КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
1. Интересно, а есть ли вообще уполномоченные на этом форуме?
2. Каково мнение и желание председателя по поводу отказа от отделки?
(предполагаю, что они умышленно стараются умолчать этот вопрос)
3. Сколько будет стоить изменение проекта в случае отказа?
4. Что входит в отделку?
5. А вообще есть ли желающие отказаться от отделки?
6. Когда последняя дата, что бы отказаться от отделки?
7. Предлагаю заранее провести жеребьевку.
8. Сколько в ЖСПК не распределенных квартир?
8. Предлагаю при проведении жеребьевки оставить этим не распределенным квартирам первые и последние этажи (желающие все равно будут, а нам меньше риска попасть на не желаемые этажи).
9. Еще одно предложение. Оставить код квартиры ее номером. (я узнавал это возможно. Надо принять на общем собрании большинством)
 

Katrrin

New member
Svet77lana ,
увы, вы не угадали, я не уполномоченная.Я за нормальные отношения между людьми и без упреков.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Уважаемый 33_Дмитрий_Михайлович_33 вы вообще с какого ЖСПК, а то смотрю всё скачете по веткам и людей в смуту вводите ...
Кому не нравиться всегда есть альтернатива, долевое строительсво ... А кто-то по 10 лет в общяге, да на съемных квартирах и что хуже всех, тоже ждут этих метров и их попрут в голые стены. А изменения это затягивание и удорожание ...

Ну прямо как дети
 
А изменения это затягивание и удорожание ...
Никогда изменения в ПСД не приводило к затягиванию сроков строительства. А вот то, что в связи с поднятием стоимости метра на 2 млн. многих не будет денег вообще достроить (кроме многодетных), точно приведет к затягиванию стройки. Выходить уже точно никто не будет, а будут оттягивать платежи. Отказ от отделки в данном случае одна из возможностей удешевления метра. И никто не просит отказываться всему дому. Речь идет об отказе нескольких квартир.

mather_oks, Вам хорошо. У вас трое деток и вам государство прокредитует все и докредитуют по 4,5 млн., конечно вам выгоднее строиться с отделкой.
Но не забывайте про простых людей, которым открыли кредитную линию по 2.4 млн. , а теперь цену подняли до 4,5 млн. за метр. А докредитовывать не будут. Что делать? Где взять 100 млн.?
 
Последнее редактирование:

filimon

КлюкАч Сергей
1. Интересно, а есть ли вообще уполномоченные на этом форуме?
2. Каково мнение и желание председателя по поводу отказа от отделки?
(предполагаю, что они умышленно стараются умолчать этот вопрос)
3. И т.д

Уполномоченные на форуме, но говорят, что это не они :yes:
Все знают. Вот посудите - зачем впрягаться, чего-то там делать ради Вас, Дмитрий Михайлович, если Вы ничего сами для себя не можете сделать.
На форуме болтают активно человек 10 (6% от общего числа застройщиков).
Еще человек 30 (я так думаю!!!, прим. 16%) его прочитывают без регистрации и участия в обсуждении. Остальные- даже не знают, что есть интернет.
Вот оно- БОЛЬШИНСТВО!!!.
И Вы, Дмитрий Михайлович, хотите, чтоб кто-либо из этих вышеобозначенных групп взялся за решение Вашего вопроса?:yahoo:

Правление и уполномоченные должны решать все вопросы, в том числе и меньшинства. Но это только в том случае, если Вы свои вопросы донесете до их сведения.
:thank_you:
 

artewa

New member
судя по фото официальных бумаг (на других ветках) сдача нашего дома запланирована на июнь. скорей бы.
Сильно сомневаюсь, что за 4 месяца строители смогут всё доделать и сдать дом. Конец года - более реально.

8. Предлагаю при проведении жеребьевки оставить этим не распределенным квартирам первые и последние этажи (желающие все равно будут, а нам меньше риска попасть на не желаемые этажи).
А потом эти люди подадут на Вас в суд и выиграют его, т. к. имеют такие же права, как и Вы. И не виноваты они, что им строится предложили позже, чем Вам.
 
Последнее редактирование:

Bewitched

New member
5. А вообще есть ли желающие отказаться от отделки?
Я хочу отказаться от отделки.
7. Предлагаю заранее провести жеребьевку.
Было бы не плохо.
9. Еще одно предложение. Оставить код квартиры ее номером. (я узнавал это возможно. Надо принять на общем собрании большинством)
И с таким вариантом согласна. Я уже привыкла к своему коду и меня устраивает мой код.
 

Alexa.

New member
filimon, по вашим постам не заметно что вы миролюбивый и дружелюбный.

по моему вы путаете понятие наивность и дружелюбие. Мы сменили ЖСПК. Паевые взносы обещали вернуть как только мы сообщим номер счета и вот уже 7-ой месяц мы "дружелюбно" ждем своих денег. Так что если чего-то хочешь добиться надо писать писать и еще раз писать (и то не всегда помогает).
 
Уважаемый 33_Дмитрий_Михайлович_33 вы вообще с какого ЖСПК,
Из 972. Строимся по очереди жены.

Может кто подскажет на каком этаже расположена квартира код 174?
Если в доме 179 квартир, то.... если бы код квартиры соответствовал ее номеру, то у Вас был бы 7 этаж.
 

jiigan

New member
сегодня проезжал мимо нашего домика работали строители и кран фоткать не стал так как после фоток выложенных не так давно мало что изменилось но работы идут и видно стены из газо селиката ,правда только в неоторых квартирах!
 

Lenock

ЖСПК 972
jiigan, с возвращением, а то я уже начала думать, что Вы ушли из нашего ЖСПК.
 

jiigan

New member
Lenock, не меня колом не выгониш ,незнаю что будет но будем смагаться до последнего
 

Katrrin

New member
по моему вы путаете понятие наивность и дружелюбие. Мы сменили ЖСПК. Паевые взносы обещали вернуть как только мы сообщим номер счета и вот уже 7-ой месяц мы "дружелюбно" ждем своих денег. Так что если чего-то хочешь добиться надо писать писать и еще раз писать (и то не всегда помогает).
А причём здесь ваши паевые взносы до уполномоченных??Не вижу связи.Это дело касается председателя и бухгалтера.А у нас был разговор про нормальные отношения без упрёков между людьми,а не про наивность.
filimon,если кто-то не поддерживает вашу точку зрения,то это не значит,что он уполномоченный.
 

artewa

New member
Код квартиры- это код планировки, а не порядковый номер. Под конкретным кодом не одна квартира...

Даже не планировки ( не правильно выразилась), а метража.
 

Таня 1980

New member
Меняю 3х комнатную квартиру площадь 92,94м в 972 ЖСПК 22дом от октябрьского исполкома на 4х комнатную квартиру
(мой e-mail для контакта mosesov@tut.by (mosesov@tut.by))
 

artewa

New member
Вы не правы. В одном доме нет ни одного повторяющегося кода.
Может я не права,пишу то,что слышала

Тогда объясните мне, как может быть 3ий подъезд (средний) и код квартиры 61?Это единственный подъезд, где есть моя планировка и метраж квартиры.
 
Сверху