КГ-4, Неманская 69. ЧАСТЬ 2. ( д. по ГП 13, ЖСПК 748)

Кому сдать помещение ТС в нашем доме?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Nata-Fed

New member
Уважаемые жильцы нашего дома! В субботу 27 апреля в 10.00 собираемся убирать нашу дворовую территорию, + покраска детской площадки!!!
 

Иришка1982

New member
Огромное спасибо ВСЕМ, кто вышел на субботник!!! Ребята - ВЫ МОЛОДЦЫ!!! А еще большее тем, кто попрятался по свои норкам и тихонько подсматривал в окошко, так как не царское это дело - метелкой мести!!!
 

Ильгрия

New member
Огромное спасибо ВСЕМ, кто вышел на субботник!!!
Соседи, вы действительно молодцы!!! Площадка ( да и территория возле ваших подъездов)радует глаз! Огромное вам спасибо!

(Мы объявление видели, но к сожалению принять участие не могли- потому как по субботам увозим детей на занятия на другой конец города практически на целый день, кружки там остались.)
 

Nata-Fed

New member
Уважаемые жильцы дома № 69!
28 МАЯ 2013 г. (ВТОРНИК) в 20.00 на придомовой территории, возле 3 подъезда состоится общее собрание (собрание уполномоченных).

Повестка дня общего собрания: отчет председателя о проделанной работе (подготовка документов в различные организации; уплата членских взносов жильцами дома № 69; сообщение о количестве денежных средств находящихся на расчетном счете ЖСПК и другие текущие организационные вопросы касающиеся ЖСПК №748).

Всем желающим задать какие-либо вопросы в адрес председателя или уполномоченных просьба подготовиться заранее.
Присутствие всех уполномоченных (членов правления кооператива) обязательно.


Инициативная группа уполномоченных
(членов правления) ЖСПК № 748
 
Последнее редактирование:

Nata-Fed

New member
Все больше минчан готовы финансировать работы по установке видеонаблюдения во дворах. [I]http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/13213020/?frommail=1[/I]

Жилищные организации проводят разъяснительную работу с жителями многоквартирных домов по поводу оснащения дворовых территорий видеокамерами.

Как отметил в беседе с корреспондентом агентства «Минск-Новости» генеральный директор «ГО “Минское городское жилищное хозяйство” Владимир Ходарцевич, горожане активно участвуют в благоустройстве дворов, в том числе вкладывают собственные средства в строительство дополнительных парковочных мест, установку современного детского оборудования, малых архитектурных форм. В этой связи оснащение дворов системами видеонаблюдения видится логическим продолжением совместной работы жильцов и коммунальщиков по благоустройству.

— Оплатив стоимость игрового комплекса, жители, безусловно, заинтересованы в его сохранности, — считает В. Ходарцевич. – А профинансировав работы по устройству парковочного места, хочется быть уверенным, что с автомобилем ничего не случится: его не угонят, не снимут колеса, не украдут магнитолу. В случае совершения какого-либо противоправного действия видеокамера зафиксирует злоумышленников, что поможет их выявить и привлечь к ответственности. Также видеонаблюдение выполняет профилактическую функцию.

По словам начальника сектора ЗПУ ЖРЭО Центрального района Инны Цвилик, стоимость установки системы видеонаблюдения зависит от ряда факторов. Так, комплект оборудования, смонтированного в апреле текущего года возле 10-го подъезда дома № 8, корпус 2, на улице Радужной — 10 млн 924 тыс. рублей. В него входят видеокамера, видеорегистратор, жесткий диск, блок питания, провода, монтажный ящик.

— Эта сумма была разделена среди владельцев 36 квартир 10-го подъезда, а для ее выплаты предусмотрена рассрочка на 6 месяцев. Получается, в месяц около 51 тыс. рублей с квартиры. Удержание производится через счет-извещение на оплату коммунальных услуг, — пояснила специалист.

Угол обзора установленной видеокамеры – до 80 градусов, туда попадают парковочные места возле подъезда, въезд во двор и некоторые другие объекты.
 

Nata-Fed

New member
В жировках на услуги ЖКХ будут детализировать затраты на техобслуживание и ремонт http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/13958546/?frommail=1


Об этом на пресс-конференции в Минске 18 июля сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун, пишет БелаПАН.

«Относительно жировки могу сказать, что в ближайшее время будет принято решение ведомства, которое находится на стадии согласования, по поводу того, как это будет выглядеть в жировке. Может быть, в следующем месяце, может, через месяц эта информация появится», — сообщил Шагун.

По его словам, техобслуживание подразумевает поддержание в работоспособном состоянии всех инженерных систем жилого дома, а также работы по содержанию территории, прилегающей к дому. «Это то, что нужно делать каждый день или раз в неделю, или раз в месяц для того, чтобы территория была в надлежащем состоянии. Кроме этого, любая инженерная система требует профилактического обслуживания и проведения регламентных работ, необходимо обслуживать задвижки на тепловых и водопроводных сетях. Все это прописано в технических кодексах установившейся практики», — отметил замминистра.

Кодексами определены также работы по текущему и капитальному ремонтам. Это работы по ремонту подъездов, кровли, инженерного оборудования.
 

Nata-Fed

New member
В нашем доме планируется установка видео наблюдения август-сентябрь 2013г. :derisive:
У председателя сменился номер моб.тел.!!!
 

Nata-Fed

New member
Очередное фото нарушителя нашего дома (гос номер 5821 МАС) - клумбу отодвинул, загнал машину по самые двери мусоропровода.... утром мусорный контейнер не вывезти, из урны (около лавочки), соответственно, мусор не выбросили в контейнер, а если приедет мусоровоз, то к нашему 3 подъезду не подступиться будет!!! :punish:
Хотели фото скинуть в Интернет-проект «#перехват», но соседи ГАИ вызвали, спасибо им!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    294.7 KB · Просмотры: 119
  • 2.jpg
    2.jpg
    299 KB · Просмотры: 96

Лик

New member
Очередное фото нарушителя нашего дома (гос номер 5821 МАС) - клумбу отодвинул, загнал машину по самые двери мусоропровода.... утром мусорный контейнер не вывезти, из урны (около лавочки), соответственно, мусор не выбросили в контейнер, а если приедет мусоровоз, то к нашему 3 подъезду не подступиться будет!!! :punish:
Хотели фото скинуть в Интернет-проект «#перехват», но соседи ГАИ вызвали, спасибо им!

Нужно ему в багажник этот контейнер с мусором выгрузить.:punish:
 

Broonx

New member
В январе 2014 года компания МТС собиралась проводить в нашем доме домашний интернет по технологии Ethernet.
Сейчас же на сайте указано:



Не подскажет ли мне кто-нибудь, это наш председатель единолично принял решение отказать компании МТС в строительстве или сама компания приняла такое решение?
 

Broonx

New member
Так... Кто близок к председателю нашего "товарищества"? На каком основании он отказал компании МТС в строительстве сети Ethernet единолично?!
Пожалуйста сообщите мне (в Л.С.) его номер телефона.
Я что-то не припоминаю собраний жильцов дома по поводу этого вопроса.
 

Olifk@

New member
Тел у пред. изменился. Нового у меня лично нет. Если вас так волнует данный вопрос, чего ждать? Идите к нему домой!Или уточните у соседей . Рядом с вами живет бух-р жспк ,который наверняка знает его тел.
 

Broonx

New member
Тел у пред. изменился. Нового у меня лично нет. Если вас так волнует данный вопрос, чего ждать? Идите к нему домой!Или уточните у соседей . Рядом с вами живет бух-р жспк ,который наверняка знает его тел.

Olifk@, я понимаю что многие застряли в XX веке, включая Вас, раз не интересуются хорошим домашним интернетом... Довольствуетесь ByFly?
Кто-нибудь может мне сообщить целесообразность существования до сих пор в нашем доме "Товарищества собственников"? В чем заключается работа председателя и тем более бухгалтера этого "товарищества"?
В опрометчивых практически, единоличных решениях председателя?
Если уж оставили "товарищество", то я считаю все решения принимаются числом большинства, так? Я не заметил за последние пол года(даже больше) хоть каких-либо собраний...
 

Olifk@

New member
Напишите хоть ответ , который вам даст наш пред. По поводу интернета и всех вышеперечисленных вами вопросов. А по поводу 20 века и кто где застрял , решать не вам, каждый из живущих в доме сам решает что ему надо ,как и сколько. Но ответ нашего преда действительно интересен) на ближайшем собрании задавайте вопросы, а не молчите. последнее было месяца 3 назад и на нем решали вопрос зп преда и бух)))) где ж вы были?????
 

Nata-Fed

New member
раз не интересуются хорошим домашним интернетом... Довольствуетесь ByFly?
... кроме ByFly, в нашем доме по моему можно подключить интернет МТИС и ADSL.

Кто-нибудь может мне сообщить целесообразность существования до сих пор в нашем доме "Товарищества собственников"? В чем заключается работа председателя и тем более бухгалтера этого "товарищества"?
На последнем собрании подробно про это обсуждали))) Ближайшее возможно будет ближе к субботнику, приходите убирать нашу территорию, познакомитесь поближе с предом и бухом, и задавайте все вас волнующие вопросы! Или же лично звоните преду на тел.
 

Broonx

New member
... кроме ByFly, в нашем доме по моему можно подключить интернет МТИС и ADSL.

Ваш ответ лишь подтверждает Вашу некомпетентность в данном вопросе...
Что МТИС, что ByFly предоставляет доступ к интернету по технологии ADSL.

Как можно лезть туда, о чём не знаешь? И делать вид что понимаешь...?

Я так понимаю, что на субботнике, что после... вопрос с нормальным интернетом не решился?
 
Сверху