КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

VASEKGAVR

New member
mather_oks Такое ощущение что вас заставляют от отделки отказаться!!!!!!!!!
filimon полностью с вами согласен.

Соседи никто никого не заставляет делать отделку или отказаться от неё.
кто с отделкой - им просто ничего делать не надо. Жди пока здадут дом и дадут ключи.
А кто хочет отказаться - тот ищет единомышленников чтобы знать сколько тех, и на какое кол-во делить стоимость сметы. из этого вывод - - к чему спор.
А на счет преда мы согластны с мнением Apartment in a stone hill
 

Aleksa3

New member
Поднимался ли на собрании вопрос о членских взносах?Или все остается от базовой?
 

AlexaP1611

Заблокирован
Поднимался ли на собрании вопрос о членских взносах?Или все остается от базовой?

Да вопрос подымался ,всё остаётся от базовой.Хотя кое кто говорил о том что в другом ЖСПК народ договорился платить меньше.На сколько я поняла то по 60 тыс. в месяц и это справедливо,а наш пред.быстро свернула собрание.(кто хочет получать меньше)
 

FialCa

Well-known member
Чтобы отказаться от отделки, нужно провести жеребьевку. Если у вас типовой устав, то там прописано, что жеребьевка проводится в конце строительства. Чтобы провести жеребьевку сейчас, нужно внести изменения в устав о сроке проведения жеребьевки. Это решает только общее собрание. Иначе УКС не возмется за составление заявки на корректировку ПСД.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Чтобы отказаться от отделки, нужно провести жеребьевку. Если у вас типовой устав, то там прописано, что жеребьевка проводится в конце строительства. Чтобы провести жеребьевку сейчас, нужно внести изменения в устав о сроке проведения жеребьевки. Это решает только общее собрание. Иначе УКС не возмется за составление заявки на корректировку ПСД.

Легко. На одном и том же собрании. Повестка дня:
1. Внесение изменения в Устав.
2. Жеребьевка
3. Опрос отказников от ремонта
4. Отчет председателя о проделанной работе
5. Отчет ревизионной комиссии.

У кого есть идеи по поводу зала (друзья, знакомые, друзья друзей...) говорите. Организуем сами.
 

Svet77lana

New member
Осенью, когда я общалась с председателем у нее все так складно говорилось по поводу отказа от отделки, что нет никаких проблем, нужно только чтобы была коробка и останеться только написать заявление и т.д. , а теперь она уже идет в отказ, а может попросту не хочет этим заниматься, ссылаясь на невозможность жеребьевки? Странно.....? В любом случае надо ей звонить и настаивать, ведь не у всех же 100% кредитование, которое частично (полностью) погашается после ввода дома.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Что значет не хочет этим заниматься?А если мы не захотим ей платить зп?
 

filimon

КлюкАч Сергей
Уважаемые соседи!
Обращаюсь в первую очередь к тем, кому не нужна отделка.
Вам необходимо собраться всем и выступить с инициативой организации внеочередного собрания. Начинать надо сейчас, ибо в Уставе есть свои требования:
50. Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков.
Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) только в случае, если не соблюден порядок подачи предложения или требования, установленный в части первой настоящего пункта. При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных). Инициаторы проведения собрания информируют членов организации застройщиков о принятом решении в порядке, определенном в пункте 51 настоящего Устава.
При положительном решении правления внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных) должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения соответствующего предложения или требования.


Лучше, на мой взгляд, если вы будете делать это через уполномоченных(у них все контакты).

За вас (лично каждого заинтересованного) никто это делать не будет.

Желаю всем удачи!!!
 

Lenock

ЖСПК 972
Вот, что я нашла:
Когда строитель имеет право поднимать цену?

- Застройщик строит в Лебяжьем монолитный дом. Была готовность более 50%, стоимость метра - 3,9 миллионов. На днях готовность снизили вдвое, а цену увеличили до 7 миллионов. Чем обоснованы такие колебания?

- Есть такие случаи, мы сейчас разбираемся, - согласился Анатолий Калинин. - У застройщика нет права без согласия второй стороны изменить пропорции. Они могут договориться. И та цена, которая подтверждена объемом выполненных работ, должна быть неизменной. Индекс СМР не применяется на выполненный объем работ. Мы готовы информировать Минстройархитектуры, чтобы в каждом подобном случае они разбирались.

Цены растут не только в коммерческом строительстве.

- Важный момент: принят указ главы государства №361, который говорит: все договоры на строительство жилья, которые заключаются в 2011-м, должны оставаться неизменными до завершения строительства. Даже прописали, что если застройщик не выполняет взятые обязательства по срокам, не укладывается в нормативную стоимость и сроки - он выполняет обязательства за свои средства. Это новый инструмент, который позволит избежать долгостроев. Индекс СМР (отражающий инфляцию и позволяющий застройщику корректировать цену. - Ред.) будет присутствовать, но он позволит защищать дольщика и не остаться без оборотных средств застройщику.

читать полностью:
http://realty.mail.ru/news/9679/chto...a_bez_kredita/
 

filimon

КлюкАч Сергей
В помощь отказникам от отделки
А вот если собирать собрание по разным причинам сложно, то можно воспользоваться заочным голосованием.

статья 46 по ссылке:
http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19202020&p2={NRPA}

Нашим Уставом это предусмотрено:

53. При необходимости решение общего собрания может приниматься путем проведения заочного голосования (опроса) в порядке, определенном законодательством. Подсчет голосов при таком голосовании осуществляется правлением. Члены правления вскрывают конверты на своем заседании, которое проводится не ранее чем через 5 дней с даты окончания голосования, и оформляют протокол об итогах заочного голосования путем опроса. Протокол подписывается всеми членами правления и заверяется печатью организации застройщиков. Бюллетени для голосования хранятся в делах организации застройщиков в течение 5 лет, протоколы - постоянно.
54. Проведенное заочное голосование путем опроса считается правомочным, если в нем приняли участие более двух третей членов общего собрания.
 

Bewitched

New member
Добрый вечер. Меня зовут Ирина, код квартиры 23.
Раньше только читала форум, но вот решила и сама зарегистрироваться.
Меня тоже волнует вопрос отказа от отделки. Если что, я отказываюсь. Еще про жеребьевку, лично меня мой код квартиры устраивает и если на собрании примут, что код будет соответствовать номеру квартиры, было бы здорово.
 

FialCa

Well-known member
В помощь отказникам от отделки
А вот если собирать собрание по разным причинам сложно, то можно воспользоваться заочным голосованием.
мы так и сделали. составили опросный лист, раздали (можно разослать) членам ЖСПК. и каждый, кто хочет отказаться от отделки поставил в нужном месте галочку и расписался. те, кто не прислал опросный лист председателю, автоматически считаются согласными на отделку. опросный лист(для образца) можете взять наш вот тут.
http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6665534&postcount=1909
 

Lenock

ЖСПК 972
Скажите пожалуйста, а почему Вы не поднимали вопрос об отделке на собрании??? Присутствовал представитель МАПИДА, который мог точно сказать , как можно от нее отказаться. Сидя на собрании, я не видела , чтобы этот вопрос сильно кого-то волновал. Я, по сути которой неважно, какая будет квартира(с отделкой или без), и то хотела задать вопрос, но увидев равнодушие после вопроса о том, какие у нас в квартирах будут окна, передумала.
P.S. А после драки кулаками не машут.:meeting:
 

filimon

КлюкАч Сергей
Lenock, к кому вопрос?
Вот Вы -уполномоченная. К Вам и вопрос. Сможете организовать своих людей по схеме, что подсказала уважаемая Фиалка? Ведь у Вас все телефоны людей-будущих соседей?

Только не говорите, что все сидели молча. Как минимум одного я знаю .

P.S. А после драки кулаками не машут.

Опять Вы хотите затереть вопрос? На чьей стороне играете?
 

Lenock

ЖСПК 972
filimon, ошибаетесь, я не уполномоченная.

Lenock,



Опять Вы хотите затереть вопрос? На чьей стороне играете?

Никакой вопрос я "затерать" не хочу, а хочу, чтобы все вопросы задавались вовремя, а не после....
И "играю" я только на стороне наших дорогих членов ЖСПК, и хочу побыстрее заселиться в свою долгожданную квартиру и жить в дружбе и согласии с будущими соседями .:friends::friends:
 
Последнее редактирование:

Bewitched

New member
Lenock, Я на собрании не смогла присутствовать, т.к. у меня самой был прием. Я спрашивала у Ирины Викторовны, она говорит, пока рано. Я тоже переживаю, что бы не пропустить тот момент, что бы не было поздно отказаться.
 
Сверху