45 с.:laugh:
http://www.youtube.com/watch?v=HrZVc29N1Ao&feature=youtu.be
 
Письма от нашего ЖСПК писались неоднократно, одно из них было и от меня, и подписи мы собирали, на Пушкинской если помните, и ездили подписываться.
Я вообще-то вела к другому. Попытаюсь высказать еще раз свою мысль.
Предлагаю провести жеребьевку как можно раньше, что бы в случае возможности отказа от отдели мы могли оперативно принять решение. Другой вариант - это принять на общем собрании путем письменного! голосования, что бы код квартиры соответствовал номеру квартиры. Надеюсь УП не будут против или им принципиально важно за их "огромную" работу иметь право выбора этажа.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Apartment in a stone hill,
Напишите в личку, куда Вам выслать Устав и в нем прочтете, как это сделать абсолютно законно.

50. Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков.
Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) только в случае, если не соблюден порядок подачи предложения или требования, установленный в части первой настоящего пункта. При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных). Инициаторы проведения собрания информируют членов организации застройщиков о принятом решении в порядке, определенном в пункте 51 настоящего Устава.
При положительном решении правления внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных) должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения соответствующего предложения или требования.
51. Члены организации застройщиков и собственники жилого (нежилого) помещения в доме, не являющиеся членами этой организации должны быть уведомлены о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) не позднее 5 (пяти) дней до даты его проведения. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания (собрания уполномоченных), место и время его проведения, повестка дня. Повестка дня может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных).

Ну, смотрю народ активнее стал запрашивать Устав-значит наша "Конституция-(основной закон)" интересна.
Я хотел бы еще кое-что отметить, на мой взгляд очень важное, если не основное.
У финансов есть 2 функции- распределительная и контрольная.
Распределительную часть исполняет Председатель со своим правлением.
А контрольную часть должна исполнять ревизионная комиссия нашего ЖСПК.
Цитирую:69. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью кооператива, председателя и членов правления общее собрание (собрание уполномоченных) избирает ревизионную комиссию из числа членов кооператива. Кооператив вправе провести аудит своей финансово-хозяйственной деятельности.
70. Ревизионная комиссия избирается на три года в составе не менее трех человек.
В состав ревизионной комиссии не могут быть избраны председатель и члены правления, лицо, состоящее с ними в близком родстве или свойстве (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), дед, бабка, внуки, родные братья и сестры, родители супруга (супруги), тети, дяди), а также уполномоченные кооператива.
Ревизионная комиссия из своего состава избирает председателя.
71. Вопрос о досрочном прекращении полномочий (переизбрании) ревизионной комиссии может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию не менее 25 процентов членов кооператива.
Ревизионная комиссия подотчетна только общему собранию (собранию уполномоченных).
В случае выхода (исключения) из членов кооператива, отказа от полномочий либо смерти члена ревизионной комиссии) может быть избран новый член ревизионной комиссии на оставшийся срок полномочий выбывшего члена такой комиссии (до переизбрания ревизионной комиссии).
72. Ревизионная комиссия:
контролирует соблюдение финансово-хозяйственной дисциплины и финансового законодательства правлением, его председателем, членами кооператива в процессе деятельности кооператива;
проводит не реже одного раза в год проверку финансово-хозяйственной деятельности кооператива;
дает заключения общему собранию (собранию уполномоченных) по отчетам правления и его председателя;
отчитывается перед общим собранием (собранием уполномоченных) о своей деятельности.
73. Без заключения ревизионной комиссии или аудитора общее собрание (собрание уполномоченных) не вправе утверждать годовой отчет и годовой баланс.
При обнаружении нарушений финансово-хозяйственной деятельности кооператива и финансовых нарушений со стороны председателя правления и (или) правления ревизионная комиссия в течение 10 дней со дня обнаружения этих нарушений обязана потребовать созыва внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных).

Комментировать нечего- написано доступно.
Кто знает нашу комиссию? На кого она работает? Где годовые отчеты- акт ревизии? Где годовые балансы ?
А про функции финансов я не придумал- профессия у меня такая.
 
Последнее редактирование:

AlexaP1611

Заблокирован

filimon

КлюкАч Сергей
Наверно уже все знают , один я не на том собрании был:victory:

http://news.tut.by/society/274883.html
— Я прочитала, что в квартирах хотят отменить отделку. Это будет касаться нас?
*
А. Горваль:*Рассматривается вопрос о том, чтобы вводить жилье для очередников без отделки, это будет распространяться на новые объекты, которые будут строиться, либо по желанию ЖСПК на строящиеся объекты.


Для кого тема отделки актуальна- приглашаю тех, кто хочет отказаться активнее обсуждать. А то может быть поздно.
Мне лично пусть пока сделают ХАЙ ТАК
 

VASEKGAVR

New member
И мы тоже откажемся с удовольствием.
Зачем тратить силы на демонтаж
 

paveletsky

New member
После собрания я подошел к председателю и сказал, что жеребьевку нужно как можно раньше провести (а не после сдачи) затем, чтобы те, кто хочет отказаться от отделки, знали свои квартиры. На что председатель ответила, что мы либо все отказываемся, либо все соглашаемся. Но, насколько мне известно, и я сказал об этом председателю, сейчас есть возможность выбирать индивидуально - кто хочет, делает с отделкой, кто не хочет - без. На что она ответила, что такого нет, и нужно решать коллективно. Считаю, что необходимо выяснить сей момент, т.к. если мы затянем с жеребьевкой, придется всем строится с отделкой. (Для себя я пока не решил, что лучше).
 

filimon

КлюкАч Сергей
После собрания я подошел к председателю и сказал, что жеребьевку нужно как можно раньше провести (а не после сдачи) затем, чтобы те, кто хочет отказаться от отделки, знали свои квартиры. На что председатель ответила, что мы либо все отказываемся, либо все соглашаемся. Но, насколько мне известно, и я сказал об этом председателю, сейчас есть возможность выбирать индивидуально - кто хочет, делает с отделкой, кто не хочет - без. На что она ответила, что такого нет, и нужно решать коллективно. Считаю, что необходимо выяснить сей момент, т.к. если мы затянем с жеребьевкой, придется всем строится с отделкой. (Для себя я пока не решил, что лучше).

Устав,п.67. Председатель правления при осуществлении своих функций в пределах компетенции должен действовать в интересах организации застройщиков в соответствии с настоящим Уставом и законодательными актами. Председатель правления несет полную материальную ответственность перед организацией застройщиков за убытки, причиненные ей в результате его виновных действий (бездействия).

Как-то так:hi:
 

mather_oks

Жена дрессировщика
У нас друзья сейчас ключи получили в КГ4, дом с отделкой, вот делают ремонт в кухне, дверь поставили + шкаф сделать надо и все вот они ваши 30млн. так уже можно жить в этой квартире! А представьте еще ванную и туалет делать- тысяч 4 у.е надо, как минимум, а еще 3-4 комнаты! Правильно если у вас есть где жить можете все тормозить! А если кому негде жить и хочется поскорее въехать в свою квартиру, в конце концов мы строим соц. жилье ! А кто сдавать ее будет так тем все равно какой там ремонт! Рассуждать можно о многом опуститесь в реальную жизнь , посмотрите что сколько стоит+ рабочая сила, и давайте быстрее построим свой дом! Ведь так приятно наблюдать как растут этажи!
 

Зима

New member
А Вы знаете, что наш дом должен сдаваться первым. И представители МАПИДа ясно сказали, что если мы откажемся, они в первую очередь уйдут туда, где их ждут ( на 24 дом)

Мы с 24 дома. Ваш и наш дом должны сдаться в один срок. Мы уже оплатили за каменьщиков. Вот только пугает одно: могут месяца через 2-3 собрать собрание и сказать, что нет сантехников или электриков, и что опять нужно собрать деньги и на них:not_i:
 

filimon

КлюкАч Сергей
mather_oks,
Вот поделился кооператив на 2 части:
- кому с отделкой (мы с Вами и иже с ними)
- кому без отделки
Как вопрос решить? Думаю , примерно так:
1. Провести жеребьевку и определить владельцев.
2. Провести опрос, кому С.. и кому БЕЗ.
3. Довести до подрядчика решение с указанием квартир, где делать, а где нет.

В данном случае:
1.Будут соблюдены интересы всех членов ЖСПК
2. могут высвободиться некоторые средства, которые можно перенаправить.
3.Сроки сдачи все равно будут те, которые установило гос-во, для сдачи объектов.

Для всего этого нужна наша воля и работа правления
 
На что председатель ответила, что мы либо все отказываемся, либо все соглашаемся.
Складывается впечатление, что председатель имеет определенный интерес в том, что бы квартиры сдавались с отделкой. (Типа отката. Если я ошибаюсь-заранее приношу извинения). По другому расценить их увиливание от проведения жеребьевки нельзя. Боюсь потом они скажут, что сроки отказа пропустили. Или еще более нелепое высказывание, что отказ от отделки приведет к срыву сроков сдачи дома.

У нас друзья сейчас ключи получили в КГ4, дом с отделкой, вот делают ремонт в кухне, дверь поставили + шкаф сделать надо и все вот они ваши 30млн.
Если вы будете делать такую же отделку, что и МАПИД, то сумма за ремонт будет гораздо меньше той, что вы сэкономите на отказа от отделки.
Если же вы будете делать качественный и добротный ремонт, как ваши друзья, то и сумма будет гораздо значительнее.

filimon, абсолютно с вами согласна. Надо срочно проводить жеребьевку.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Если вы будете делать такую же отделку, что и МАПИД, то сумма за ремонт будет гораздо меньше той, что вы сэкономите на отказа от отделки.
Если же вы будете делать качественный и добротный ремонт, как ваши друзья, то и сумма будет гораздо значительнее.
А зачем мне делать такой ремонт как МАПИД?! Я сделаю кухню, куплю мебель, поставлю дверь, если хватит денег, так еще и прихожую (будет видно) так я жить буду там, а там потихоньку и дальше ремонт продолжу!!!! Зачем мне этот бетон! Может вы никогда ремонтов сами не делали? Так это столько времени занимает, сил и нервов!!!! А когда муж постоянно на работе, так не забывайте, что помимо ремонта надо детей одевать кормить и про себя не забыть, жить хочется сейчас!!! А не потом
 

maaria

New member
filimon полностью вас поддерживаю. Ещё не определилась - нужна ли мне отделка. Но хочется что бы выбор всё таки был. Срочно нужно проводить жеребьевку.
 
Сверху