КГ-4 Неманская,81 (ЖСПК 753)

оборудование дома системой видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    42

Лафаня

New member
А с УКСом договор заключен? Если да, то какую стоимость кв.м выставили?
В ближайшие дни.
А когда общее собрание?
По мере необходимости решения вопросов, входящих в исключительную компетенцию общего собрания.

то какую стоимость кв.м выставили?

На сайте УКСа размещена информация "Ориентировочная стоимость 1 кв.м. на 05.01.2010 составляет: 2100000-240000руб":scratch:
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Повестка собрания уполномоченных состояла из 3-х вопросов: назначение секретаря (ведение протоколов собрания), заключение срочных трудовых договоров с председателем правления и главным бухгалтером ЖСПК и утверждение их должностных обязанностей, а также информация по общим вопросам.
Желающие могут ответить на вопросы (не мне - себе):
- чьи интересы будет блюсти председатель, для которого члены ЖСПК очередной и временный расходный материал (впереди новые ЖСПК, которых могут и не дать при плохом поведении)?
- что можно сделать сделать с председателем при недобросовестном исполнении обязанностей, как наказать если для преда это не основное место работы?
К Сопот все это относится особенно - одна из ее подписей обошлась нашему ЖСПК примерно в 700 000 000 руб.
 

Астреа

New member
может кто-нибудь знает, есть ли разница куда подавать документы на оформление льготонго кредита (через Исполком или через работу)
 

Лафаня

New member
- что можно сделать сделать с председателем при недобросовестном исполнении обязанностей, как наказать если для преда это не основное место работы?[/B]
Председатель несет полную материальную ответственность за свои действия (бездействия).

может кто-нибудь знает, есть ли разница куда подавать документы на оформление льготонго кредита (через Исполком или через работу)

Смотря по какому Указу (185 или 195) кредитоваться.
 

Лафаня

New member
Как мне известно (могу ошибаться и наверняка лучше уточнить в администрации района), по 195 - только по месту работы, а по 185 и там и там.
 

Susanin

New member
Председатель объявила на понедельник 8 февраля 2010 (18:00) собрание уполномоченных. Составят график по подразделениям для заключения договоров с ЖСПК.
 

alenkij

New member
В среду состоится подписание договоров. Уважаемые члены ЖСК, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!! Особенно пункт 2.2.3. В том договоре, который вам дадут подписать текст данного пункта несоответствует тому, который вам раздали на руки уполномоченные!
В договоре, который был утвержден на собрании уполномоченных пункт 2.2.3.гласит:"Вносить собственные средства для строительства жилого дома в размере 10% от стоимости квартиры."
А в договоре, который вам дадут на подпись :" Первоначальный взнос собственных средств для строительства жилого дома составляет 10% от стоимости квартиры." Не слабо?! О каком первоначальном взносе может быть речь? У нас ведь не долевое строительство!Уважаемые члены ЖСК читайте внимательно каждое слово в этом договоре! Такое чувство, что нас уже изначаль но пытаются развести, как лохов! :sorry:
 

Астреа

New member
... текст данного пункта несоответствует тому, который вам раздали на руки уполномоченные!
В договоре, который был утвержден на собрании уполномоченных пункт 2.2.3.гласит:"Вносить собственные средства для строительства жилого дома в размере 10% от стоимости квартиры."
А в договоре, который вам дадут на подпись :" Первоначальный взнос собственных средств для строительства жилого дома составляет 10% от стоимости квартиры." Не слабо?! О каком первоначальном взносе может быть речь? У нас ведь не долевое строительство!Уважаемые члены ЖСК читайте внимательно каждое слово в этом договоре! Такое чувство, что нас уже изначаль но пытаются развести, как лохов! :sorry:[/COLOR][/COLOR]
а у кого-то есть на руках договора? и по поводу среды нам тоже не сообщали...:resent:
 

alenkij

New member
Вчера (08.02.2010) на собрании уполномоченные заключали договора и должны были довести до сведения всех своих подопечных когда и во сколько им явиться на ул. Авроровскую,2 для подписания договора."Трясите" своих уполномоченных. У них должна быть вся информация и график заключения договоров.
 

Астреа

New member
alenkij. а вы уполномоченный? если да, то как вы вчера подписывали договора и почему уполномоченные не внесли изменение данного пункта
 

КОШМАР

New member
На первом собрании пред.говорила,что первый платёж будет за (проектно сметную документацию).Кто нибудь подскажите этот платёж входит в первоначальный взнос 10% от стоимости квартиры?
 
Последнее редактирование:

Saveli

New member
Сегодня позвонили и сказали , на завтра на 19.00 подписание договора.А вроровская 2.
 

Лафаня

New member
...пункт 2.2.3.гласит:"Вносить собственные средства для строительства жилого дома в размере 10% от стоимости квартиры."
А в договоре, который вам дадут на подпись :" Первоначальный взнос собственных средств для строительства жилого дома составляет 10% от стоимости квартиры." Не слабо?! [/COLOR][/COLOR]

А в чем, собственно, разница:scratch:? Хотелось бы пояснений!!!
 

alenkij

New member
А в чем, собственно, разница:scratch:? Хотелось бы пояснений!!!

Первый вариант можно рассматривать как внесение своих 10% в течение строительства дома, а второй, как первоначальный взнос. Если Вы на начало строительства располагаете такими средствами - Вам повезло. У нас же надежда только на льготный кредит. :meeting:

alenkij. а вы уполномоченный? если да, то как вы вчера подписывали договора и почему уполномоченные не внесли изменение данного пункта

Уполномоченным является мой муж, а я стараюсь выложить, по-возможности, свежую информацию из первых рук. А договора председатель предложила уполномоченным заключить на собрании 08.02.2010.(дескать в среду будет некогда из-за наплыва народа). При этом очень торопила, так что изменения в договоре мы заметили только дома. (я думаю, что остальные тоже были уверены, что подписывают вариант, принятый накануне).
В образец того договора, который принимали уполномоченные кто-то умудрился добавить всего две фразы "первоначальный взнос", зато как изменился смысл!!!:fie:
 

Астреа

New member
Уполномоченным является мой муж А договора председатель предложила уполномоченным заключить на собрании 08.02.2010.(дескать в среду будет некогда из-за наплыва народа). При этом очень торопила, так что изменения в договоре мы заметили только дома. (я думаю, что остальные тоже были уверены, что подписывают вариант, принятый накануне).
В образец того договора, который принимали уполномоченные кто-то умудрился добавить всего две фразы "первоначальный взнос", зато как изменился смысл!!!:fie:
сегодня кто-то попытался уточнить данный пункт, но Сопот сказала, что так утвердили на собрании. НО, на основании пункта 4.1 можно вносить изменения в договор (в письменном виде (я понимаю, что сделать доп.соглашение)), так что уполномоченные, пожалуйста, решите этот вопрос :hi:. И еще: пеня в размере 0,5% за каждый день - это как-то круто :new_russian:!
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Председатель несет полную материальную ответственность за свои действия (бездействия).

Ну уважаемые, мне даже как-то неудобно пояснять, что есть очень хорошие законы, а есть практика их применения.
Вот Вам и первая ласточка (первая ли?) - обман, или по крайней мере попытка обмана с содержанием договора. Ну и что Вы сделаете за это с "милейшей и честнейшей" Марь Паловной? Ведь Вам сейчас даже выговор записать ей некуда!
Поверьте, пишу я это не с целью поизгаляться - просто вы все до боли напоминаете нас самих наивных и доверчивых. А подсказать, направить было некому.
Поясню для тех кто не до конца понял ситуацию с договором. Грубо, паевые взносы должны собираться пропорционально выполненным и планируемым к выполнению объемам работ. Сбор 10% со всех "желающих" (договор подписывается сугубо добровольно) позволяет практически без усилий со стороны преда и заказчика профинансировать строительство квартир особенно ценным товарищам. Подчеркиваю, я не утверждаю, что у вас крадут деньги - их просто берут попользоваться.
И еще уважаемый Лафаня. В строительстве достаточно ситуаций, когда председатель может упереться и отказаться платить лишние деньги (это о принципиальных председателях, болеющих за членов кооператива), а может поспособствовать Заказчику в отъеме денег у наивных застройщиков (это о Сопот). И что самое интересное в обоих случаях действия председателя законны. И что можно сделать председателю, кроме как погрозить пальчиком. Сопот в этой ситуации со свойственным ей нахрапом еще и объяснит всем желающим, что они ничегошеньки не понимают, а действия ее только на пользу.
Имейте ввиду, что Сопот очень серьезный противник, не по интеллекту естественно, а по богатому опыту обмана и надувательства, а также благодаря поддержке как УКСа (их юридическая служба собаку съела на отъеме денег), так и неведомых, но о-о-оченнь влиятельных то ли людей, то ли структур.
В порядке примера - в кабинете следователя ОБЭП Сопот почти клялась, что незамедлительно предоставит разъяренным застройщикам затребованные документы. Прошло пару дней и все - Сопот сообщила, что после совещания с юристами решила документы не предоставлять, а если очень надо то пускай суд запрашивает. Ирония ситуации в том, что для подготовки квалифицированного иска и формулирования претензий документы нужны "до", а не "после". А следователь... Сами догадайтесь.
Пожалуй хватит на сегодня.
Удачи вам всем в стройке.
 

alenkij

New member
А согласится ли председатель на изменение договора? Будем пытаться правовыми методами добиться правды. Ведь неизвестно на какие цели пойдут полученные от членов ЖСК 10% ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ еще до начала строительства. Действительно, оплату вступительных и членских взносов, а так же оплату за проектно-сметную документацию необходимо вносить после заключения договора до начала строительства дома. А вот паевые взносы - уже по факту выполненных работ, то есть после предоставления справки из УКСа, где указана сумма, на которую были выполнены работы. Не надо путать некредитуемые метры ( 18 кв.метров на каждого члена семьи - подлежат льготному кредитованию) и первоначальный взнос, который, согласно подписанного договора, дожны уплатить все, независимо от того сколько метров подлежит кредитованию. Добавьте сюда еще, у кого есть, лишние метры - и у вас получится кругленькая сумма! Поинтересуйтесь у других ЖСПК: платил-ли кто-нибудь первоначальный взнос 10% еще до начала строительства дома. Из тех, кого я знаю - никто. Все оплаты производились только по факту выполненных строительно-монтажных работ.
 

КОШМАР

New member
просто мы уже Исполком прошли и, на основании 185 Указа, включены в списки на льготное кредитование, следовательно по месту работы документы сказали не предоставлять (хотя сразу говорили, что надо и в Исполком, и на работу), вот я и волнуюсь, чтобы все было нормально

Подскажите какие документы надо предоставить на работу(на льготный кредит)
 
Сверху