КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Lenock

ЖСПК 972
Apartment in a stone hill, Вам надо поговорить лично с председателем и обсудить варианты.
 

artewa

New member
105ee6549cc2.jpg

f8b6d10e708f.jpg

f790a3b2858d.jpg

5d5c2b4513c8.jpg

6facedb8e993.jpg

0ab8e09196b8.jpg

327a2329997b.jpg

Привет, народ! Фотки сегодняшние с дома. Кран работает,строится 7ой этаж. На фото видно, что блоки лежат в доме на этажах.
 

Lenock

ЖСПК 972
artewa, спасибо за фотографии. Походу к середине марта, как и обещали, будет 9 этажей.
И блоки газосиликатные из окон видны.

P.S. а куда пропал jiigan?
 

filimon

КлюкАч Сергей
artewa, спасибо за репортаж- радует глаз.

Вот и я про то. Я то хотела отказаться от отделки. Звонила своей уполномоченной, она говорит, не волнуйтесь, успеете отказаться.
Тут так оживленно обсуждали, что многие хотят отказаться, а теперь что, все за отделку?
Что делать?

Я уже предлагал прямой законный Уставный путь- обращение, лучше письменное(это уже документ) через уполномоченного к председателю.
Все разговоры по телефону разговорами и остаются.

Кстати, уполномоченные уверены, что награда за их труд - право выбора квартиры. Так вот в Уставе четко написано
68. В целях стимулирования деятельности членов правления, уполномоченных ЖСПК и других членов ЖСПК, принимавших активное участие в деятельности кооператива в период строительства жилого дома по представлению председателя правления ЖСПК с учетом результатов работы за период строительства им может предоставляться преимущественное право выбора квартиры (в пределах размера общей площади жилого помещения, указанного в Решении местного исполнительного органа, принимавшего решение о включении гражданина в ЖСПК). Предоставление права выбора квартиры рассматривается в конце строительства жилого дома на общем собрании при утверждении порядка проведения жеребьевки квартир.

Коренная фраза с учетом результатов работы ...
Отмолчаться и отсидеться не получится, уважаемые уполномоченные.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Может мне показалось,но по-моему на одном фото видно выложенных пару стенок!!!:rolleyes:
 

Katrrin

New member
Filimon,откуда столько зависти и злости к уполномоченным?На протяжении всей стройки льётся эта желчь.Надо было самому становиться уполноченным и тогда бы все вопросы отпали бы к ним!
 

Meri Popins

New member
Filimon,откуда столько зависти и злости к уполномоченным?На протяжении всей стройки льётся эта желчь.Надо было самому становиться уполноченным и тогда бы все вопросы отпали бы к ним!
Повезет же кому-то с соседом!:rtfm:
 

filimon

КлюкАч Сергей
Katrrin,
Meri Popins,
Девочки, зря вы так. Мы пока не знакомы, а познакомимся, так поймете, что я миролюбивый, дружелюбный и веселый.
Есть обостренное чувство справедливости и законности(прошу не политизировать:))
и желание жить по закону. У вас видимо этого нет?
А по поводу уполномоченных я уже говорил много- прошу их немного помочь нам. Это в их компетенции.
Сам уполномоченным я был бы очень неудобным для правления. Да и некогда мне.
Как-то так. ИМХО
 

Katrrin

New member
filimon, по вашим постам не заметно что вы миролюбивый и дружелюбный.Вы слишком уж придираетесь к закону.Если бы всё в жизни было по закону,то мы бы уже построили коммунизм.
 

FialCa

Well-known member
filimon, а зачем письменно к председателю через уполномоченного? вы можете сами лично от себя написать ему письмо и отправить по адресу вашего ЖСПК, который должен быть указан в договоре.
 

filimon

КлюкАч Сергей
FialCa, А Вы пробовали?
Я пробовал- не работает!!!:pardon:

filimon, по вашим постам не заметно что вы миролюбивый и дружелюбный.Вы слишком уж придираетесь к закону.Если бы всё в жизни было по закону,то мы бы уже построили коммунизм.

Без комментариев...
 

filimon

КлюкАч Сергей
думаете, что через УП сработает? вряд ли.
а я вообще по телефону решаю вопросы с председателем (почти без проблем )
Уже пробовал по-разному. Но, видимо, еще не все методы исчерпал-сейчас отрабатываю новые:)
И приходит понимание: разные ЖСПК-разные преды-разный подход к делу...
И мы все разные, в противном случае все были бы Фиалками или Филимонами:give_rose:
 

lekson3

New member
подскажите пожалуйста,когда выходиш из кооператива,как быстро возвращают деньги
 

Svet77lana

New member
Katrrin,
Meri Popins, если вы уполномоченные, то от вас и других хотят немного, лишь донести до председателя желания и мнения некоторых застройщиков. Я говорю по поводу опросного листа (отказ от отделки, при том что хотят отказаться не единицы). Ведь ваша работа заключается не только в выдаче очередных платежек!
 

paveletsky

New member
судя по фото официальных бумаг (на других ветках) сдача нашего дома запланирована на июнь. скорей бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху