КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

filimon

КлюкАч Сергей
Приведу один пример: два дома- 22 и 24, два ЖСПК -972 и 974.
Сходите на форум наших соседей и поймете, как там все решается.
Яркий пример- подсказка соседки FialCa, за что ей большое человеческое спасибо.

А здесь противостояние. Звоните уполномоченным, как в колокола. Пусть пошевелятся немного. Как-будто они уже свои квартиры выбрали!

Опросный лист- это своеобразная декларация о намерениях. От нее легче отталкиваться при организации всего процесса отказа от отделки. ИМХО
 

Bewitched

New member
filimon, Моя подруга строиться в 24 доме, так вот ничего там не решается. Такая же тишина, как и у нас, только, что этажей больше.
А то, что Фиалка умница, это да. Такого активного человека, который так болеет за строительство, как она на форуме наверное нет.

А здесь противостояние. Звоните уполномоченным, как в колокола. Пусть пошевелятся немного. Как-будто они уже свои квартиры выбрали!
Если бы у меня был список с телефонами нашего ЖСПК, я бы их обзвонила, мне не трудно. Хотя бы предварительно пробить почву, кто за отделку, кто против.
 
Последнее редактирование:

Lenock

ЖСПК 972
В нашем случае, чтобы отказаться от отделки, надо провести жеребьевку, а чтобы ее провести, надо опять собирать собрание.
И еще:
- жеребьевка может проводиться когда ЖСПК полностью укомплектован(чего у нас нет)
- если есть надобность провести жеребьевку сейчас, надо вносить изменения в УСТАВ(а для этого тоже необходимо собрание)

Чтобы отказаться от отделки, нужно провести жеребьевку. Если у вас типовой устав, то там прописано, что жеребьевка проводится в конце строительства. Чтобы провести жеребьевку сейчас, нужно внести изменения в устав о сроке проведения жеребьевки. Это решает только общее собрание. Иначе УКС не возмется за составление заявки на корректировку ПСД.
:this:
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
мы проголосовали на собрании об изменении в устав по поводу жеребьевки.

- жеребьевка может проводиться когда ЖСПК полностью укомплектован(чего у нас нет)
можно и без этого. председатель сказал, что уже не обязательно.

мы установили сроки по опросникам. председатель подсчитал все опросные листы, подготовил информацию, какого метража квартиры и сколько хотят отказаться от отделки, занес в УКС. в УКС-е сейчас должны как бы дать "добро", приблизительно(!) рассчитать стоимость корректировки ПСД. эта сумма будет озвучена отказникам(кому сколько в зависимости от метража). только потом будет проводиться жеребьевка. при всем при этом, перерасчет стоимости на квартиру без отделки будет только (!) в конце стройки. поэтому платить надо будет как и все, в конце либо вернут деньги, либо можно последний платеж просрочить(но этот вариант нужно согласовать и с предом и с бухом).

у нас в доме уже 28 человек отказались от отделки. среди них есть даже многодетные.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Lenock, почитайте пост под номером 1327 в части изменения Устава.
А по поводу
- жеребьевка может проводиться когда ЖСПК полностью укомплектован(чего у нас нет)
Где это написано? Сбросьте ссылочку, плиз.
Сто семьдесят семь одного не ждут, есть такая пословица:pardon:. Если не укомплектовано 5 квартир, так и что? Укомплектуются, уверен.
А Фиалочка живой свидетель, как можно и нужно действовать.(Нижайший поклон, милейшая Фиалочка)
 

FialCa

Well-known member
filimon,
- жеребьевка может проводиться когда ЖСПК полностью укомплектован(чего у нас нет)
было где-то такое.
может быть вот в этом указе поискать:
"УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 января 2008 г. N 43"
"О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ, ГАРАЖНЫХ
КООПЕРАТИВОВ И КООПЕРАТИВОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЭКСПЛУАТАЦИЮ
АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК"
но именно вчера и именно по этому вопросу я разговаривала с председателем, он сказал, что проведем без полной укомплектации. тем более, что такая ситуация сейчас, что мы этой "комплектации" до конца стройки можем не дождаться :)

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6717540&postcount=460
тут есть текст указа. случайно нарвалась )
 

krokodil

New member
Здравствуйте,уважаемые обитатели форума, я состою в ЖСПК 972. Мое мнение насчет отказа от отделки таково: мы многодетная семья, отказываться от отделки не будем, т.к. не считаем это выгодным в финансовом отношении. Недавно была в новостройке в Каменной горке, где были выполнены отделочные работы в процессе строительства, должна сказать, что ничего "убогого" я там не заметила, качество ремонта вполне удовлетворительное, чесно говоря сразу я даже не поверила, что они не сами делали этот ремонт, аккуратные потолки, полы, стены и т.д. Мне было бы приятно вселиться в такую квартиру. А, потом, пережив усадку фундамента дома в течение 2-х лет после строительства, можно по-тихоньку отковыривать от стен все непонравившееся и передлелывать по своему вкусу.
 

filimon

КлюкАч Сергей
krokodil, приятно, что на форуме народу прибавляется.
И мнение Ваше очень важно. Не пропадайте, участвуйте почаще!
 

paveletsky

New member
народ, скажите кто-нибудь из многодетных нашего ЖСПК доносил в исполком справку о собственности по РБ или нас, уже открывших линию, это не касается? спасибо.
 

Lenock

ЖСПК 972
paveletsky, на собрании говорили, что многодетных, которые открыли кредитные линии, не будут проверять на наличие собственности в Беларуси.
 

Svet77lana

New member
Уважаемые уполномоченные присутствующие на Форуме , может вы поднимете вопрос перед председателем по поводу проведения анкетирования, тем более, что примерная форма уже имеется. Ведь именно Вы являетесь связующим звеном между нами и председателем. Будем Вам очень признательны!!!!
 
мои знакомые заселились в 5 каменную горку.Очень не плохая отделка,не качественный только линолиум ,от мебели сразу же остаются вмятины,а вот все остальное очень даже...Через 1.5 года после заселения в зале по стене пошла трещина ,под обоями она заметна ,поэтому я решила с ремонтом дождаться усадку.Знакомые в Молодечно сделали ремонт сразу как заселились,со временем от усадки деформировались гипсокартоновые конструкции, стала отваливаться плитка на кухне.мне знакомые строители(а их у меня 5 человек и все связаны с отделкой) сказали что бы я и не думала отказываться от отделки, все проблемы будем решать потом ,люди берут без отделки и не все правильно рассчитывают возможности,а потом приходишь ,а они и двери себе поставить не могут , все на ремонт ,туалеты и ванны с раковинами отдали.:friends:
 

Svet77lana

New member
Lenock, отказ от отделки не был темой собрания. И мне тоже бухгалтер накануне сказала, что он подниматься на собрании не будет! Так и было, кто-то попытался задать вопрос и тему быстро закрыли...
 

paveletsky

New member
На ветке 24 дома выложили фото от 22.02, на одном из которых виден наш дом (см. 1 фото по ссылке http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6743022&postcount=1310)

5 этажей у нас готово полностью. Хотя если учитывать, что у нас, по словам представителя МАПИДа "работают в 3 смены" (круглосуточно что ли?), за неделю сделали меньше чем этаж, что не особо много.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Поздравления и наилучшие пожелания соседям- защитникам!!!
Побед нам всем. И только мирных побед!!!
С уважением, офицер запаса К.С.М.!!!
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Мужской сегодня праздник,
Для споров нет причин,
Как девы б ни крепчали,
Надежней нет мужчин.
По духу вы герои,
И, если вдруг беда,
От бед любых укроет Защитника рука.
 

Lenock

ЖСПК 972
Всем - мирного неба, крепкого здоровья и холодного пива!
Пусть ваши дети звонко смеются, женщины смотрят на вас влюбленными
глазами, друзья произносят красивые тосты!
Пусть мир, в котором вы живете, будет огромным и светлым!
И пусть так будет всегда!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ.
 

Lenock

ЖСПК 972
полезная информация:
Инфа с собрания предов во Фрун. исп.:
1 Должников-ЖСПК разбирали каждого, так что лучше платить;
2 Сети скорее всего включат в стоимость кв.м.;
3 Ладутько написал письмо президенту с просьбой докредитовать всех без исключения у кого открыт ЛК;
4 Преды по домам 1, 3, 4 и т.д. очень просили что-нибудь начать делать, т.к. готовы платить, но пока ответ один-к концу апреля закончим у Вас подсыпку грунта, дальше ничего не обещаем...
http://semeistvo.by/forum/showpost.p...&postcount=743
 
Сверху